Чому 22lr ?!

Pashochek

Мисливець
Турки спробували скопіювати маузеріаський затвор який стоїть на Чеській зброювці, і Маузері, але я так зрозумів у них нічого доброго не вийшло з цього.
А можно по подробнее о модели, в которой турки скопировали "маузеріаський" затвор который стоит на CZ?
 

gaudi

Слідопит
Особисто я, Турків не вважаю зброярами. Не володію жодним їх виробом, і не хочу! Для чого, якщо є хороші, якісні пропозиції від інших виробників. Бачив в стріляв багато з турецької зброї. Не те!
турки мають майже 100річний досвід виготовлення зброі..і не поганоі якщо брендована.набагато більший досвід від деяких европейських...
 

Ivan Drago

Новачок
Особисто я, Турків не вважаю зброярами. Не володію жодним їх виробом, і не хочу! Для чого, якщо є хороші, якісні пропозиції від інших виробників. Бачив в стріляв багато з турецької зброї. Не те!
Среди моих знакомых из турецкого: 2 помпы Хатсан, один полуавтомат 12к, вот еще этот карабин .22LR - никаких жалоб и нареканий на качество пока не слышал. Есть соотношение цена/качество - вроде как у турецкого оружие оно нормальное.

И да конечно можно купить в 20 раз дороже и в 2 раза лучше итальянца какого-нибудь Бинелли или немца. Каждый выбирает то что считает для себя более подходящим.
 

Ivan Drago

Новачок
В 22LR маю CZ455 та того самого турка. В цій темі відстрили вже виставляв.
Яка б не була гвинтівка в цьому калібрі, тут потрібно під кожну підібрати патрони.
И если сравнивать Хатсан .22LR и CZ455 - какие у кого преимущества/недостатки? Из опыта Вашей личной эксплотации этих карабинов.
 

Androsh

Слідопит
И если сравнивать Хатсан .22LR и CZ455 - какие у кого преимущества/недостатки?
Из Хатсана 22lr я стрелял, только бравши его у приятеля на пострелухах (у самого Савадж). Лично мне винтовка понравилась, прикладистая, удобная. Неплохое дерево, выглядит все добротно. Работа затвора не вызвала никаких нареканий, нормальный выброс, ничего не болтается, плавно ходит. Поэтому и спросил в теме выше: какие проблемы видит камрад с этим затвором, самому интересно. По точности не скажу, так как стрелок я "не очень", не показатель. Имхо, конечно.
 

Шурави

Снайпер
Лично мое олдскульное ИМХО при выборе оружия, это если ОНО липнет к рукам, а к нему липнет магнит.;)
 

gaudi

Слідопит
Из Хатсана 22lr я стрелял, только бравши его у приятеля на пострелухах (у самого Савадж). Лично мне винтовка понравилась, прикладистая, удобная. Неплохое дерево, выглядит все добротно. Работа затвора не вызвала никаких нареканий, нормальный выброс, ничего не болтается, плавно ходит. Поэтому и спросил в теме выше: какие проблемы видит камрад с этим затвором, самому интересно. По точности не скажу, так как стрелок я "не очень", не показатель. Имхо, конечно.
можливо помиляюсь....але мені здаеться що у туреччині виготовлявся маузер на початку 20ст.як у південній америці наприклад.....
 

Тарас_Когут

Мисливець
Щодо затвору у Сz,читайте статті про це. Вони є. Просто СZ 452, якщо її взяти в цілому зроблена так, що витримає не тільки 22lr ,а й набагато сильніший калібр і нічого там не станеться, не роздує, не погане і не розірве. Я за якість і провірену зброю, яка зроблена не з силуміну цнаму чи іншого гім..а.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
И если сравнивать Хатсан .22LR и CZ455 - какие у кого преимущества/недостатки? Из опыта Вашей личной эксплотации этих карабинов.
Особисто я не бачу там особливих відмінностей. Затвори схожі, спуски в обох плавні. Одне тільки, що Хатсан не любить великі швидкостя, а 315-345 м/с, відмінні результати. Фото відстрів обох гвинтівок тут виставляв.
 

БЮВ

Слідопит
Особисто я, Турків не вважаю зброярами. Не володію жодним їх виробом, і не хочу! Для чого, якщо є хороші, якісні пропозиції від інших виробників. Бачив в стріляв багато з турецької зброї. Не те!
Куда всраным туркам до наших "зброярів"........
 

Ivan Drago

Новачок
 

Трифон63

Мисливець
Владею ЧЗ 452 уже больше 10 лет. Великолепный карабин. Настрел больше 2000 патронов. Кушает все, даже старые СССР патроны. Пристрелян на 50 метров. По мишени стрелять не интересно... Все ложится практически пуля в пулю... На охоте пользуюсь зимой: лиса (до 150 метров) , заяц на такой же дистанции... Вредители разные... Винтовка на все 100 процентов соответствует своему назначению. Некоторые тут пишут: побаловался год и продал... ОТЛИЧНЫЙ калибр. Просто его нужно распробовать и полюбить... Это моё мнение...
 
Зверху