Чому 22lr ?!

Pashochek

Мисливець
На ствол пофиг (в смысле сменности), интересовал именно затвор и система запирания.
На 452 как раз затвор и интереснее-там два упора запирания(рукоятка и выступ с противоположной стороны), а в 455 только рукоятка. Хотя на 455 затвор вполне себя нормально чувствует на 22wmr,а энергетики в нем по-более чем 22lr. И на 452 ствол не полностью вывешен-за него крепится ложе к железу,в отличии от 455-там ложе крепится только к рессиверу.
 

are0692

Мисливець
Щодо стрільби з 22lr
Зручно тренуатись не те що 308win, оскільки для вибору місця менше вимог. Маю наувазі найближчий ярок чи насип й усе. Звук не буде лякати мешканців, а куля далі насипу не полетить навіть якщо рикошет.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Любая "приблуда" становится браконьерской только в руках браконьера...
Так то так, але якщо на полюванні воно не дозволено, то я в ту сторону і не дивлюся. Хоча при купівлі гвинтівки, у представника магазину стало відразу питання - "глушник потрібен, ціна 1700 грн., по акції в комплекті до гвитнівки 1400 грн.". Одразу я сказав - НІ. Та й до мілкашки воно не потрібно, десь від населеного пункту постріляти за кілометр-півтора, його не чути, особливо при стрільбі дозвуковими патронами.
 

Pashochek

Мисливець
Учитывая цену и то, что винтовка за эту цену стреляет очень даже не плохо - грех жаловаться на качество сборки и полировки некоторых узлов ... Хотите чтоб все было в идеале-берите Аншутц. ИМХО.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Без всякого, но якість затвору, як для нової зброї, чесно кажучи бажає кращого.
Спорить о качестве не буду с настрелом в 20 патронов))). Процесс перезарядки проходит плавно и мягко.
Скажу еще одно, затвор абсолютно не хуже чем у CZ(Чезоводы, прошу тапками не бросаться))))))), в сравнении, фото товарища винтовки(затвора). А там далее поглядим, уже хотя бы после настрела в 1000. С УВ.
6229881.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В следующий раз, когда будем стрелять сфоткаю для сравнения, оба затвора, Чеха и Турка.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня выпал случай пострелять с Турка несколькими патронами. Дистанция мерилась дальномером. Стрельба велась стоя с упора. ОП Бушнел 3-9х32. Погода, порывы ветра, и так сказать вот-вот дождь. Отрывы, все таки грешу на себя, спешка из-за погоды, а там кто его знает))). Понятное дело задача не была точно поражать цели, а собрать "кучу". Далее фото и описание.

Патроны ELEY Subsonic 317 м/с, экспансивная(этими патронами была произведена пристрелка ОП).
Дистанция 50 метров, 3 выстрела.


Другая сторона.


Патроны ELEY Subsonic 317 м/с, экспансивная.
Дистанция 75 метров, 5 выстрелов.



Патроны ELEY High Velocity 381 м/с, экспансивная.
Дистанция 50 метров, 5 выстрелов.


Патроны RWS High Velocity 385 м/с.
Дистанция 50 метров, 3 выстрела.


Патроны SK Standard Plus 327 м/с (а я раньше грешил на эти патроны))), с CZ455 у нас они "не полетели).
Дистанция 100 метров, 5 выстрелов, целился в картинку Шакала).


Патрон ELEY Subsonic 317 м/с, экспансивная.
Дистанция 100 метров, 1 выстрел.



А вот так летят патроны Federal American Eagle, 384 м/с.
Дистанция 50 метров, 3 выстрела. Никогда мне эти патроны не нравились.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
На 100 метров не плохо прилетело....
Сам не ожидал. И как показало, пока те пули что стрелял, лучше всего летят дозвук и стандарт, да и стрелять ими приятно, не громко. Высокие скоростя, конечно звук приличный. А там еще посмотрим. В общем для моих задач 50-100 метров с головой.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Сам не ожидал. И как показало, пока те пули что стрелял, лучше всего летят дозвук и стандарт, да и стрелять ими приятно, не громко. Высокие скоростя, конечно звук приличный. А там еще посмотрим. В общем для моих задач 50-100 метров с головой.
Некисло на сотню..
Во!!! Одобряет.gif

Но шакал ушел. :)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

kef

Зброяр
Сам не ожидал. И как показало, пока те пули что стрелял, лучше всего летят дозвук и стандарт, да и стрелять ими приятно, не громко. Высокие скоростя, конечно звук приличный. А там еще посмотрим. В общем для моих задач 50-100 метров с головой.
Надто швидкісні патрони напевно і розкидає на віддаль ,через надлишок енергії. Голосно бахкають але не кучно.В мене з дозвуковими Тоз 78 теж товаришує. Правда вже давненько не кляцав .
 
Зверху