Стволы 750мм.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Якщо є вибір між муфтами і цільнотягнутими, то вибір однозначний!
Дядьку Турыст, ну вот Вы можете мне с технической точки зрения ответить, лучше чем?
Что там не так в стволе происходит тянутом по сравнению с муфтованным? Насколько лучше и почему?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не можу.. чесно. А ссилки з нету брати не хочу:) За те неодноразово бачив роз"єднані муфти від труб.
Ага..с этой точки зрения понял..
Лично я видел, но только на фотографиях.
Ок. Дальше..
А теперь подумаем..что такого должно было происходить, чтобы трубы поползли из муфт.. могу предположить только, что лупашили из такого ружья мама не горюй, походу соколом, используя мерку под дымняк... (Вот как-то не верится мне, что такое происходит вследствие настрела обычными нормальными зарядами и снарядами).
Ок..
А что будет с цельными в случае, если мы будем с них пулять теми же патронами, которые на муфтованных привели к демуфтовке?..
 

tyrist 1945

Тигр
А что будет с цельными в случае, если мы будем с них пулять теми же патронами, которые на муфтованных привели к демуфтовке?..
Вони витримають... по крайній мірі іж 54 витримує кінські заряди. Я трохи експериментував по молодості:) 3.5 гр. соколу і дробу скільки влазило в гільзу. Іжу хоть би що.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не можу.. чесно. А ссилки з нету брати не хочу:) За те неодноразово бачив роз"єднані муфти від труб.
Ну или можно другой результат.
Вот два 54-х. Один на муфтах, другой цельный.
Берём пачку Тахо, или Рио, или ещё чего, достаем по патрону и в каждый руж. И по бумаге по очереди с левых и правых стволов. И по доскам.
И сравнение результатов.
Вот это будет что-то..
Интересно, даст ли ружье с цельными стволами какую-то заметную разницу в сравнении с муфтованными..
Хотя опять же с 54-ми и будет не корректно, так как длина стволов чуть разная и каналы разные.
Но, конечно даже так было бы интересно посмотреть.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Но, конечно даже так было бы интересно посмотреть.
На статистику продаж и на разницу цен посмотрите. Это будет более наочно, чем мишени.:rolleyes::)
П.С. Мне было бы поинтересней сравнить отстрел ИЖ-54 1969 г.в. и ИЖ-26, 1970 г.в.:p:p:p:p:D:D:D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вони витримають... по крайній мірі іж 54 витримує кінські заряди. Я трохи експериментував по молодості:) 3.5 гр. соколу і дробу скільки влазило в гільзу. Іжу хоть би що.
Они то выдержат, но Вы же не проводили дефектоскопических исследований и измерения изменений геометрических размеров..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На статистику продаж и на разницу цен посмотрите. Это будет более наочно, чем мишени.:rolleyes::)
П.С. Мне было бы поинтересней сравнить отстрел ИЖ-54 1969 г.в. и ИЖ-26, 1970 г.в.:p:p:p:p:D:D:D
Статистика продаж и цен это фигня.
Нет объективных данных.
А то, что все насмотрелись ютубов и начитались "хвалебных од" и наслушались "дифирамбов" и в результате ещё больше сами же и раздувают ажиотаж на эти дрова не является доказательством его суперпупер свойств.
Просто многим, кто насмотрелся хочется прикоснуться к "прекрасному" )), а "прекрасного" на всех не хватает.
У меня есть 54-ка. Правда не "феншуйная", взял какая попалась.
Думал, "ну а всё же..это ж тоже 54-й, пусть и не совсем "правильный" )) но на нём даже написано, что он это он ))"
Как думаете, почему я обратил свое внимание на ижа?
Хотя горизонталки никакие вообще, кроме одной меня тогда не интересовали.. правильно..пропаганда сработала..))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
это ж тоже 54-й, пусть и не совсем "правильный
Это уже, практически на 95 % , ИЖ-26, ничего из себя не представляющий. И ничего не имеющий общего с ИЗНАЧАЛЬНЫМ ИЖ-54.
Я бы, все таки, называл бы его ИЖ-54-3 ( 4). Это было бы правильней в общей путанице моделей.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я трохи експериментував по молодості:) 3.5 гр. соколу
У меня знакомый и сейчас так стреляет! С ИЖ-54, 18,2 мм. И дроби ложит под 40 гр.
Блин, самое удивительное! Шата в ружье-нет!
Навеска Сокола от 2,5 до 3,5 гр.
 

ТАР

Снайпер
Мысль накатила))) длина ствола 700 дальше не имеет смысла -порох сгорел весь, скорость хорошая, ускорение минимальное. Но есть ли вероятность того что при более длинных стволах сам непосредственно заряд более стабильно выходят со ствола, все-таки расстояния от старта до выхода увеличивается тем самым уменьшается вибрация заряда.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В более длинных стволах есть возможность реализовать сложную геометрию - конусы, расширения (трибор), переходы. Как раз сложный профиль, а не прямая труба, и играет серьезную роль. Это лучше расскажут стендовики, у которых десятки долей и мизерные проценты преимущества в конечном итоге приводят к желаемому результату.
 

Zergo

Мисливець
В более длинных стволах есть возможность реализовать сложную геометрию - конусы, расширения (трибор), переходы. Как раз сложный профиль, а не прямая труба, и играет серьезную роль. Это лучше расскажут стендовики, у которых десятки долей и мизерные проценты преимущества в конечном итоге приводят к желаемому результату.
Дякую за відповідь
 
Зверху