Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Полювання гарно провели. Це найголовніше. Але ще скажіть які ваші досягнення з собакою в плані дипломів.
Именно эта собача преобриталась исключительнл для охоты , коммерчиское использование непредусматривалось, по этому в выставках и полевых испытаниях собака участия непринимала. При необходимости, если это важно, видео роботы могу опубликовать.
 

KFoR

Зброяр
Именно эта собача преобриталась исключительнл для охоты , коммерчиское использование непредусматривалось, по этому в выставках и полевых испытаниях собака участия непринимала. При необходимости, если это важно, видео роботы могу опубликовать.
Дякую за чесну відповідь. Ні пуху вам ні пера! Вам і вашому помічнику.
 

Genry

Снайпер
Сброшу диплом, как недавно «зарубили» Чину на испытаниях и дали Д3 вместо Д1...
Из комментариев только, что птицу сработала живой без выстрела ;)
 

Genry

Снайпер
Съездил забрать Д2, сработала на Д1, получила Д3.
Был зол)))
 

Genry

Снайпер
Так як же так .... 84 бали і 3 ступеня ? Де логіка ?
Всё чётко - подача 6 баллов, при таком балле максимум Д3.
Высказал на следующий день своё мнение судье о организации мероприятия и подробно по работе собаки.
Проглотил он и на этом точка.
Судья должен судить и справедливо. При возникновении ситуаций не зависящих от собаки, как утка заброшена в непролазную хрень, которую преодолеть физически не всякой собаке посильно либо на дерево либо что то подобное - необходимо расценивать в пользу собаки либо повторно испытывать, что не было сделано. Да, она несмотря ни на что припёрла ср...ю утку мне из последних сил ныряя и доставая её из ила, пробивая уткой заросли впереди себя, но не подала в руки - попросту от усталости... Вообще еле вылезла с уткой на берег и старалась донести, но не смогла... В трёх предыдущих испытаниях делала подачу спокойно...
При оценке подачи учитываются _все_ подачи, при проведении испытаний, что так же не было сделано.
Ну и сама подача с воды проводится на глубокой чистой воде, а не...
 

Genry

Снайпер
Глупую утку загнала в сплетение прибрежной растительности так, что у первой не осталось шансов)
По мероприятию выводы сделал и в подобном более не участвую. Благо есть другие организаторы как КСУ, ну либо тот же ФОСУ, но другой области.
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму

Доброго здоров'я!. Генадій згідно суми балів, не завжди отримаєте диплом - відповідного ступеня.
Це все є прописано у положенні про конкретні випробування, змагання.

Візьмімо до прикладу ГОНЧИХ, так от на диплом I- ступеня, потрібно набрати загалом 80-балів, але є нюанси, до прикладу мій вижлець на випробуваннях з розцінкою голосу 8-3-3, та загальною сумою 80 балів отримав диплом II ступеня, і це ПРАВИЛЬНО, тому що вирішальну оцінка - 3-ка за вірність віддачі голосу - зробила свою справу)), а на Д-I потрібна вірність віддачі не менша 4-бали, тобто якби розцінка за голос була б 8-3-4 , тоді чесно зароблений диплом I - ступеня!!! ТОБТО ПОТРІБНО ВРАХОВУВАТИ ВСІ НЮАНСИ!!!
 

Genry

Снайпер
Остальное порезать попросту не смогли...)
Візьмімо до прикладу ГОНЧИХ
Спасибо, что описали по гончакам, Юра)
Выше именно пример того как можно "зарубить" собаку.
Есть требования к проведению испытаний, собственно нарушение их и повлекло за собой то что описано выше
 

Genry

Снайпер
Да, трошечки Вам не хватило.
Не хватило одного: заброса утки на чистую глубокую воду, что всегда делается на испытаниях/соревнованиях по новой системе ФОСУ(расценка в 4 этапа).
Собака не виновата в этом ни разу. Повлиять на это я не могу так же.
 
Зверху