Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Остальное порезать попросту не смогли...)

Спасибо, что описали по гончакам, Юра)
Выше именно пример того как можно "зарубить" собаку.
Есть требования к проведению испытаний, собственно нарушение их и повлекло за собой то что описано выше

Я розумію Вас, при порушенні, чи натяку на порушення правил, чи умов випробувань потрібно зразу на місці писати скаргу голові експертної комісії., або перед випробуваннями експертна комісія повинна довести до відома учасників про всі можливі нюанси., тому що місця угіддя різні, тому учасники повинні знати що їм чекати, та об'єктивно приймати рішення брати участь чи ні.
 

Genry

Снайпер
Я розумію Вас, при порушенні, чи натяку на порушення правил, чи умов випробувань потрібно зразу на місці писати скаргу голові експертної комісії., або перед випробуваннями експертна комісія повинна довести до відома учасників про всі можливі нюанси., тому що місця угіддя різні, тому учасники повинні знати що їм чекати, та об'єктивно приймати рішення брати участь чи ні.
Бросала утку женщина и не думаю, что умышленно забросила в такую ххх
Собственно другие участники сильно удивились, когда собака не имея возможности проплыть к утке напрямую(болтала лапами на одном месте упершись в заросли) обплыла растительность по левой стороне, сделав приличный крюк и уже с уткой в зубах начала проталкивать нею заросли в моём направлении. Честно скажу, что сам засомневался справится ли... но она справилась и это было красиво. Даже интереснее чем первый тур с принесённой живой уткой)
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
На самом деле это всё(получил диплом сегодня или завтра) не так важно при хорошей рабочей собаке, просто поделился своими впечатлениями от мероприятия)
Цілком згідний, ВИПРОБУВАННЯ - це свого роду ЛОТЕРЕЯ))), не пощастило сьогодні, обов'язково буде перемога завтра))). Та й в загалі я ніколи не цікавився - еліта і тд , хай буде стабільний троїшник, але СТАБІЛЬНИЙ!!, хай до прикладу має максимум 3-ті дипломи, але з високим балом за чуття та в'язкість, це я про гончих))))).
 

Altay1972

Снайпер
По мероприятию выводы сделал и в подобном более не участвую.
Я когда то давненько держал ягдов, тоже и не справедливо судили и занижали оценки и дипломы, перестал ездить на мероприятия... но как то охотились с такими притянутыми за уши перводипломниками - так я со своими охотился, а перводипломников за пазухой носили и в одеяло укутывали чтобы не мерзли и т.д.
Лет уже более десяти держу ЗСЛ, та же картинка, судят не правильно оценки занижают и т.д. (завышают тем кто правильно подходит с бумажными аргументами), но при этом постоянно поступают предложения что бы я продал собак в питомник для ... и т.д. Перестал ездить на мероприятия и с этими собаками... просто охочусь как получается, без мероприятий...
Съездив на подобные мероприятия раза три начинаешь понимать кто в какой команде, кто с кем и как играет... не интересно...
 

Genry

Снайпер
Щось тема в топі давно не була
Сказано - сделано
Я когда то давненько держал ягдов, тоже и не справедливо судили и занижали оценки и дипломы, перестал ездить на мероприятия... но как то охотились с такими притянутыми за уши перводипломниками - так я со своими охотился, а перводипломников за пазухой носили и в одеяло укутывали чтобы не мерзли и т.д.
Лет уже более десяти держу ЗСЛ, та же картинка, судят не правильно оценки занижают и т.д. (завышают тем кто правильно подходит с бумажными аргументами), но при этом постоянно поступают предложения что бы я продал собак в питомник для ... и т.д. Перестал ездить на мероприятия и с этими собаками... просто охочусь как получается, без мероприятий...
Съездив на подобные мероприятия раза три начинаешь понимать кто в какой команде, кто с кем и как играет... не интересно...
Судей осталось крайне мало хороших. Уходят с возрастом, а смена вот...
Это к описанному Вами выше. Согласен со всем написанным.
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Я когда то давненько держал ягдов, тоже и не справедливо судили и занижали оценки и дипломы, перестал ездить на мероприятия... но как то охотились с такими притянутыми за уши перводипломниками - так я со своими охотился, а перводипломников за пазухой носили и в одеяло укутывали чтобы не мерзли и т.д.
Лет уже более десяти держу ЗСЛ, та же картинка, судят не правильно оценки занижают и т.д. (завышают тем кто правильно подходит с бумажными аргументами), но при этом постоянно поступают предложения что бы я продал собак в питомник для ... и т.д. Перестал ездить на мероприятия и с этими собаками... просто охочусь как получается, без мероприятий...
Съездив на подобные мероприятия раза три начинаешь понимать кто в какой команде, кто с кем и как играет... не интересно...
А я взагалі НЕ ЗГІДНИЙ))). є така приказка "що поганому танцюристу "ноги)))" мішають - це не до Вас, а так для підтримки думки., отож якщо я впевнений у своїй собаці і впродовж всієї роботи на слуху з експертом за руку)), то якщо хтось занизить оцінку, якщо та людина буде у моїй ваговій категорії - то перегризу горло))), та й на випробуваннях є стажисти другі учасники і тд., думаю при заниженні оцінки вони мені допоможуть "гризти горло", але сваритись та недовіряти треба АРГУМЕНТОВАНО, якщо собака підбріхував та повторявся і я це бачив, знаю, то що зробиш, також допустимо сила голосу поставили 6 (вітер, відкрита місцевість і тд), але в лісі там тверда 7 - ну то що це ж не смертельно!!!.. Випадки бувають різні, але... потрібно насамперед знати всі нюанси (положення, інструкції і тд.) та відстоювати свої інтереси!!!, занизили оцінку - просіть перенапуску і тп.
Також у деякій мірі розумію суддів - всім не догодиш, ми ж хвалимо свою собаку, для нас вона найкраща, та саме краще працює..., от і нас образили... Хоча серед них (експертів), та нас(учасників) є свої унікали та комедіянти)) . А якщо хороша собака (не важно навіть чи дуже хороша))). ) їздити потрібно....

P\S Багато не їздив обманювати не буду. Бачив що можливо десь трішки підтягували своїх, але щоб конкретно різали не бачив., Тут на форумі є користувач "Собаколюб", спитайте тої тендітної жіночки)) як вона відстоювала свої інтереси на Всеукраїнскі... , і я рахую молодець, більше будуть сперечатись в рамках положень, більше буде порядок. Все залежить від нас!!!
 

Altay1972

Снайпер
Я же не жаловался и тем более не плакал что меня откровенно щемили, с одной стороны, и не хвалил своих собак на Д1 с другой...
Во-первых: я поддержал Genry и с ним полностью согласен...
Во-вторых: я имел ввиду что такая тенденция присутствует везде (он собирался в другую область)...
В-третьих: я перестал ездить, мне просто противно это лицемерие и ... это мое решение, я знаю на что способны мои собаки, сам себя обманывать трудно...
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Я же не жаловался и тем более не плакал что меня откровенно щемили, с одной стороны, и не хвалил своих собак на Д1 с другой...
Во-первых: я поддержал Genry и с ним полностью согласен...
Во-вторых: я имел ввиду что такая тенденция присутствует везде (он собирался в другую область)...
В-третьих: я перестал ездить, мне просто противно это лицемерие и ... это мое решение, я знаю на что способны мои собаки, сам себя обманывать трудно...
Я проти Вас не маю нічого проти, просто виложив свою думку.
"я знаю на что способны мои собаки, сам себя обманывать "
А як на чужих подивитись)), мені не тільки цікаво та азартно із своїми, але дуже цікаво подивитись та порівняти з іншими!!!
 

Genry

Снайпер
Просто здесь мы говорим о спаниелях и всем что связано с породой. Испытания/состязания в том числе. Тема несколько разрослась в обсуждении на другие породы собак...
Общее, конечно же, правильно обсуждать по Вашей ссылке Юра.
 

Genry

Снайпер
Охотились по перепелу вообще... притащила вот.
Утка(чирок трескунок) восстановится и вернётся в природную среду
 
Зверху