Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Говорим о спаниелях, что внесены в 8 группу(Спаниели и Ретриверы)
Сравнивать можем с Ретриверами
Я бы все же отдал должное спаниэлю и нискем его не сравнивал, это замечателная порода охотничьих собак заслуженно снискавшие себе любовь многих охотников но для своих условий, в силу особенностей экстерьера и робочих качеств.
Но читать как с спаниэлем можно охотится на зайца, перепелку, куропатку, утку , голубя, фазана и чуть ли не по карасному зверю - это уже чепуха. Робота спаниэля - это апорт и добор подранка во всех условиях.
 

Genry

Снайпер
Но читать как с спаниэлем можно охотится на зайца, перепелку, куропатку, утку , голубя, фазана и чуть ли не по карасному зверю - это уже чепуха
У моей суки дипломы по утке, перепелу, фазану, куропатке - легко охотится)
О голубе и зайце не профильно - верьте на слово
Косуля по кровяному следу
 

Genry

Снайпер
А, это Я так понимаю Ваша супер-спортивно-скоростная верхочутка:D:D:D.
Не выдержал:confused::mad:.
Да да! Именно она! После легавих охота))) Прекрсный прожит день и дочка в восторге была, что добыли птичек - "наковыряла", как говорилось в какой то из тем о спаниелях)
 

Genry

Снайпер
Первая охота на эту дичь целенаправленно, если не изменяет память. Здесь ей 1.5 года или около того...
 

Genry

Снайпер
Андрей, Виталий не понимает, возможно, что когда спаниель с поиска становится на след птицы, то идёт по нему нижним чутьём...
 
У моей суки дипломы по утке, перепелу, фазану, куропатке - легко охотится)
О голубе и зайце не профильно - верьте на слово
Косуля по кровяному следу
Диплом по фазану , это что подача или добор подранка как понять роботу если можно , раскажите.
 

Genry

Снайпер
Какая со спаниеля борзая или норная, Виталий?(
Эта собака по птичке в первую и основную очередь. Отлично получается с этим, что по водоплавающей, что по полевой и даже голубей собака подаёт отлично.
Подача очень важна у спаниелей и на это смотрят. А что бы дошло до подачи, то без чутья просто напороться на дичь нужно, но это звёзды в ряд выстроится должны, что маловероятно)
 

Виталя

Снайпер
Нет нет и нет
Ерунда всё о универсальных собаках
Каждая порода с какой то профильной дичью
Ну так мне и рассказывали старые охотники.Легавые это перепел,фазан,куропатка.Но а спаниель чтобы подал подранка утки,или принес битую.
 

KFoR

Зброяр
Ну так мне и рассказывали старые охотники.Легавые это перепел,фазан,куропатка.Но а спаниель чтобы подал подранка утки,или принес битую.
Спаніель це перепел, фазан, куропатка, потім качка, потім голуб. Подача дуже важлива, але пошук ще важливіше. І пошук не тільки битої дичини чи підранка.
 

Виталя

Снайпер
Спаніель це перепел, фазан, куропатка, потім качка, потім голуб. Подача дуже важлива, але пошук ще важливіше. І пошук не тільки битої дичини чи підранка.
Та просто не когда не видел в поле спаниеля,легавые да.
 
Спаніель це перепел, фазан, куропатка, потім качка, потім голуб. Подача дуже важлива, але пошук ще важливіше. І пошук не тільки битої дичини чи підранка.
Если можно опишите в общих чертах дипломную роботу спаниэля по куропатке.
 
Зверху