Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Не подскажу это...

http://spanieliurala.ru/?page_id=345
Страна-оригинатор породы. Просмотрите бегло...
Нет с этим чтивом незнаком, мои комминтарии это лично моя формулировка основаная на действительных событиях.
К стати то что там написано можно подогнать и под дворового бобика.
Более точное описание, определение признаков породы и приминение рабочих качеств пород лучше искать в более профильной литературе.
 

Genry

Снайпер
Нет с этим чтивом незнаком
Поэтому и сбросил Вам.
мои комминтарии это лично моя формулировка основаная на действительных событиях
Как скажете)
К стати то что там написано можно подогнать и под дворового бобика.
Никак нет. Начните с чутья)
Более точное описание, определение признаков породы и приминение рабочих качеств пород лучше искать в более профильной литературе.
Хотите поговорить о этом? Для конструктивного диалога прочтите и обсудим.
 
Никак нет. Начните с чутья)
Давайте начнем с чутья, с кем сравниваем с легавыми?
Чутья нет только у собаки с паталогией, любое чутье у нормальной охотничьей собаки развито достаточно.
Исключение это легаши - чутье для них это основное качество и оно должно быть у них исключительным.
Для спаниэля достаточно что бы найти уже битую или раненую дичь , а вот вязкость, от этого зависит возьмет ли спаниэль легкого подранка утинных в камышовых крепях или легкораненого матерого петуха фазана в густой и вязкой траве не сколится ли не отстанет, не уйдет в пяту , догонит ли вплавь старого качура с перебитым крылом, если Ваша собачка справится с этим блестяще это и есть рабочий спаниэль и для всего этого и не только ему достаточно нижнего чутья , что в свою очередь определяет его роботу все же как второстипенную на охоте , это значит робота после выстрела, а до выстрела собака должна обладать исключительным верхним чутьем которым как изветно спаниэль необладает .
 

Genry

Снайпер
Владимирович, при всём моём уважении к Вам прошу не писать умозаключения, подбрасывая в написанное заведомо ложное и отталкиваясь от этого.
Извините
 
Владимирович, при всём моём уважении к Вам прошу не писать умозаключения, подбрасывая в написанное заведомо ложное и отталкиваясь от этого.
Извините
Такие тексты принимаю как последний аргумент автора.
 
Зверху