Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Visioner

Слідопит
Панове. От сезон у нас закрити вже. А ворон стріляти в угіддях на законних умовах якось можливо? Собак бродячих?
Можно конечно.
Но там есть определенные условия.
Создаются бригады для отстрела бродячих собак и других вредных хищников, список утверждается в Лесхозе, там целая процедура.

И самое обидное, что при таких отстрелах "самый вредный хищник" как правило кабан.;)
 
Панове. От сезон у нас закрити вже. А ворон стріляти в угіддях на законних умовах якось можливо? Собак бродячих?
Нет. Отстрел хищников и бродячих котов и собак обычно в феврале проводят. При егере конечно же!!!
А вот по воронью то я видел несколько видео. Киевлян. И они это делают весной. Я так понимаю в ЧОХе. Так же при егере естественно. В УТМР отстрел вороны только в сезон.
 

Dedushka

Снайпер
Как погода на охоте была ???
Утром была погода отличная, -2. По пахоте ходить легко было, грязь к ногам не липла. Ближе к обеду начало опять все таять, уже в пахоту желания не было заходить. Лесопосадки прошли. Но зайца там не было. Весь заяц что видели и по которых стреляли лежал в поле. Повезло косым,ушли не поврежденные. Лично мне стрелять не пришлось. От меня подымался зайчик далековато. А вот напарникам везло больше, но увы, промахи. Это охота. Если-бы еще все стреляли без промахов дичи не осталось-бы. :):):):)
 
Утром была погода отличная, -2. По пахоте ходить легко было, грязь к ногам не липла. Ближе к обеду начало опять все таять, уже в пахоту желания не было заходить. Лесопосадки прошли. Но зайца там не было. Весь заяц что видели и по которых стреляли лежал в поле. Повезло косым,ушли не поврежденные. Лично мне стрелять не пришлось. От меня подымался зайчик далековато. А вот напарникам везло больше, но увы, промахи. Это охота. Если-бы еще все стреляли без промахов дичи не осталось-бы. :):):):)
Все равно!!! С Полем!!! ;):):):)
С Ув!!!
 

huntumy

Зброяр
За два дня охоты подняли два зайца и две лисы. Обошлось без выстрела.
В субботу с утра пока был снег заметил зайцы уже бегают парами. Дождь довольно быстро сделал чернотроп.
Случился один неприятный момент. После вчерашней охоты забыл достать патроны с папковой гильзой. Куртка высохла а вот патроны которые остались в патронташе кармана сегодня не лезли в патронник. :)
Из 10 шт еле наковырял 3шт.
Ностальгия не прокатила. Всё таки по такой погоде лучше пластик.
 
За два дня охоты подняли два зайца и две лисы. Обошлось без выстрела.
В субботу с утра пока был снег заметил зайцы уже бегают парами. Дождь довольно быстро сделал чернотроп.
Случился один неприятный момент. После вчерашней охоты забыл достать патроны с папковой гильзой. Куртка высохла а вот патроны которые остались в патронташе кармана сегодня не лезли в патронник. :)
Из 10 шт еле наковырял 3шт.
Ностальгия не прокатила. Всё таки по такой погоде лучше пластик.
Как раз все нормально, разбухшие патроны это то же ностальгия!
 

duplet3

Мисливець
Сьогодні у нас закриття,погода гарна,плани були трохи прогулятись, для годиться та посмажити ковбасок.Та зайшовши в угіддя за 15-20 хв.підняли три,а взяли два зайці, нас було в чотирьох.Вирішили,що ковбаски почекають,попивши чайку ми пішли далі,та на протязі години ще підняли два косих,яких теж взяли,часу 11 годин,а в нас норма,а далі кострик,байки і плани на інший сезон.Фото звіт мого трофею.
 

Вкладення

Mazaj 2018

Слідопит
Сьогодні у нас закриття,погода гарна,плани були трохи прогулятись, для годиться та посмажити ковбасок.Та зайшовши в угіддя за 15-20 хв.підняли три,а взяли два зайці, нас було в чотирьох.Вирішили,що ковбаски почекають,попивши чайку ми пішли далі,та на протязі години ще підняли два косих,яких теж взяли,часу 11 годин,а в нас норма,а далі кострик,байки і плани на інший сезон.Фото звіт мого трофею.
З полем!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Всіх хто закрився по пуху в сезоні 2019-2020 з Полем!!!Для декотрих сезон був вдалим,для декотрих не дуже,але для всіх,хто полював, він відбувся,а це головне!!Ще раз всіх з Полем і закриттям сезону полювань по пушному звіру!!!
 

Dedushka

Снайпер
За два дня охоты подняли два зайца и две лисы. Обошлось без выстрела.
В субботу с утра пока был снег заметил зайцы уже бегают парами. Дождь довольно быстро сделал чернотроп.
Случился один неприятный момент. После вчерашней охоты забыл достать патроны с папковой гильзой. Куртка высохла а вот патроны которые остались в патронташе кармана сегодня не лезли в патронник. :)
Из 10 шт еле наковырял 3шт.
Ностальгия не прокатила. Всё таки по такой погоде лучше пластик.
По Сумской обл. еще 3 выхода на охоту. 19 января не считаю,большой праздник , в такие дни на охоту не хожу. Еще есть шанс добыть зайчика и Вам и мне. :);)
 

huntumy

Зброяр
По Сумской обл. еще 3 выхода на охоту. 19 января не считаю,большой праздник , в такие дни на охоту не хожу. Еще есть шанс добыть зайчика и Вам и мне. :);)
Там где мы охотится без снега очень тяжело добыть. Сильно пересеченная местность, риск подъема козы и т. д. Каждая охота более 30 настоящих км. Если честно то уже и устал от такой охоты. На щуку хочу так льда нет:)
Одно расстройство :(
 

Зверобой 60

Мисливець
Для нас(Киевская УООР)сезон закончен 29.12.2019г.На зайца закрыли -согласен.Зима аномально теплая и заячьи свадьбы в разгаре.А вот на лису могли бы январь оставить ,что бы хоть как то компенсировать охотникам(своим же членам общества)столь короткий сезон.Сейчас самый момент оставить зайца в покое а лису добывать всеми доступными способами.;)
 

Виталий 2.

Слідопит
Вчера!
На манеже, одни и те же;):)!!! Нас четверо и три дратхаара!
Погода, можно сказать уже привычная в этом сезоне. С утра, моросящий дождь,Сильный ветер, грязь. Но разве это когда нибудь было помехой для хорошей охоты.
Маршрут не сменный, посадки и трава. До 11 часов, видели пять, забрали трех. Я, "отличился." Сначала в посадке, чуть не наступил на косого, а когда он вывалил на поле, боковой, как в тире, с 20 метров, на дуплет, тупо его смазал:oops:. Если память не изменяет, это первый в этом сезоне. Ну ,на охоте всякое бывает.
Пообедали. Ветер начал меняться и потянул морозец. Заворачиваем на заброшенную ферму, на травку, проходим метро 50, собаки переворачивают большой, заросший куст, приостанавливаюсь жду и только в голове мелькает- сейчас будет, как слышу впереди перед собой в траве шурх, пошел , веду стволами по траве и только показывается на чистом, тройбан снимает его можно сказать на взлете! Фух, реабилитировался! Норма. Возвращаемся к машине и до дому до хаты.
Всех с полем!
IMG_20200112_122951.jpg
IMG_20200112_113429.jpg
IMG_20200112_123750.jpg
 

Waldi2000

Мисливець
Для нас(Киевская УООР)сезон закончен 29.12.2019г.На зайца закрыли -согласен.Зима аномально теплая и заячьи свадьбы в разгаре.А вот на лису могли бы январь оставить ,что бы хоть как то компенсировать охотникам(своим же членам общества)столь короткий сезон.Сейчас самый момент оставить зайца в покое а лису добывать всеми доступными способами.;)
так лиса открыта в Киевской обл. до конца февраля 2020г. (за разовим відст. картками під контролем єгерської служби)
 
Статус
Закрита.
Зверху