Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

стрелок60

Слідопит
Закрылись и мы, коллективом было решено, ружья не брать! Так что ни одна зверушка не пострадала. А просто всем встретится и отметить! Переглянути вкладення 538869 Переглянути вкладення 538871 сварили шурпу, пожарили картошку с подчеревком.
Коллеги всех с наступающим новым годом, рождеством Христовым, здоровья всем, добра Вам и вашим семьям, метких выстрелов в следующем сезоне! Ну а в межсезонье, будем общаться и готовится к следующему! Будьмо Хлопці! :)
Спасибо .И Вас с Новым годом.
А чего закрылись?У нас еще месяц охоты.
 
Спасибо .И Вас с Новым годом.
А чего закрылись?У нас еще месяц охоты.
Согласен!!! Почему закрылись ???
У нас закрыто по перу, копытному.
Пушной еще в январе и хищник в феврале. С егерем!!!
Но конечно в разных регионах и областях все по разному...
 

Виталий 2.

Слідопит
Ну в первую очередь:
Хочу ,Всех поздравить с наступающими Новогодними праздниками!!!
С этой новогодней суетой, не когда и отчетик за выходные чиркануть!
В субботу, закрылись по фазану, а в воскресенье и косого по охотили !
Опять грязи по уши, хоть без дождя. По бродили с товарищем пару часиков, видели три, забрали два. Товарищ, своего добыл в траве. Мой подлец, с подъема перехитрил собак и выскочил на другую сторону посадки. Бил тройкой ,через реденькую посадку, побил задние ноги, а он чешет. Ну Драты не спасовали, правда помяли малость.
Вот такой ,завершающий трофей 2019 года!
С полем!
IMG_20191224_102628.jpg
 

senya 2011

Мисливець

Konrad

Слідопит
Всех с наступающим 2020-м!
Пусть этот год будет более благоприятным и для людей, и для животных.

Закрывали в воскресенье фазана и ходили по зайчику.
С петухами ситуация была получше, чем с косыми - 3 и 1 соответственно.

Погода была +2 и лёгкий ветерок, попеременно с солнцем и облаками. Брали разные места, в т. ч. и пахоту - пара участков небольших была со следами обитания зайца, но без его присутствия там. Единственный зайчик сидел под посадкой у поля с рапсом (возможно, какой-то гонный, место нетипичное для него). Там его и добыл товарищ, который заметил косого при проходе, пока его молодой бретон гонял мышей ))
 

стрелок60

Слідопит
У нас так, конец этого сезона до нового года! По лису еще месяц можно!
Всех с наступающим!!!Добра в семьях,метких выстрелов на охоте..
Не знаю как Вы считаете охотничий сезон.У меня в карточке учета,,,,, отображеныа дата окончания охотничьего сезона 2019-2020 30 апреля 2020г.А не как календарного года.Это разные вещи.Да перо 29.12 19 закрыто.Но пушной еще месяц(4 выхода,а в некоторых угодьях-8.Суббота и воскресенье).При согласованию с егерями и наличии отстрелки на хищника(10грн) охота до 30 апреля.

Календарный год и охотничий сезон это разные вещи.Некоторые требуют оплаты взносов сразу после Нового года-это беспредел местечковых князьков.
 

Visioner

Слідопит
У меня в карточке учета,,,,, отображеныа дата окончания охотничьего сезона 2019-2020 30 апреля 2020г.
"Матроску" Вы имеете ввиду?
Так это да, до апреля можно охотиться.
Лиса с егерем, вредные хищники, вороны, санотстрелы, там и другое.
А тут и козлик с июня, так что почти круглый год ;)
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Вийшов в неділю по тропить вуханя, а слідів то немає, обчисав всі перспективні місця, вже йшов до хати втомлений як собака, і потягнуло мене ще в одні кущі під городами, чую шум в кущах і косий проривається на поле, я його випустив десь на 35-40м постріл і косий вже ні куди не спішить.
Патрон: порох крук 2.25-35г шроту &00;
Картонна прокладка 3мм пиж войлочний і половинка двп, зверху прокладка 1.5мм і шріт від Капітана; закрив закруткою.
Попало 4 дробини по корпусу і одна в голову, всі на вильот.
Карамультук иж-26
B3EF679B-993F-4C04-801C-822F9F21E426.jpeg
247756F2-A6EE-4793-BE62-31080E253AB5.jpeg
 
Ну наконец-то и я под конец сезона всё-таки вытоптал своего косого:D, ещё и лисичка попалась:D! Оба трофея биты #2 самозаряд на соколе. У нас закрытие по зайчику 12.01.20 зайчик был в траве, лисичка в посадке
IMG_20200104_162122.jpg
 

old hunter

Снайпер
Ну наконец-то и я под конец сезона всё-таки вытоптал своего косого:D, ещё и лисичка попалась:D! Оба трофея биты #2 самозаряд на соколе. У нас закрытие по зайчику 12.01.20 зайчик был в траве, лисичка в посадке Переглянути вкладення 539999
Поздравляю земляк.
Я завтра поеду своих топтать :)
 

Dedushka

Снайпер
Ну наконец-то и я под конец сезона всё-таки вытоптал своего косого:D, ещё и лисичка попалась:D! Оба трофея биты #2 самозаряд на соколе. У нас закрытие по зайчику 12.01.20 зайчик был в траве, лисичка в посадке Переглянути вкладення 539999
С полем и первым трофеем в этом 2020 году. А мы ехать завтра будем на зайчика. Сегодня все на работе были. ;););)
 
Статус
Закрита.
Зверху