Ружье мечты

БИГЛЕМАН

Снайпер
При нынешней жизни о них уже мечтают многие, а релоад для них способ сэкономить и все...
на хорошем патроне сэкономить не получится ( все составляющие покупаются наверное не по цене, фирм, которые делают патроны))).... а так что-нибудь позапихивать - то лучше купить в магазине...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Вы уже без сомнений наверное так пробовали?o_O

Подскажите пожалуйста эту заветную точку,где у вас получился подобный ченч:rolleyes:,батарея уже на взводе,дело осталось за малым,-
Имя,сестра,имя!o_O

Не буду тыкать пальцем(говорят что это неприлично),но кто-то;) в этой теме заявлял,-что перебрал за свою жизнь десятки ружей.Логично предположить,что достались они ему не безвозмездно(то есть не даром) и каждый раз за ружье ему пришлось платить.Так что вы там про лохов говорили?o_O

Выше по тексту.
У меня к вам просьба,-давайте мы оба перейдем в более конструктивное русло.Ведь на прозрачные намеки в мою сторону в стиле "Только лохи покупают дешевые ружья" у меня всегда найдется чем ответить:cool:.Боюсь только это не добавит пользы теме,да и модераторам вряд-ли понравится.

да и если всё будет нормально - переберу ещё сотни.... самое главное планка поднимается... а не лежит под ТОЗ БМ...

а вы уже ответили - списком оружия вашей мечты.... а особенно аргументацией....
люди звонят и смеются...мол оставь всё это - и так ты им ничего не докажешь....
а самое страшное... что они наверное правы......

когда АДЕКВАТНЫЙ человек подержал в руках ружьё...к которому нет вопросов.... он ни когда не будет кричать про то, что с металлолома - тоже падает.....
и мне такого хватит..... и зачем платить больше.....
 
Останнє редагування:

Грищенко

Снайпер
самое главное планка поднимается... а не лежит под ТОЗ БМ...
Ну да,ну да.Надо было сразу говорить,что мечтаю о Лебо-Куралли или Франкотт,а не что хочу вполне определенного ИЖа или на худой конец турка:(.Вот дурак...:cool:
люди звонят и смеются...
Люди-бы позвонили и сказали,-"Мечтает о Лебо?-Маладца!"o_O
 

Kordaron

Новачок
Други мои !
Вот лично я считаю, что "Ружье мечты", это то которое прикладистое для тебя, и которое не дает сбоев, остальное навык стрельбы. У меня их было 5, осталось 2, лишнее продал или продаю. Одно осталось мне, второе сыну, и из своего я до сих пор учусь стрелять и не всегда получается как хочется, хотя в этом году один раз перепела стрельнул от бедра )))), наверное повезло.))))) Каждый должен для себя выбирать именно по этому принципу, остальное тренировки, тренировки и тренировки )))))).
И еще к оружию я отношусь так же как к автомобилям, поэтому давно не езжу на "Жигулях", правда и на LC Toyota, тоже не тяну )))), но рабочая, почти новая, лошадка Hilux, есть )))) чем я очень доволен, можно сказать мечта сбылась ))))))
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Никак нет!
Отец 2112 итальянская Бреда по-моему!

Берете полева и стреляете и понимаете, что оно бьет выше точки прицеливания, поэтому под вверх затыльника подкладываете 3мм картонку и все чары спадают и сразу нужно докупать еще один холодильник для дичи!
Ні все таки ауто 5, мц раніше називали Русский Браунинг практично кажу практично копія по механізму як ауто 5, трохи при СССР зекономили на механізмі відмовились від деяких речей що призводить до підклинювання затворної рами а так то воно ауто 5))) я стріляв тахо пп12 пуля підкаліберна на 50 менрів розльот 12-15 см, я вважаю що це для гладкого а тимбільше для полуавтомата супер))))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

БИГЛЕМАН

Снайпер
Ну да,ну да.Надо было сразу говорить,что мечтаю о Лебо-Куралли или Франкотт,а не что хочу вполне определенного ИЖа или на худой конец турка:(.Вот дурак...:cool:

Люди-бы позвонили и сказали,-"Мечтает о Лебо?-Маладца!"o_O
у меня есть Лебо...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Kordaron

Новачок
тоже посматриваю на Hi-Lux с 1.5 кабиной ( а только где собака ???? - кунг + вентиляция/кондиционирование /Webasto ....или хочу Defender.... - классические машины для охотника с собакой и никакого лифтинга ...багажников....мухобоек......шноркелей и лопат не навешивать...
а выстрел от бедра...- правильный патрон: скоростной порох + 24 гр № 10+ дисперсант... и падают перепела ......
))))) друзья мои, хай люкс у меня есть, но я говорил об оружии в ассоциируя его с машиной. Смысл в том что меня откровенно улыбают разговоры о том что МЦ или ИЖ может быть классным ружьем. Это прошлый век, это как пересесть с хайлюкса на жигули, но многим из нас это нравится, это подходит, это даёт результаты. И в любом случае это выбор каждого из нас, который мы должны уважать.
Например олимпиаду 2000 года в Сиднее, наш одессит выиграл с МЦ. Например я собственными глазами видел охотника, который имея на правой руке три пальца, стрелял из ИЖ 18 со скоростью полуавтомата и при этом положил 2 ух кабанов.
Или же вечный спор о двухстволках или полуавтоматах. Абсолютно разные ружья. И здесь выбор зависит от вида охоты, азарта и желания стрелять, некоторые по стае куропаток выпускают весь магазин с удленнителем, а некоторые делают один выстрел и берут свою одну птичку )))))) из стаи, кому что подходит )))))
Вот и выходит, о чем бы мы не мечтали, ружьё остаётся всего лишь инструментом, а результат зависит только от того кто им владеет, от умения и навыка охотника или спортсмена.
P.S. Касательно машин, все таки для охоты лучше пикапа нету, собаки не лезут в салон, нет запаха собак и прочего, вместительность огромная и можно перевезти вещи целой команды охотников, не загрязняется салон кровью, легко моется после охоты, проходимость не хуже а иногда и лучше чем у любого джипа, для меня лучше нету)))))) С уважением ))))))
 

Kordaron

Новачок
Я також припиняю "браконьєрити" в темі.;)
А скажіть Авто 5, 16кал, 36року за патронником кажуть сип, але скорше всього вже раковини. Ціна ніби не конче кусача - 15т.гр, варто брати? ствол 16ка кажуть проблема.
Фото нема, все на словах. Дорога 400 грн, можна проїхатися.
Абалдеть, он весит почти 5 кило, даже в 16 Ом калибре. ты руки на охоте пообрываешь, особенно на ходовой, да ещё за 15 тысяч, я бы и даром не взял. )))))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху