Ружье мечты

север

ветеран форуму
надійна команда
Кто чем владеет-это уже в прошлом и настоящем. А кто о каком гладкоствольном ружье в своем арсенале мечтает и кто чем хочет обзавестись в будущем? Веские обоснования выбора гладкоствола здесь просто обязательны! Делитесь своими мечтами и аргументируйте свой выбор в пользу той или иной модели, системы, производителя, калибра и т.д. и т.п.. Интересны будут мнения по этому поводу как новичков, так и опытных ценителей оружия. Ну и, конечно, пусть мечты всех форумчан, да и не только их, сбудутся не в далеком будущем, а поскорее!
 

Грищенко

Снайпер
кто о каком гладкоствольном ружье в своем арсенале мечтает и кто чем хочет обзавестись в будущем?
Двустволка-курковка,горизонталка,20/76,510-ые стволы,ложа ореховая пистолетная.Вес 2,8-2,9 кг.Чеки сменные,либо фиксированные 0,25.
Веские обоснования выбора гладкоствола здесь просто обязательны!
Хочу такое.
выбор в пользу той или иной модели
К сожалению наиболее подходит под описание только экспортный вариант ИЖ-43 КН,который поставлялся в США под маркой Ремингтон(если не ошибаюсь).Но вес:(...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
зі зброєю така цікава річ, Голланди, Пердеї, Косми - це навіть не мрія, а просто витвори мистецтва, які стріляють, але колекційна цінність іх вища за мисливську. мріяти про Кхан, Гірсан, Сіфсан, Ата-армс - немає сенсу, зброя як зброя. розрахована на убой і заміну такою ж новою. залишаються особисті переконання. але не для полювання чи стрілянини, а більше для колекції незаможного мисливця (зараз БИГЛЕМАН знесеться вкотре:D):
1. МЦ21-12 до 1965 р.в. - рідкість в даний час.
2. Браунінг Авто-5 - данина класиці, не той Авто-5, що фірма гроші косить типу Лімітед Едішн, Голд і т.д., а простий, Авто-5 середини 20-го століття, у гарному заводському стані, без колгоспу.
3. ІЖ-54 Ш1 Ш2. Спорт хрін де знайдеш.
4. Зауер, Зімсон, Меркель - як марку, модель не наголошую яку - будь яка рушниця в ідеальному стані.
все ІМХО
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Владею ТОЗ 63 (улучшенное) 16к, мечтаю об ИЖ-18 в двенадцатом калибре с длинной стволов 750 мм. На летне - осеннюю охоту по перу мне вполне хватает моей тулочки, но на позднюю осень, когда дичи становится меньше и ходить больше, вес считаю одним из решающих факторов, плюс ко всему длина стволов и калибр позволит уверенно стрелять на дальнюю дистанцию, и ещё одностволка приучит всегда стрелять точно, а не наверняка хоть по перу, хоть по зверю. Лично встречал зенитчиков на болоте, когда утка провожалась салютом из пяти выстрелов и все "в молоко".
 

Грищенко

Снайпер
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
ІЖ-54 Ш1 Ш2. Спорт[/QUOTE
Когда-нибудь, если звезды, вдруг, улыбнутся, может и мне повезет...:rolleyes:
Главное-верить и не упускать свой шанс, если вдалеке появится хоть маленький огонек надежды. И плох тот солдат, который не мечтает стать генералом...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ах, да, забыл- о доводах и аргументах:
1) хочу такое
2) наслушался мифов
3) верю в качество СССР тех времен
4) исполнение на уровень выше рядовых ружей
5)ну и все остальное-надежность, безотказность, живучесть, бой, массивность и капитальность. ИМХО.
6) А еще ИЖ-54 мне просто нравится ( исходя из собственного многолетнего опыта его пользования и применения практически на всех видах охот, как по птице, так и по пушному и копытному зверю-начиная от бекаса и заканчивая кабаном).
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
кто о каком гладкоствольном ружье в своем арсенале мечтает и кто чем хочет обзавестись в будущем?
Задумался и оказалось, что не мечтаю, все есть. Что хочу приобрести, наверное ИЖ-12 СШ 12 калибра, в состоянии нового. Аргументы за - красивое. Аргументы против - будет стоять в сейфе. Но красивое, черт побери. Как то так.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Хочу вертикалку 12 калибра 0.4 / 0.7 с двойной рамкой Перде.... с замками на боковых досках ..в английской ложе....весом 3000-3100 грамм в классной гравировке!!!!
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю что мечта должна быть досягаемой,ружей есть много шикарных которые мне очень нравятся но не все я могу себе позволить. Я стараюсь мечтать о том что пусть не сейчас пусть через некоторое время но сбудется а мечтать о несбыточном.........Очередное мое желание (не скажу прям мечта) Beretta 687 Silver Pigeon IV кал. 12/76.
930435.jpg
930435_01.jpg
 

Грищенко

Снайпер
Хочу вертикалку 12 калибра 0.4 / 0.7 с двойной рамкой Перде.... с замками на боковых досках ..в английской ложе....весом 3000-3100 грамм в классной гравировке!!!!
http://www.purdey.com/guns-rifles/the-sporter/
Вам наверняка по силам поставить в тупик даже собственно самого основателя стиляo_O.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Несколько лет назад когда Benelli выпустила свою новинку Benelli Vinci мне это ружье очень понравилось и я его очень захотел,пару лет я думал и мечтал об этом ружье,теперь оно у меня есть Benelli Vinci Amazonia Green .А если бы я мечтал о ружье с заоблачным ценником (для меня) то мечта осталась бы мечтой.Сугубо мое мнение.С УВ.Дмитрий.
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Горизонталка 12 или 20 калибра,один спуск, Английское ложе,стволы 660-710,сменые чёки,вес до 2.8кг
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
про Мрію:
- Діду, а ви маєте мрію?
- Так маю! скільки живу стільки і мрію кинути курити!
- так киньте!
- Ага! а як тоді без мрії жити!?
 

мр 153 12 76..

Снайпер
[QUOTE="БИГЛЕМАН,

может - хотеть МЦ 21-12 !!!!:eek::eek::eek:...
у вас не ружья, у вас - ДИАГНОЗ!![/QUOTE]
Блин как вы не хорошо общаетесь (звыняйтэ шо влез в спор) Каждый мечтает по своему,главное что б ваши мечты сбывались.Извините ,но ваши посты иногда противно читать.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Все,останнє попередження для основних дописувачів створеної теми!!Досить вже "собачитись" і поливати одне-одного брудом,досить створювати для цього теми-клони,досить...,досить.... і досить!!Більше тормозити в цих питаннях не буду.Думав,що розмова буде конструктивна,колективна,а вийшло як завжди!!Два українці-два гетьмани,а в данному випадку-всі "професори від " BESTGUN",а тому останнє "китайське" і все!!Майте совість і повагу до товаришів форумчан!!Тему почистив!!
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
1-е и основное Бельгиечка (Бравнинг Голд, хантер, фьюжин и т.п. - главное Бельгийский), с каналом 18,8
2-е живучий немчик к примеру вольф какой нибудь с чекнутыми чеками и гравировкой.
3-е советское весло от Коровякова ТОЗ57 SKEET/
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Два українці-два гетьмани,а в данному випадку-всі "професори від " BESTGUN",а тому останнє "китайське" і все!!Майте совість і повагу до товаришів форумчан!!
дякую, навіть згоден в бані посидіти але разом з великим знавцем та поціновувачем зброї з Франківська.
 
Зверху