Ружье Лебо Куралли

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
та і цівка у садочноі рушнтці мае бути інакша.
А какой она должна быть?! Если это уже незыблемый критерий садочного ружья, то тогда я ухожу из дискуссии.
Про калибр, сужения и длину стволов, как по мне, уже все выяснили-это не критерии садочных ружей. Осталось добиться истины по отношению к цевью. Но здесь я - пас, т.к. не считаю этот признак критерием.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Несомненно форма и размер цевья не имеет ни какого значения. Тем более для садочной стрельбы. Хотя интересно было бы прочесть воспоминания тех далёких времён
Со временем цевьё увеличивалось в размере, сравните миниатюрность шпилечных ружей и тип цевья «бобровый хвост». Просто со временем оттачивалась манера вскидки и остальные атрибуты стрельбы
 

tyrist 1945

Тигр
Садочна рушниця повинна бути 12! Калібру, з довгими стволами і сильними чоками! І в ціні садочні пари. Не треба шукати якісь каталоги і ціни. Тоді так само працював маркетинг. І Лєбо був би на рівні всіх інших зброярів якщо б не Кураллі. Це факт. Для цього просто почитайте правила стрільби на садках і зрозумієте що таке циліндр :D при стрільбі голубів. Якось так. Це моя думка і ніхто її не змінить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если судить по Сабанееву, то и Лепаж, за 110 рублей, и Лебо-за 215, и Франкотт за 165, это- не садочные ружья априори, потому, что их цена менее 250 грн? Странный критерий-цена.:p
П.С. Еще бы ее разложить по полочкам и уяснить из чего же она состоит.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Це моя думка і ніхто її не змінить.
Так никто и не собирается кого-то в чем-то переубеждать. Это бесполезно.
великою. Для того щоб руку не пекло. Тобто широкою.
На садках очень часто использовали парные ружья ( абсолютно одинаковые по ТТХ!) и ничего там ни у кого не пекло.
 

tyrist 1945

Тигр
Не выдержали нервной нагрузки?:p:p:p:D:D:D
Или стереотипные "аргументы" закончились?:)
Рановато с дистанции сошли, рановато...
для того щоб сперечатись треба мати з ким. Принаймі щоб говорити про предмет треба ним володіти. Я маю такі рушниці. А про що можна говорити з людиною яка ставить Іж 54 на вершини Мисливської зброї??? Про що сєвєр??
 

ТАР

Снайпер
Руки чесались спросить, ждал когда дискуссия перейдёт в менее серьёзное русло). Интересно, в те года стрелки ловили на лету стреляные гильзы выброшенные эжектором?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Руки чесались спросить, ждал когда дискуссия перейдёт в менее серьёзное русло). Интересно, в те года стрелки ловили на лету стреляные гильзы выброшенные эжектором?
Зачем?..
Холопы садок не стреляли, а у господ был соответствующе обученный крепостной.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
В общем, кто хотел увидеть увидел, кто хотел прочитать прочитал.
Разные источники предъявляют одинаковые требования именно к садочным ружьям.
IMG_20200703_141400.jpg

IMG_20200703_141323.jpg

Кроме того в тех материалах, что привел Паганель за садочные ружье указано чётко и даже на этом сделан акцент, что калибр только 12 и вес указан 7¾ фунта. Что точно коррелирует с требованиями о которых пишет Сабанеев и в каталоге Лепажа.
А в данных, что предоставил север только одно ружье, которое подписанное, как садочное Франкотта, похоже действительно на садочное.
Там указаны вес "около 8 фунтов, калибр указан один - 12-й :) и приведена характерная фраза - она там есть в каждом описании к каждому ружью, но именно в этом написано: "..качества материалов, подгонки, тра-ля-ля.. можем рекомендовать, в особенности садочным стрелкам"!!!
IMG_20200703_141535.jpg

Во всех остальных случаях описание заканчивается просто словами: ".. можем рекомендовать." Точка.
И это естественно.
Хотел бы я посмотреть на какую-то позицию в чъём-то каталоге где было бы записано "..не можем рекомендовать." :D
В остальных случаях, где приводятся как бы садочные, но с разными калибрами, и просто "можем рекомендовать." :), и веса не те. Даже для 12-го кл.
А Сабанеев правильно пишет по этому поводу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ТС. Удачной продажи Вашего достойного ружья.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
ждал когда дискуссия перейдёт в менее серьёзное русло)
Как раз...! Здесь же "истинные владельцы" кипишь поднимают, несмотря не небъющиеся, в упор, аргументы.
О чем можно говорить?! 12 калибер и- край! ПОЧЕМУ?! Да памуштоуминя такое есть! Крапка.
П.С. Абидно, аднако. Если владельцы прекрасных ружей, в отличие от нас, простых охотников, не знают, априори, чем они владеют. Вот это, истинно- точка. Бабло есть- а понимания- нет. Реалии бытия. "Это хто? Рембрандт. Заверните эту открытку" - занавес."
 
Останнє редагування:

gaudi

Слідопит
А какой она должна быть?! Если это уже незыблемый критерий садочного ружья, то тогда я ухожу из дискуссии.
Про калибр, сужения и длину стволов, как по мне, уже все выяснили-это не критерии садочных ружей. Осталось добиться истины по отношению к цевью. Но здесь я - пас, т.к. не считаю этот признак критерием.
про незыблимый приліпили ви шановний експерт.я ж написав як один з....на мою думку.уважніше будь ласка.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
12 калибер и- край! ПОЧЕМУ?!
Ну, давайте проведем аналогию с сегодняшним днем.... все спортивные дисциплины стреляют, почему-то одним калибром, а может это пошло с садочных времен? Сейчас спортивное ружье не может быть дешёвым.
 
Зверху