"Резерв" у темах продажу "За" та "Проти"

Тема у розділі 'Помилки і збої в роботі', створена користувачем NORD_10, 21 вер 2018.

Вутка - все для охоты и рыбалки
  1. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Если есть "принципы", то о своих принципах и все условия "да-нет-бу-не бу" нужно изложить в первом посте :)

Копатыч подобається це.
  2. Safari
  3. Копатыч

Копатыч Зброяр

Не совсем так, ..... ведь за что "забанили" продавца ИЖика, как раз, за "отказ" принять резерв .... и это четко оговорено в Правилах ...
    Самое интересное, обьява о продаже ...... провисела, почти сутки, пока в ней отписался "баннер"....... пока она висела, север успел, отправить в бан, продавца пыжей .......и на ружье, ему было наплевать .....

Останнє редагування: 2 лип 2019
    SERG75 та PirotehniK подобається це.
  4. Копатыч

Копатыч Зброяр

Совершенно верно, в "первом" посте, как Р.S. можно написать, гражданам с никами ........... прошу резерв не ставить, он принят, не будет.

5. север

север ветеран форуму надійна команда

Избирательный подход сводит на нет правила купли/продажи на форуме, т.к. форум превращается в подобие передачи "сам себе режиссер"-как хочу, так и верчу.
    Раз зашел на форума- соблюдай его правила.
    И они должны быть для всех- одни.
    А твоя вещь (продаваемая), твоя-до тех пор, пока ты не выставил ее на продажу, т.к. назад дороги уже нет и ты ОБЯЗАН ее продать, т.е. фактически с ней распрощаться, первому резервисту, который поставил свой РЕЗЕРВ согласно правил форума.
    Иначе- храни эту вещь у себя и не рыпайся на форум.
    Здесь- свои правила и их нужно соблюдать ВСЕМ, вне зависимости от симпатий/антипатий.
    Для того ПРАВИЛА и существуют.
    Форум- это не БАЗАР! И не частная лавочка.
    И здесь должен быть порядок и гарантии.

andryx1 подобається це.
  6. фандоринъ

фандоринъ ветеран форуму надійна команда

УКЛПО - самый "жесткий" из пневматических форумов. Как полагают многие, залог этого порядка - "правило Горыныча", действующее на нем неукоснительно. Очень рекомендую здешней администрации взять на заметку. Реально работает, и никто не вякнет...

7. Мишко К36

Мишко К36 Мисливець

Тут, я особисто,з Вами не згоден.Не потрібно в крайнощі одразу.
    Якщо виставив на продаж це не означає що річ вже не твоя.
    Да і не зобов'язаний продавати,може зняти з продажу,звісно враховуючи правила (що не має "Резерв" і т.д.). Продавець Може і відмовити тому хто резервує,бо резервіст просить якийсь термін для "оформлюється дозвіл" ,"приїду з морів ...". То його право,як власника,не залежно гільза чи рушниця.
    Писалося неодноразово: порядність обох зацікавлених сторін в процесі купи/продай приводить до успіху!
    Якщо ви (читати він,вона ми) згідно усіх правил(форуму, людяності) намагається чинити,це не дає 100 відсоткової гарантії що так вчинять у відповідь. Нажаль це реалії сьогодення. До цього потрібно бути морально,а де коли і матеріально, готовим. Або ж "жити по-своєму".
    Кожен обирає сам.
    П.С. Шановні форумчани!Фразу "жити по-своєму" не сприймайте як заклик чи пропаганду.

8. tyrist 1945

tyrist 1945 Тигр

Ок. Зайдемо з тилу. Людина поставила резерв і іде робити дозвіл... В деяких дозвільних цей дозвіл роблять місяцями, що тоді?

9. tyrist 1945

tyrist 1945 Тигр

О!!!!! Тільки так!

10. Мишко К36

Мишко К36 Мисливець

Ви ж розумна людина.
    Для чого ці питання...
    Чекати/не чекати поки дозвіл оформлять то вирішує продавець.
    Але ж і не зобов'язаний чекати місяцями,егеж?
    А можна і не ставити резерв не маючи дозволу,та і не бути впевненим що оформиться швидко.Правильно?

11. tyrist 1945

tyrist 1945 Тигр

Отож.

12. север

Я писал, когда все в порядке, без оговорок ( которых может быть очень много).
    Но начальная стадия сделки-это соблюдение правила РЕЗЕРВА с обеих сторон: и покупателя, и продавца.
    И если с этим все в порядке, со стороны покупателя, сделка не может быть отменена тупо по прихоти продавца.
    П.С. По крайней мере, вся эпопея продажи должна жестко, поэтапно освещаться в теме продажи, а не за кулисами: сам мол догадайся-звонить тебе, уже ехать или ждать неизвестно чего.

Зачем тогда, вообще, нужен резерв в теме?!

13. Мишко К36

Мишко К36 Мисливець

Отож ,якщо!

14. север

В правилах все форс-мажоры предусмотреть невозможно!
    Давайте хоть то, что есть, соблюдать!
    Это уже 90% успешных сделок.
    И не надо запускать на форуме УООРа никаких горынычей: все в наших руках, и в наших силах.
    Естественно- если есть желание их соблюдать и совесть у участников сделок.

15. Мишко К36

Мишко К36 Мисливець

А хто проти... Я "ЗА".

16. Мишко К36

Мишко К36 Мисливець

Звичайно,знову ж таки якщо!

17. север

В противном случае- помогут жесткие санкции со стороны администрации форума, по отношению к нарушителям правил. Чтоб иным неповадно было впредь.
    Иначе, с нашим народом, увы, нельзя.

18. PirotehniK

PirotehniK ветеран форуму надійна команда

Как бы да. Но есть одно но..
    Чтобы продавать товар на этой площадке Вы регистрировались здесь, а регистрируясь соглашались с правилами, а в правилах есть определенные пункты и требования касательно продаж. Мое имхо говорит, что всё предельно просто.
    Есть определенная площадка. Хочешь торговать на этом ресурсе? Не вопрос. Он предоставляет подобное право, но взамен требует соблюдения определенных норм и правил. Всё!
    Элементарно..
    Хочешь торговать, будь добр соблюдай правила. Не хочешь соблюдать или они тебя чем-то не устраивают, пожалуйста! Разворачивайся и уходи. Можно продавать своего Ижа на олхе или даже на базаре..
    Но даже там придется следовать хоть простейшим, но правилам и требованиям. На олхе, например, это как минимум создание объявления. Да можно скляцать минимально незаморачивающееся типа - "Продам Ижа" и всё. Ни цены, ни фоток. Но сомневаюсь, что успех от продаж будет ошеломляющим :D
    Тоже самое на базаре, ставай занимай место, плати 20 грн. местового и заводи гнусавым голосом - "Продам Иж-54, недо-орого.." :D
    Но опять же, оплата местового это тоже своего рода правило и оплата его это согласие как минимум с данным правилом этой торговой площадки. А не оплата соответственно несогласие :) Но тогда вас попросят освободить место и удалиться, причём весьма вероятно в довольно нелицеприятной форме :D

19. tyrist 1945

tyrist 1945 Тигр

Згоден.

20. Мишко К36

Мишко К36 Мисливець

Товчемо воду в ступі,хлопці.

21. PirotehniK

PirotehniK ветеран форуму надійна команда

Вероятно зависит от людей..
    Когда я покупал своё первое ружьё оно два месяца ждало меня, пока я "вырощу пучок зелени" :D
    Правда бралось оно в магазине и я предварительно согласовал, а можно ли, что я оплачу его стоимость, а затем буду подавать документы на его покупку. Мне ответили согласием при оплате полной стоимости. Правда и цена там была смехотворная..
    Но параллельно я нашёл ещё один ружик на руках, но в состоянии просто Айс!!! Приехал к человеку на смотрины, всё понравилось, объяснил, что ружьё нравится, все дела; беру 100%, но дозвола нет. Предложил также 100%-ю предоплату до момента пока я сделаю разрешение. Он в свою очередь отказался, но предложил, что со всех объявлений, где он его выставлял на продажу, снимает и ждёт меня, пока я делаю разрешение. Так и вышло. Через два месяца, я получил два "пучка свежей зелени" :D и забрал одно ружьё из магазина, а второе у того парня на руках, тогда же отдав ему деньги за ружье.
    Также одно из моих ружей было куплено аналогичным образом, причём там всё было ещё эпичнее :eek::D
    Попало это как раз на период реформирования разрешительных органов нацполиции :confused: когда это там было.. с 15-го на 16-й год?..
    Поэтому подал я документы во второй половине октября, а получил зелёнку аж
    21 февраля :D
    И ничо..:cool: ружик меня преспокойно дождался. Приехал и обменял на деньги, когда получил дозвол..
    Несколько раз, правда, хозяин названивал, но в принципе с пониманием отнесся к происходящему бардаку в разрешительной системе.

Точно так же брал ещё два ружья, причём это вообще была эПопея всех Попей! :D С эпической кругосветной поездкой по Украине :D - два ружья в двух разных городах. 1500 километров за сутки с хвостиком это было незабываемо :D

Сюжет абсолютно аналогичный предыдущим :)

Сначало одно ружьё по приятной цене. Вышел на связь, предложил предоплату, ожидание в изготовлении документов и заверения в том, что приеду обязательно.
    Затем второе, у нас на форуме, неплохая цена, куча резервов.. и ничего..o_O Связываюсь, да продается, пока только звонят морочат голову :confused:.
    Обрисовал в кратце ситуацию с бумагами и расстоянием. Человек решил чисто на порядочности и взаимном доверии "сыграть" в мою пользу,
    а всех прочих побоку :oops::)
    Не знаю почему, видать глаза у меня дюже честные :D
    Хотя разговаривали мы по телефону только в звуковом режиме :D
    И за что ему огромная благодарность ибо искал я такое ружье давно и долго :rolleyes::rolleyes:
    По срокам также все получилось немного не по плану :oops:
    Вместо озвучиваемых двух-двух с половиной месяцев по первому получилось порядка 4-х:oops:, а по второму, так как оно подвалило чуть позже, в районе 3-х месяцев :oops::oops:
    При том при всём последние месяца полтора не получалось по личным обстоятельствам, но затем (Ура!!! bp.gif ) к счастью всё таки срослось и в результате озвученных перипетий и вояжа :) Украиной я обзавелся ещё двумя неплохими ружиками bp.gif
    Так что склоняюсь к мысли, что прав таки был дедушка Альберт, что в этом мире всё относительно. По крайней мере в нашем, человеческом макромире ;)

Поділитися цією сторінкою