Реально ли сделать документы для охоты?

Vladddd

Мисливець
я не судья, чтобы судить. но к сожалению с жлобами судьба иногда сводит. они и вправду глухие к голосу разума и закона
 

foxcafcher

Мисливець
Ребята подскажите, родители КСУ, рабочих дипломов нет у щенков щенячьки КСУ ( говорят). Я смогу обменять щенячьку в ФМСУ на паспорт. Всегда брал щенков в ФМСУ, с КСУ как то не сталкивался.
 

ura83

Слідопит
Договір про взаємодію КСУ І ФМСУ:
https://fmsu.org/uk/dogovir-pro-kolektivne-chlenstvo-ta


КСУ
Племінного положення, яка набирає чинності з 1 січня 2019 року;
2. ДОПУСК К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ
2.1 К племенному разведению допускаются собаки:
- достигшие физиологической зрелости;
- имеющие родословные документы, признанные МКФ, зарегистрированные в племенной книге КСУ;
- имеющие действительный, на момент вязки, племенной сертификат (сертификат считается действительным на протяжении одного года с момента его получения или продления).



3.1.2. Племенной сертификат (первичный) выдается:
- для кобелей – на основании оценок с сертификатной выставки и племенного смотра (минимум две оценки не ниже «Отлично»);
- для сук – на сертификатной выставке или племенном смотре (одна оценка не ниже «Очень хорошо»).



Тобто про робочі дипломи у КСУ, я так зрозумів мови не має. Потрібно тільки екстер'єрну оцінку, що на мою думку не зовсім добре саме для мисливського собаківництва .






 

foxcafcher

Мисливець
Да рабочих дипломов нет. Может и красавицы и родители и щенки, а охотиться будут или нет , вот ВОПРОС.
 

Donaldhunter

Новачок
Я смогу обменять щенячьку в ФМСУ на паспорт.
Не сможете, ФМСУ выдает паспорта на основании своих щенячек. Для КСУшных щенков только родословная подходит для паспорта.
Да, в КСУ рабочие дипломы чисто для себя.
 

ura83

Слідопит
Не сможете, ФМСУ выдает паспорта на основании своих щенячек. Для КСУшных щенков только родословная подходит для паспорта.
Да, в КСУ рабочие дипломы чисто для себя.
Чому не зможе?, зможе!:)., є ж договір про співпрацю.......
 

ura83

Слідопит

Ребят тоже интересует такой вопрос. Есть не охотничья собака породы Ризеншнауцер, можно ли ее отнести в категорию "інші ловчі звірі"?

да только её владельцу не выдадут удостоверение охотника , потому как сначала не выдадут разрешение на оружие ....по причине нехватки подписи психиатра в медицинской карте:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

БИГЛЕМАН, 24 бер 2016

Сміявся аж плакав :):):):D:D:D
 

foxcafcher

Мисливець
Для охоты, что бы без геморроя, надо брать щенка с документами ФМСУ, мое мнение.
 

Donaldhunter

Новачок
Для охоты, что бы без геморроя, надо брать щенка с документами ФМСУ, мое мнение.
Что ФМСУ что КСУ проблем никаких не будет, первая организация коллективный член второй.
Не зрозумів - "на щенячку меняем только на свою" - яку щенячку і що міняють???
Если щенячка ФОСУ и не планируете участвовать в состязаниях, вязать собаку, то можно сразу щенячку обменять на паспорт. Если щенячка КСУ то нужно вступать в клуб, платить взносы, ждать родословную, и только с родословной получать паспорт в ФОСУ, либо если КСУшный клуб с уклоном на охотничье собаководство то может и он выдать паспорт от ФОСУ.
 

Vladddd

Мисливець
читал-читал весь написанный бред о паспортах и решил вставить свои 5 копеек. во-первых через инет очень легко обратиться к первоисточникам-нормативным документам:http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0318-04 этот документ регламентирует порядок оформления и выдачи паспортов. обратите внимание на п.п.2.1,2.2,2.3. никакие щенячки на паспорта не меняются. справку о происхождении собаки(ФОСУ) или метрику щенка(КСУ) в том случае если не оформлена родословная сдают для ОФОРМЛЕНИЯ паспорта и потом она возвращается владельцу. по ним владелец потом оформит родословную, или если не оформит, то с собакой тоже можно охотиться на основании паспорта, но без родословной собака не будет допущена в племразведение, поэтому кто планирует щенков из-под своей собаки то в возрасте до года родословную нужно оформить. по метрике КСУ можно оформить родословную ФОСУ-существует договор и практика взаимоообмена базами и сделать это можно в отделении ФОСУ. по справке о происхождении собаки ФОСУ там же можно оформить родословную КСУ-платите бабки за каприз(в нашей области 300гр). единственное различие потом в том, что запись в УРКОС записывается в родословной ФОСУ в соответствующем пункте, в то время как на собак с родословной КСУ выдается племсертификат-опять же платите бабки. вся разница в цене вопроса и в том, что собаки с родословной ФОСУ могут участвовать только в племмероприятиях(выставки, испытания, состязания)проводимые только ФОСУ или УООР, а имеющие родословную КСУ-во всех включая международные и за границей. а паспорт на охотничью собаку можно оформить и в УООР у кинолога по той же схеме, только с ним охотиться можно только в угодьях УООР
 

amar

Новачок
По щенячкам КСУ владелец СМОЖЕТ получить все документы ФОСУ. Это полноценный документ для оформления всего остального
 
Найти хозяина.
1. Отдать ему собаку
2 если по каким то причинам она ему не нужна, заберите документы ( если они есть)
По другому никак.
Хозяина искал полгода, учитывая все связи по охоте, в том числе и с волонтерами. Выжловка у меня уже полтора года, и свою красавицу уже не отдам.
Никогда не нарушал условия охоты, но.... Бред. Остаётся два варианта: либо собака без любимого занятия, либо я нарушитель.
 

Вкладення

Зверху