Реально ли сделать документы для охоты?

БИГЛЕМАН

Снайпер
Ребят тоже интересует такой вопрос. Есть не охотничья собака породы Ризеншнауцер, можно ли ее отнести в категорию "інші ловчі звірі"?
да только её владельцу не выдадут удостоверение охотника , потому как сначала не выдадут разрешение на оружие ....по причине нехватки подписи психиатра в медицинской карте:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 

zerozzz

Мисливець
Почему субект с Винни Джонсом на аватарке решил что я психически не здоров? Я всего лишь проявил интерес, по причине все возможности в нашей стране. К примеру у нас запрещено хранение и использование короткоствольного нарезного оружия, но в оружейных магазинах оно уже есть в продаже хоть как получить на него разрешение не знают даже продавцы. Вот и с собакой думал если ее отнести в группу ДРУГИЕ ЛОВЧИЕ ЗВЕРИ тоже могло бы прокатить. Удостоверение охотника получил лет 5 назад и не нужно сарказма, он вас не красит.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
паспорт на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і
Вы же сами дали ссылку: собаки-только охотничьи, другие ловчие звери к собакам никакого отношения уже не имеют. Это, наверное, по теории, может быть, например, гепард и т.д.
А ризеншнауцер, хоть и хорошая собака, но всего лишь, и все-таки - собака. И, увы, не охотничья...
У моего знакомого восточноевропейская овчарка умудрялась зайца на угонках ловить, но от этого она охотничьей не стала...
 

Vladddd

Мисливець
неужели тема настолько животрепещущая, что не читая такую же, но слегка перефразированную и заглохшую 16 марта(http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/МИСЛИВСЬКІ-СОБАКИ-НА-ПОЛЮВАНІ-З-ДОКУМЕНТАМИ-ЧИ-БЕЗ.1622/) нужно возобновлять снова, чтобы прийти к тому же выводу: не берите для охоты собак без документов. это геморрой. потом будете за свои дополнительные деньги предлагать геморрой другим, склоняя к коррупции и торговле левыми доками. но вряд ли кто на это пойдет-слишком скользкая дорожка
 

kapitan-sa

Слідопит
Полностью поддерживаю Vladddd.
 

amar

Новачок
Тем более документы типа ККУ, как тут советовали, не признаются в ФОСУ и охотпаспорт собаке по ним не дадут. Даже по нулевке КСУ не дадут. Только документы ФОСУ или КСУ с указанными предками породной собаки.
 

Росток

Мисливець
Тем более документы типа ККУ, как тут советовали, не признаются в ФОСУ и охотпаспорт собаке по ним не дадут. Даже по нулевке КСУ не дадут. Только документы ФОСУ или КСУ с указанными предками породной собаки.
:D:D:D
Для сведения! ККУ является членом WKU(международный кинологический союз) и на международной арене является конкурентом КСУ, который есть членом FCI(международная кинологическая федерация). К сожалению ФОСУ не является членом ни одной выше упомянутой организации и их документы признаются только на территории Украины.
Документы ККУ признаются во всем мире, а в Украине охотничьи паспорта по родословным ККУ выдает УООР и как показывает практика, то документы УООР в данное время более весомые для охоты нежели охотпаспорта ФОСУ.
Мои собаки являются членами КСУ, чему я очень рад! ККУ не рекламирую, но как говорится: "Люби Боже правду".
 
Останнє редагування:

игрок

Мисливець
:D:D:D
Для сведения! ККУ является членом WKU(международный кинологический союз) и на международной арене является конкурентом КСУ, который есть членом FCI(международная кинологическая федерация). К сожалению ФОСУ не является членом ни одной выше упомянутой организации и их документы признаются только на территории Украины.
Документы ККУ признаются во всем мире, а в Украине охотничьи паспорта по родословным ККУ выдает УООР и как показывает практика, то документы УООР в данное время более весомые для охоты нежели охотпаспорта ФОСУ.
Мои собаки являются членами КСУ, чему я очень рад! ККУ не рекламирую, но как говорится: "Люби Боже правду".
Вы когда ни - будь, видели соревнования охотничьих собак под ККУ, Охотничьими собаками должны заниматься охотники.
ФОСУ коллективный член КСУ, чтоб продать щенка заграницу без КСУ не обойтись.
 

Varjag29

Мисливець
Приобрел мой знакомый двухлетнюю суку ягда. Показал мне. По экстерьеру - собака ОТЛИЧНАЯ!, кроме светлого глаза.
Мозги тоже на месте.
Меня заинтересовало происхождение - дает номер неивестного мужчины. Тот рассказывает, что родители такие-то (кобеля знаю, суку первый раз слышу) и обьясняет насчет "нулевой" родословной КСУ.
На вопрос: "Ты бы купил себе собаку с "нулевкой" или щенка от такой собаки?" Ответ честный - НЕТ!.

Теперь по деньгам. Три выставки КСУ под разными экспертами на выставках ранга САС - примерно по 30-50 USD за участие в выставке, плюс поездки.
Потому - сейчас дешевле купить щенка с документами от плановой вязки, а то и взрослую собаку (молодняк - плембрак или возрастную).
 

Росток

Мисливець
Вы когда ни - будь, видели соревнования охотничьих собак под ККУ, Охотничьими собаками должны заниматься охотники.
ФОСУ коллективный член КСУ, чтоб продать щенка заграницу без КСУ не обойтись.
Речь шла о документах и статусе ККУ в мире кинологии, а не о соревнованиях собак охотничьих пород под эгидой той или иной кинологической организации! А то, что ФОСУ создает проблемы породным собакам с родословными из других организаций еще раз подтверждает фактор коррупции в этой области.
 

игрок

Мисливець
Речь шла о документах и статусе ККУ в мире кинологии, а не о соревнованиях собак охотничьих пород под эгидой той или иной кинологической организации! А то, что ФОСУ создает проблемы породным собакам с родословными из других организаций еще раз подтверждает фактор коррупции в этой области.
Коррупция есть везде. Чтоб выбрать себе помощника щенка, нужно определится для чего вы его покупаете, какие цели или задачи будут стоять передним, потом смотреть родителей на охоте или соревнованиях, а также на выставке где можно поровнять экстерьер. Нужно оценивать собак, а не документы, заинтересованных людей продвинуть ту или иную собаку были есть и будут.
 

Vladddd

Мисливець
Нужно оценивать собак, а не документы, заинтересованных людей продвинуть ту или иную собаку были есть и будут.
а если документы в учет не брать, то купите себе красивый геморрой, с которым будете носиться, как с торбой, и искать нерешаемые решения. для охоты берите собаку только с документами КСУ, ФОСУ или УООР. все остальное-суета. оценивайте, смотрите в поле, на норе, на выставках, но начинайте с документов.ИМХО, которое ни разу не подводило
 

amar

Новачок
Собака с документами от ККУ приравнивается к собаке без документов. Эту и подобную организации придумали про принципу "прокатит/непрокатит". С некоторыми, как видите, прокатывает )))) Можно вместо МВД придумать МВУ и выдавать паленые разрешения на оружие. Вдруг прокатит ) С Документами ККУ не получишь охотпаспорт на собаку и будешь браконьером. Потому что собака без документов.
 

amar

Новачок
Эти басни про ККУ и ее "роль в кинологии" впаривают неопытным ребятам, когда им щенков продают задешево. А потом люди мучаются, потому что собака фактически без документов и бумажкой той можно только вытереть кое-что. Не более. И никто не задумывается, что документы левые нормальным собакам не один адекватный человек делать не будет, если есть возможность, сделать нормальные документы своим собакам и потом продавать от них щенков. А если у заводчика нет возможности делать нормальные документы на собаку или ему отказывают в выдаче, то это повод задуматься, что ты у него покупаешь и зачем.
 

Vladddd

Мисливець
...."Барабанщик сломал палочки пытаясь произвести впечатление на глухого"....
есть глухие от рождения, а есть глухие и слепые по собственной глупости или жлобству. вот вторые и создают темы о собаках без документов на охоте, пытаясь нащупать грань дозволенного и поймать свою рыбку в мути. бесплодное занятие. ИМХО
 

amar

Новачок
Росток, вы дискутируете о вещах, о которых имеете очень смутное представление. А я в них очень хорошо разбираюсь. Так бывает.
 

amar

Новачок
есть глухие от рождения, а есть глухие и слепые по собственной глупости или жлобству. вот вторые и создают темы о собаках без документов на охоте, пытаясь нащупать грань дозволенного и поймать свою рыбку в мути. бесплодное занятие. ИМХО
Они еще и вяжут потом этих собак между собой, успокаивая себя тем, что ЕСТЬ ЖЕ бумажка на собаку :) И она почти такая же, как настоящая. Потому что так сказали те, кто собаку продавали. А далее, все, как обычно, со всеми вытекающими...
 

Росток

Мисливець
Росток, вы дискутируете о вещах, о которых имеете очень смутное представление. А я в них очень хорошо разбираюсь. Так бывает.[/QUOT
Дискутируете!!!???:D:D:D Я констатирую факты опираясь на официальные данные, приводя выдержки из уставных документов, а делаю это потому, что когда читаю в этой теме бред написанный псевдо-экспертами опирающимися в своих доводах только на "сарафанное радио" и личный не удачный опыт, даю возможность форумчанам читающим эту тему иметь объективную информацию! Выводы каждый сделает для себя. Переход на личности, это дурной тон.
А теперь относительно "смутного представления", 24 года охотничьей практики из них 20 с собаками, а это "гончаки", ягдтерьеры и крайние десять лет дратхаары, которых было вырощено и "поставлено под ружье"- четверо! Пройдены все "круги ада" с отделом охотничьего собаководства УООР и ФОСУ, и ККУ, и КСУ, а это выставки, испытания, соревнования, семинары и наконец регистрация питомника в системе КСУ.
 
Зверху