Пух,копыто 2016-2017

$$Васян$$

Мисливець
Вася, все в нормі, просто воно реально схоже на кріплення ліхтаря і я перший раз чую, щоб кріплення до сейфу чіплялось на рушницю. хай буде твоя правда.
Я в нкс на форумі знайшов держатель для ружя в сейф і зняв цю приспособу.
 

ramin

Мисливець
З полем. Жалко собачку, пишіть, що сталося, багато хто має помічника і щоб не повторилося таке саме нещастя.
Cкоріше за все сусідня бригада застрелила або приховала. Сучку забрали біля їх уже без ошийника, а кобеля не знайшли. У минулому році якісь пі..ри застрелили лайку і на джипі втікли, поки я добіг до машини та переїхав, а мужики добігли через корчі, то....не встигли зловити. Ось такі є "мисливці". За шість років чотири подібних випадки, в тому числі і моя сука зсл - пі....си.
 

taisonn

Мисливець
То на даний момент більшість народу розмовля суржиком
Возможно, Вы и правы, Юноша, что многие разговаривают на суржике, но, только Вы, на этом форуме, как я понимаю, этим гордитесь.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Всем привет,доброго вечера.,ночи,шалом!!!!!!!!!!!!!!!
Почитал последние новости,и смотрю что охота сегодня удалась не для всех....
А мы, таки вырвались!!!:p
Вчера дома все сидели до последнего и думали-гадали - ехать,не ехать???Неделя дождей и прогноз на сегодня напугали бОльшую часть коллектива,по этому они остались дома.....но 3 отчаянных парня,по имени Мишка,Гришка и Юра таки решили ехать:):)
Сайт рп5 показывал дождь около 13:30-14:00.......Решение принято отступать не куда.Едем!!!!!!!
Утром проснулся около 4:00,будильник заведен на 5:00...."ЭХХХ!!!!Посплю еще часок!!"- подумал я, и заснул.В пять будильник за трезвонил,продер глаза,пора вставать....рядом жена сопит,обнял..."Полежу еще пару минут и буду собираться!!!"- подумал я.И как кинуло меня в 5:58 с кровати,а выезд в 6:00:eek::eek::eek::eek::eek::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:......чуть в не выскочил в подъезд в чем мать родила.Впечатление такое ,что собирался в срочную эвакуацию, только нужные вещи (документы,ружье,патроны,собака).Парни дождались,слегка посмеялись..
В дороге застали красивый рассвет.....
IMG_20161113_063700.jpg

Людей оказалось мало всего 13 больных человек.Оно и лучше...никакой суеты,никаких лишних разговоров.....с тем и пошли
Два первых поля взяли без боя.Заодно и проверили проходимость полей и силу ног.Проходимость в норме,в ногах дури - как у дурака фантиков.
Следующее поле дисковынный подсолнух , и гремит первый выстрел...зайчик висит на подвязке у товарища.
И так второй третий,только у разных людей.У меня пока галяк:cool::cool::cool:.Прошли достаточно много и даже уже слега устали...зашли в сад в двадцати метрах от меня срывается фазан:eek::eek:,но сильный встречный ветер не дает ему лететь.Вот представьте-на высоте около 1.5 м от земли , на месте машет крыльями и "кокает" я от смеха чуть не упал....вся ситуация продолжалась около 3- 4 секунд и тут же рядом срывается еще один,но матерый:eek:.Тот оказался по умнее,подпрыгнул на два метра и паруса расправил ЗА ветром..секунда - и он скрылся с глаз долой.Не стрелял, есессенно...
Спустились в балку в надежде поискать косого в траве.Шаха отпустил поработать в посадке,которая ограничивала ее.Через метров 50 Шах сковыривает зайца с края той же посадки.Бах!Бах!Бах!Мимо
:(:(:(Ну хоть ствол погрел:):):)и то хорошо
После не долгого перекура было принято решение топтать поля по направлению домой,потому как время поджимало и дождь должен был начаться очень скоро.Так и пошли.....
После очередного захода в поле через метров 200 на дискованой пшенице в 20-25 м поднимается матерый русак....Первым Бах!!!Попал....Заяц переворачивается,какая то доле секундная возня и опять ходу...Вторым БАХ!!!!Попал...переворачиваясь падает и опять ходу Третий Бах!!!!!Заяц селo_Oo_O:eek::eek::confused::confused:......вспомнил про собаку привязанную рядом ...отпускаю : "Шах,дай!!!"- собака за ним ,а он опять ходу,но все же попал я крепко.Особого труда собаке не составило добрать......Заяц реально здоровый килограм ,так с 20 весом (ну мне так казалось под конец охоты,потому как тащил я его на себе достаточно долго,далеко и тяжело):D:D
В 13:00 были уже возле машины......,и о чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ровно в 13:03 как устюжил дождь...мама дорогая
рп5 сайт-красавчик...с точностью до получаса указал погоду
IMG_20161113_113613.jpg

Ну и окончательное фото-комплект так сказать....
IMG_20161113_131244.jpg

Кстати, для сравнения....правый мой:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
После разделки зайца было интересно узнать вес.Итого 4 кг 300гр
Ну как то так.....
Всем спасибо за просмотр и внимание!!!!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Всем привет,доброго вечера.,ночи,шалом!!!!!!!!!!!!!!!
Почитал последние новости,и смотрю что охота сегодня удалась не для всех....
А мы, таки вырвались!!!:p
Вчера дома все сидели до последнего и думали-гадали - ехать,не ехать???Неделя дождей и прогноз на сегодня напугали бОльшую часть коллектива,по этому они остались дома.....но 3 отчаянных парня,по имени Мишка,Гришка и Юра таки решили ехать:):)
Сайт рп5 показывал дождь около 13:30-14:00.......Решение принято отступать не куда.Едем!!!!!!!
Утром проснулся около 4:00,будильник заведен на 5:00...."ЭХХХ!!!!Посплю еще часок!!"- подумал я, и заснул.В пять будильник за трезвонил,продер глаза,пора вставать....рядом жена сопит,обнял..."Полежу еще пару минут и буду собираться!!!"- подумал я.И как кинуло меня в 5:58 с кровати,а выезд в 6:00:eek::eek::eek::eek::eek::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:......чуть в не выскочил в подъезд в чем мать родила.Впечатление такое ,что собирался в срочную эвакуацию, только нужные вещи (документы,ружье,патроны,собака).Парни дождались,слегка посмеялись..
В дороге застали красивый рассвет.....
Переглянути вкладення 229685
Людей оказалось мало всего 13 больных человек.Оно и лучше...никакой суеты,никаких лишних разговоров.....с тем и пошли
Два первых поля взяли без боя.Заодно и проверили проходимость полей и силу ног.Проходимость в норме,в ногах дури - как у дурака фантиков.
Следующее поле дисковынный подсолнух , и гремит первый выстрел...зайчик висит на подвязке у товарища.
И так второй третий,только у разных людей.У меня пока галяк:cool::cool::cool:.Прошли достаточно много и даже уже слега устали...зашли в сад в двадцати метрах от меня срывается фазан:eek::eek:,но сильный встречный ветер не дает ему лететь.Вот представьте-на высоте около 1.5 м от земли , на месте машет крыльями и "кокает" я от смеха чуть не упал....вся ситуация продолжалась около 3- 4 секунд и тут же рядом срывается еще один,но матерый:eek:.Тот оказался по умнее,подпрыгнул на два метра и паруса расправил ЗА ветром..секунда - и он скрылся с глаз долой.Не стрелял, есессенно...
Спустились в балку в надежде поискать косого в траве.Шаха отпустил поработать в посадке,которая ограничивала ее.Через метров 50 Шах сковыривает зайца с края той же посадки.Бах!Бах!Бах!Мимо
:(:(:(Ну хоть ствол погрел:):):)и то хорошо
После не долгого перекура было принято решение топтать поля по направлению домой,потому как время поджимало и дождь должен был начаться очень скоро.Так и пошли.....
После очередного захода в поле через метров 200 на дискованой пшенице в 20-25 м поднимается матерый русак....Первым Бах!!!Попал....Заяц переворачивается,какая то доле секундная возня и опять ходу...Вторым БАХ!!!!Попал...переворачиваясь падает и опять ходу Третий Бах!!!!!Заяц селo_Oo_O:eek::eek::confused::confused:......вспомнил про собаку привязанную рядом ...отпускаю : "Шах,дай!!!"- собака за ним ,а он опять ходу,но все же попал я крепко.Особого труда собаке не составило добрать......Заяц реально здоровый килограм ,так с 20 весом (ну мне так казалось под конец охоты,потому как тащил я его на себе достаточно долго,далеко и тяжело):D:D
В 13:00 были уже возле машины......,и о чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ровно в 13:03 как устюжил дождь...мама дорогая
рп5 сайт-красавчик...с точностью до получаса указал погоду
Переглянути вкладення 229721
Ну и окончательное фото-комплект так сказать....
Переглянути вкладення 229722
Кстати, для сравнения....правый мой:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
После разделки зайца было интересно узнать вес.Итого 4 кг 300гр
Ну как то так.....
Всем спасибо за просмотр и внимание!!!!!!
З полем Юра, роби шось з патронами.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
З полем Юра, роби шось з патронами.
Да норма все с патронами!!;);)
То я че то тупить стал....начал какой то мандраж в руках присутствовать,как у первоклашки перед девочкой, стал излишне осторожен (мысли про предохранитель,оценка расстояния,уходящий боковой) это все доли секунды , потом начинаю выцеливать ,а от того и теряю "момент истины",а именно выстрел на вскиду....пройдет
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Йому щось пороблено!!Точно пороблено і то на молоці!!!
 

Pavel1988

Снайпер
Всім привіт! Полювали в лише в суботу в чотирьох я, батя, дід та незамінний Олег. Погода зранку супер, приморозок та сонечко но прогноз обіцяв з 14.00 дощовий колапс. В ході полювання брали і трави і дісковку і долинки на перших 4 полях були перші но було пусто, а на послідуючих складалося враження що ми вже тут не перші. Діло доходило вже 12 години, йдемо пагорбами пасовища в долині невеличкий ставочок з низькорослим вилягшим очеретом десь діаметром метрів з 20, туди заходить дід проходить його в два рази і під кінець в метрах трьох встає "матьорий" постріл мимо другий і вухатий робать сальто. Трофеєм виявилася стара зайчиха з вусами як у "товаріща Будьоного".
Фото0332.jpg
Далі був ще один підйом, но заєць з під купи ріща не підіймаючи вух майже по пластунськи травою пішов прямо до людських садів. Потім по крові, був ще один садок і о чудо в 14.10 пішов дощ.
П.С. Як з’ясувалося потім той очерет де був піднятий заєць до нас вже пройшов знайомий мисливець, отак крепко сидить вухатий.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Всім привіт! Полювали в лише в суботу в чотирьох я, батя, дід та незамінний Олег. Погода зранку супер, приморозок та сонечко но прогноз обіцяв з 14.00 дощовий колапс. В ході полювання брали і трави і дісковку і долинки на перших 4 полях були перші но було пусто, а на послідуючих складалося враження що ми вже тут не перші. Діло доходило вже 12 години, йдемо пагорбами пасовища в долині невеличкий ставочок з низькорослим вилягшим очеретом десь діаметром метрів з 20, туди заходить дід проходить його в два рази і під кінець в метрах трьох встає "матьорий" постріл мимо другий і вухатий робать сальто. Трофеєм виявилася стара зайчиха з вусами як у "товаріща Будьоного". Переглянути вкладення 229753 Далі був ще один підйом, но заєць з під купи ріща не підіймаючи вух майже по пластунськи травою пішов прямо до людських садів. Потім по крові, був ще один садок і о чудо в 14.10 пішов дощ.
П.С. Як з’ясувалося потім той очерет де був піднятий заєць до нас вже пройшов знайомий мисливець, отак крепко сидить вухатий.
З Полем! цей дід ще вас на пенсію відправить! і сам буде на полювання ходити!
 

Pavel1988

Снайпер
З Полем! цей дід ще вас на пенсію відправить! і сам буде на полювання ходити!
Дякую! Самого вже не варто далеко відпускати з телефоном не дружить. А так да, цей сезон тьфу тьфу йому вдається в минулому шось йому не дуже йшло то зайця не підносив то рука боліла стріляти нормально не міг.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас весь заяц лежит только в траве. На передисковке, полях после кукурузы - полный "0", только зря ноги били.
Типичная лежка русака:
P1010233.JPG
P1010234.JPG
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Зверху