Пуля МОНОЛИТ

Добрый день форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение, а особенно тех кто очень много стрелял с данных пуль, так как для меня для пострелушек очень дороговато их использывать. Но отстреляв их несколько штук(28 грам) заметил что их высит на сантиметров 40-50 от уровня прицеливания (дистанция 30 и 50 метров) Ружье ата армс СП Лайт - нижний ствол - цылиндр с напором. Стрелял диаблоСпин и СелетБелов те летят более точнее. Могу предположить что скажете ну так стреляй теми которыми лучше попадаешь. Но монолит хорош из за того что прошибает хорошо кусты и не рикошетит. Но может кто заметил что это обман и никакие они не классные, а может лучше взять меньшее ссужение на них подкалиберная все таки или же пробовать верхний ствол. Подскажите пожалуйста так сейчас стоит дилема от них отказаться и искать другие пули. Понимаю что возможно есть еще техника стрельбы - с упора не стрелял сразу скажу. Заранее спасибо.
 

ATIS

Снайпер
Викручуйте 0.25 і ставте чок дві риски, тобто 0.75. вона взагалі чок полюбляє. Плюс спробуйте Бренеке від Ротвайл якщо теж висять то це проблема ствола.
 
Викручуйте 0.25 і ставте чок дві риски, тобто 0.75. вона взагалі чок полюбляє. Плюс спробуйте Бренеке від Ротвайл якщо теж висять то це проблема ствола.
В том и дело что при стрельбе с Sellier & Bellot (фото патрона будет ниже во вложении) и вот он похожий на ибисе https://ibis.net.ua/ua/products/det...llot-special-slug-magnum-kal-1276-pulya-32-g/ только этот мой был для патронника 67,5 и не магнум и вес не помню. Данный патрон прилетал в 10, 8 и 3 на 30 метров и в 7, 4 и в молоко на 50 метров а монолит на 50 метров еле верхний край мишени зацепил и два раза в молоко. Я думаю буду дома на выходных попробую поставить получёк (две насечки) и выстрелить. Может еще есть идеи, мнения и история стрельбы данным патроном - монолит.
IMG_2584.JPG
 

ATIS

Снайпер
Тоді спробуйте монолит 32 грами, чого саме вперлись в 28. Можливо від того що вона легка і вище лягає.
 

Вік71

Снайпер
Попробуйте з нижнього ствола(0.25) постріляти тим же монолітом,але вагою 32г ! В мене BERETTA 686 з постійними звуженнями 0.25 та 0.75 - з нижнього стріляю 32г,з верхнього-28г. Летять добре-3 відстані 35 м вкладаюсь в 15 см мішень !
 

Fonex

Снайпер
так как для меня для пострелушек очень дороговато их использывать.
Но монолит хорош из за того что прошибает хорошо кусты и не рикошетит.
Для пострелух или же для охоты?
Если интересует именно монолит, то Виктор и Атис Вам ответили.
Если же непринципиален Монолит, то, думаю, найдете себе хорошо летящую пулю из линейки ТАХО, так как Вы упомянули вопрос бюджета патронов. Их(ТАХО) пулевые патроны - меня лично утраивают! Сп-ку свою как-то пристреливал, то Шершень хорошо полетел(сужения 0,25 и 0,5 были), но я предпочитаю для пуль стволы с фиксированным цилиндром и механическими прицельными аля винтовка.ИМХО
 
Спасибо за подробные ответы :). Есть у меня пачка 32 грамма, попробую выстерлить хотя берег их для охоты(( уж больно для меня дорогие. И поиграюсь со стволами и с чёками. Скажите только одно если я вкручу 0.75 мой ствол не рознесет? Хотя лично видел как с тозов 34 лупят и 34 грамами и 24 и все хорошо у них. И какое у тоза 34 сужение нижнего ствола? Наперед спасибо.
 
Для пострелух или же для охоты?
Если интересует именно монолит, то Виктор и Атис Вам ответили.
Если же непринципиален Монолит, то, думаю, найдете себе хорошо летящую пулю из линейки ТАХО, так как Вы упомянули вопрос бюджета патронов. Их(ТАХО) пулевые патроны - меня лично утраивают! Сп-ку свою как-то пристреливал, то Шершень хорошо полетел(сужения 0,25 и 0,5 были), но я предпочитаю для пуль стволы с фиксированным цилиндром и механическими прицельными аля винтовка.ИМХО
"Для пострелух или же для охоты?" Для охоты и только хотел найти один патрон что бы больше не бегать разным пулям. Монолит был Принципиален - если не поможет то что писал выше еще обращусь к рубейкену или бренеке. Шершень это вообще дрянь та летела у меня вообще в космос (выстрелял пачку и больше не возвращался к ней) также с цилиндра с напором (может все таки чёк 0.25 подкалиберную пулю не обжимает). Дай бог что бы всё таки чёки были причиной.
 

Fonex

Снайпер
Спробуйте ще Карат від Тахо. Гарно летить.
О!Много слышал о ней, видосы есть, но еще не пробовал. Вообще из ТАХО, мне нравится Ураган и Торнадо(если шмаляю с ПН 001, ствол 56 см, постоянный цилиндр и винтовочные прицельные, 50 м - все в круг 15см)
 

Fonex

Снайпер
Зверху