Пуля МОНОЛИТ

Dimastiy

Мисливець
Всем добрый день, наконец то смог отстрелять пулю с более крутого сужения. К сожелению сразу скажу что фотографии от радости забыл сделать :(. Вообщем отстрелял пачку 32 грама и 28 с дульного сужения получёк (две насечки) пули лягли одна от другой на дистанции 4-7 см. учитывая что я еще не снайпер, я результатом доволен. Есть еще грех в том что тянет правее см 8-10 так как я левша (над этим работаю). Мне больше понравилась 32 гр, как по мне она точнее летит. С чёка не решился стрелять, хоть Вы и выше писали что она еще точнее полетит и можно стрелять, но всеравно не решился. Вообщем как то так.
Якщо Ви купували кулі з упаковкою, почитайте на зворотній стороні, крайнє праве знизу речення. :);) 7-10 см зміщення, лікується вирівнюванням прицільної лінії, зверніть увагу, де у Вас знаходиться мушка, відносно ресивера, має бути чітко по середині.
 
Якщо Ви купували кулі з упаковкою, почитайте на зворотній стороні, крайнє праве знизу речення. :);) 7-10 см зміщення, лікується вирівнюванням прицільної лінії, зверніть увагу, де у Вас знаходиться мушка, відносно ресивера, має бути чітко по середині.
Спасибо огромное, но еще задам вопрос наверное дурацкий, что такое ресивер? в музыке знаю что это, а тут нет ;).... И еще может подскажете? На больших дистанциях стрельбы всеравно вижу что ружье плавает все таки 71 ствол. Дыхание задерживал и всеравно. И еще инстинктивно походу подаю левое плечо вперед перед выстрелом(как бы боюсь наверное) вот и тянет вправо:(. Но видел много охотников когда стреляли по мишенях и они забывали снимать предохранитель как все они дёргаються, вообщем смешно это.
 

CheshireCat

Мисливець
Но видел много охотников когда стреляли по мишенях и они забывали снимать предохранитель как все они дёргаються, вообщем смешно это.
Дуже часто, що:
Мисливець - не стрілок.
Стрілок - не мисливець.
Це нормально, буває. )
 
Спасибо огромное, но еще задам вопрос наверное дурацкий, что такое ресивер? в музыке знаю что это, а тут нет ;).... И еще может подскажете? На больших дистанциях стрельбы всеравно вижу что ружье плавает все таки 71 ствол. Дыхание задерживал и всеравно. И еще инстинктивно походу подаю левое плечо вперед перед выстрелом(как бы боюсь наверное) вот и тянет вправо:(. Но видел много охотников когда стреляли по мишенях и они забывали снимать предохранитель как все они дёргаються, вообщем смешно это.
Выработать надо моторику ;):):):)
 

Dimastiy

Мисливець
Спасибо огромное, но еще задам вопрос наверное дурацкий, что такое ресивер? в музыке знаю что это, а тут нет ;).... И еще может подскажете? На больших дистанциях стрельбы всеравно вижу что ружье плавает все таки 71 ствол. Дыхание задерживал и всеравно. И еще инстинктивно походу подаю левое плечо вперед перед выстрелом(как бы боюсь наверное) вот и тянет вправо:(. Но видел много охотников когда стреляли по мишенях и они забывали снимать предохранитель как все они дёргаються, вообщем смешно это.
Ствольна колодка.
 
Еще такой вопрос осталось у меня два таких патрона, в прошлом году еще хорошо зарабатывал и купил с дуру 4 штуки :D:D. Она также подкалиберная, и я так понимаю что с нее с получёка (2 насечки) можно свободно стрелять? А то мы уже 27 идём по лицензии, хочу взять к монолитам одну эту.... если где то в поле поставят:)
https://i4.safari-ukraina.com/goods/1077/1077356.jpg
 

Konrad

Слідопит
Еще такой вопрос осталось у меня два таких патрона, в прошлом году еще хорошо зарабатывал и купил с дуру 4 штуки :D:D. Она также подкалиберная, и я так понимаю что с нее с получёка (2 насечки) можно свободно стрелять? А то мы уже 27 идём по лицензии, хочу взять к монолитам одну эту.... если где то в поле поставят:)
https://i4.safari-ukraina.com/goods/1077/1077356.jpg
Могу ошибаться, но вроде это пуля больше под гладкий нарезной ) ствол идёт. Не знаю, как хорошо будет лететь из просто гладкого с сужениями...
 

Dimastiy

Мисливець
Еще такой вопрос осталось у меня два таких патрона, в прошлом году еще хорошо зарабатывал и купил с дуру 4 штуки :D:D. Она также подкалиберная, и я так понимаю что с нее с получёка (2 насечки) можно свободно стрелять? А то мы уже 27 идём по лицензии, хочу взять к монолитам одну эту.... если где то в поле поставят:)
https://i4.safari-ukraina.com/goods/1077/1077356.jpg
На Ремінгтоновських Куперах, колись писалося "тільки для нарізного ствола"
 
Останнє редагування:

Тарас_Когут

Мисливець
Ці Хорнеді SST не купляйте для простого гладкого ствола. Вони створені для насадки або ствола з свердлінням ,,парадокс,,. Тобто вони створені під нарізи в гладкому стволі і не використовуються в простих гладкоствольних рушницях. Це куля ,,вузької,, спеціалізації.
 
Ці Хорнеді SST не купляйте для простого гладкого ствола. Вони створені для насадки або ствола з свердлінням ,,парадокс,,. Тобто вони створені під нарізи в гладкому стволі і не використовуються в простих гладкоствольних рушницях. Це куля ,,вузької,, спеціалізації.
Просто лежит два патрона... думал на поле в самые крутые сужения засунуть....
 

Dimastiy

Мисливець
Просто лежит два патрона... думал на поле в самые крутые сужения засунуть....
Може ефекту не бути. Знайомі "палили" схожі патрони, з Браунінга А5 постріл був як "тьфу" а з Берети 686 навіть дуже гуд! Думаю що там все таки комплектуха під 18.3 - 18.4 підігнана, ну і щось має задати обертаючий момент кулі.
 
А еще ребята вопрос если эта пуля для нарезного парадокса... Тогда задам наверное дурацкий вопрос: Как закрутит нарезной парадокс пластик в котором находиться сама пуля?
 
А теперь о хорошем: на выходных смог добыть козла монолитом... Очень комфортно 28 грамм для 71 ствола. Вообщем такие новости.
 
Нет, еще все удивлялись мол какой маленький выход и вход долго спорили где вход и выход... Пока не росказал как бежала дичь. Передняя лопатка насквозь. Не фоткал так как фоткаться над тушкой убитой дичи не мое, прошу меня понять...
 
Зверху