Пробковые прокладки вместо пыжей?

Я в рази, якщо не в десятки разів більше вистрілюю не по дичі. В цьому році мені пішло тарілок майже 3 ящика +мішені для пристрілку+ чисто швидкість перевірити. А по дичі хіба буде настріл, я перестав рахувати скільки йде патронів на трофей коли почав вкладатися по перу в 3 патрони на трофей.
Вы идете по неправильному маршруту, если хотите стать знатным охотником и брать пять уток с тех патронов, однако достаточно, я лично так дело понимаю, иметь среднюю подготовку и брать пять уток с семи патронов, чего и Вам от всей души желаю, а тарелки,бумажки, мишеньки это немного другое.
 

agentkolya

Мисливець
Вы идете по неправильному маршруту, если хотите стать знатным охотником и брать пять уток с тех патронов, однако достаточно, я лично так дело понимаю, иметь среднюю подготовку и брать пять уток с семи патронов, чего и Вам от всей души желаю, а тарелки,бумажки, мишеньки это немного другое.
Не плохо разрослась "околопробковая" баллистика!:)
Полностью с Вами согласен. У каждого своя техника стрельбы, причем, все очень быстро забывается, дичи меньше, стреляем меньше. Мозг запоминает картинку, когда после нажатия на спуск, утка клюет носом и этот процесс - скорее мышечное чувство, чем алгорит действий. Открытие - мажем, два-три попадания - и все пошло как по маслу!
Картинка разбитой тарелки мало помогает на охоте на утку!
Мой двоюродный брат, а по жизни - роднее не бывает, несколько лет занимался стендовой стрельбой и как результат - долго переучивался на охоте! Так же он приобрел косяк стрельбы только в динамике - по стоячей 4-х ведровой кастрюле может мазануть, но, если кастрюлю качнуть - он влепит в нее без вариантов!
Написанное - из личного опыта.
 

ldkukr

Снайпер
Дробь точно так же - отличный аммортизатор и при применении более твердой - просто получили другой рецепт! .... оттиск дроби на лепестках появился ниже верха, навскидку 2/3 с оттиском.
самое интересное что и стальная дробь оставляет точно такой же оттиск на такую же величину. Производители заведомо делают твердость пластика контейнера меньше, деформация происходит больше на пластике, а не на дроби.
Чем больше площадь соприкосновения дробин, тем деформация меньше, многие используют буферную смесь чтоб площадь увеличить. Знаю кто стреляет "стальными" BRG TUB - свинцовой дробью - очень довольны стабильностью. дополнительно подрезает контейнеры.
Кто резал патроны обращал внимание что изнутри стакана, есть деформация пластика, и это только от закрытия патрона. на Диане там вообще кратеры и не чего.
Деформированные дробины, имеют совсем другую энергию и обычно до 35м не долетают. убедиться можно изготовив патрон с точным кол-вом дробин (0 или 00) и стрельнув с 35м по секции бетонного забора 2,5.4, и посчитать пробоины.
На ютубе был чудный эксперимент, на дно контейнера положили покрашенные в краску дробины (размер где-то 00), сверху засыпали такую же обычную свинцовую дробь. Хотели знать долетают ли задние дробины в цель. стреляли в коробку размером с холодильник, заполненную пленкой в пупырышек. Нашли половину и внешне признаков деформации не было. Эксперемент не научный, с массой переменных, но задние точно долетают.:)
Подскажите, если не прав.
Так кто его знает точно. :D. Наверное спрашивать надо у тех кто проводит лекбезы и рассказывает про свою меткость.
Вы лично находили абсолютно круглую дробь в теле битой дичи?
При прохождении тканей она деформируется, отдает энергию, формируя раневой канал. Можно найти не деформированную - стальную.
Жаль! Хотелось прочитать от бывалого охотника историю, про аэродинамику не круглой дроби! Лужа - все шире и глубже! :):rolleyes::D
 

KFoR

Зброяр
Вы идете по неправильному маршруту, если хотите стать знатным охотником и брать пять уток с тех патронов, однако достаточно, я лично так дело понимаю, иметь среднюю подготовку и брать пять уток с семи патронов, чего и Вам от всей души желаю, а тарелки,бумажки, мишеньки это немного другое.
Я так розумію в математиці в вас такі самі знання як і в кількості проданих рушниць на ринку США :) ну що ж зате не нудно читати. Не один день життя ви мені добавили:D:D:D
 

huntumy

Зброяр
Деформированные дробины, имеют совсем другую энергию и обычно до 35м не долетают.
Возможно мелкая дробь вроде 9 и 10 не долетит. Крупнее дробь долетает.
Как то стрелял мягкой дробью, так в доску на 35м прилетала гречка и торчала на входе.
Ни хрена себе у Вас средняя подготовка !!!
А ты как думал?
Мне вообще 1 патрона на 3 уток хватает:D
Пс порой бывают такие охоты когда статистика заметно ухудшается или наоборот:)
 

ldkukr

Снайпер
Нет! у большинства производителей ограничение 0,3 инча, не зависимо от диаметра канала ствола. это от 0,64 мм до 0,75мм.
Это рекомендации, а некоторые Обамоподобные валят из turkey - 0,67 инча (очень очень строгий чок ) сталью и не жужжат. даже нравитьсяo_O:eek:, правда не могу понять что.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вы лично находили абсолютно круглую дробь в теле битой дичи?
А что, теперь производителям, например стальной дроби, нужно переходить на производство изначально квадратной стальной дроби, чтобы не нарушать мир Ваших стройных представлений о форме находимых в тушке дробин?
 

agentkolya

Мисливець
Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста информацией по преимуществам использования стальной дроби, кроме стабильности, т.к. о ней уже написали.
 

KFoR

Зброяр
А что, теперь производителям, например стальной дроби, нужно переходить на производство изначально квадратной стальной дроби, чтобы не нарушать мир Ваших стройных представлений о форме находимых в тушке дробин?
Я тобі більше скажу, вже випускають. Спеціальну стальну квадратну
https://images.app.goo.gl/61QW8Dj5sTebhzDt8
 
Нет преимуществ.
Лишь только ограничения, налагаемые законодательством отдельных штатов США на использование свинцовой дроби, дают жизнь подобному типу снаряда.
 

KFoR

Зброяр
Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста информацией по преимуществам использования стальной дроби, кроме стабильности, т.к. о ней уже написали.
Та нема там переваг. Не накличте нам ту радість. Стріляють собі за океаном нею, і на здоров'я. А нам поки можна і свинцем :)
 

agentkolya

Мисливець
Та нема там переваг. Не накличте нам ту радість. Стріляють собі за океаном нею, і на здоров'я. А нам поки можна і свинцем :)
Нет преимуществ.
Лишь только ограничения, налагаемые законодательством отдельных штатов США на использование свинцовой дроби, дают жизнь подобному типу снаряда.
То чого про неі говорити!:)
 
Зверху