Почти решился на собаку.

Статус
Закрита.

Genry

Снайпер
Прекрасно охотимся) Подъём - добыл - принесла, подъём - добыл - принесла, ... )
Вы, что за бред несете, что Вы курите?
Это адресовано не Вам. Посмотрите внимательно)
Собственно вопрос задан конкретно: Для чего необходима стойка?
Потрудитесь дать свой вариант ответа?
 

KFoR

Зброяр
Итак, хочу преобрести члена семьи, ребенок тоже хочет собаку и жена согласна.

Хочу купить Эпаньёла.

Содержать хочу в трехкомнатной квартире.

Какие подводные камни у этих пород собак, грызут ли мебель, сильно линяют (ковры выкинуть?).
и т.п.

Или посоветуйте аналогичную собаку.
Сергій, а взагалі які види полювання в пріоритеті? По моїх то мені взагалі лабрадора потрібно було брати, але взяв РМС. Потрохи вчимося, я його апортувати, а він мене що на апортуванні світ клином не зійшовся і що він не тільки це вміє.
 

Виталий 2.

Слідопит
Это адресовано не Вам. Посмотрите внимательно)
Собственно вопрос задан конкретно: Для чего необходима стойка?
Потрудитесь дать свой вариант ответа?[/QUOTE]

Я, думаю Вы этого, не поймете ни когда.
Да, к стати вот работа чемпиона Украины, это Вы называете спортивная, энергичная, охота на одном дыхании?
Семенящая под ногами собачка, гоняющая все что выковыряла из травы.


А вот работа пойнтера которого Вы в старости себе приобрести хотите для спокойной охоты:


ну и работа бртона:

 

Genry

Снайпер
Семенящая под ногами собачка, гоняющая все что выковыряла из травы.
Это Джокер)
Нет, не участвовал в соревнованиях с ним. Собачка рабочая и наковыряет намного больше чем легавая однозначно)
Вообще когда владельцы легавых прошли поле это не говорит о том что добывать нельзя и "наковыряет" спаниель ещё после них не сомневайтесь)
Но это не более реалий и оставим это.
А вот работа пойнтера которого Вы в старости себе приобрести хотите для спокойной охоты:
Да, красивый фильм и мне нравится, но не сравнивайте с тем что снималось в предыдущем камерой на голове владельца интернет магазина охотничьего с Одессы)
ну и работа бртона:
Очень энергичная порода собак.
Уверяю, что за то же время добудете со спаниелем рабочим в разы больше. Проверено.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Кожний кулик своє болото хвале.
Надумав чоловік бретона, Бог йому в поміч.
Тільки сумісна охота з собакою (даної породи), переверне його уяву про полювання.
Вірний і преданий помічник, йому гарантований.
 

Genry

Снайпер
Кожний кулик своє болото хвале.
Надумав чоловік бретона, Бог йому в поміч.
Тільки сумісна охота з собакою (даної породи), переверне його уяву про полювання.
Вірний і преданий помічник, йому гарантований.
Повністю згоден)
 

Копатыч

Зброяр

Это комментировать будем?
А почему нет .....
хозяин говорит "молодец" ....:eek::eek::eek::eek::confused::confused::confused::confused::(:(:(:(:(:(, какой нахрен "молодец" ........, собака гоняет и не реагирует на хозяина, вообще .... на испытаниях - снимается ...... позор :cool::cool::cool::cool::cool:
 

cagor

Слідопит
Зачем нужна стойка лично для Вас? Возраст, плохо стреляете, зрение, не любите следить за работой собаки и проще ждать пока запищит бипер при остановке, ...?
Даааа... Ничего вы в легавых не понимаете.
не любите следить за работой собаки
Работа легавой загляденье, челнок прихватка птицы или остановка на полном ходу в стойку, эти секундные взгляды на хозяина когда ты подходиш к собаке на стойке она держит птицу на чутье не для себя а для хозяина, подводка, взлёт птици, выстрел, подача.
А что спаниель? челонок у ног и дрожащий хвост перед глазами.
 

Genry

Снайпер
Даааа... Ничего вы в легавых не понимаете.
Спорить не буду)
Работа легавой загляденье, челнок прихватка птицы или остановка на полном ходу в стойку, эти секундные взгляды на хозяина когда ты подходиш к собаке на стойке она держит птицу на чутье не для себя а для хозяина, подводка, взлёт птици, выстрел, подача.
Угу
А что спаниель? челонок у ног и дрожащий хвост перед глазами.
Смешно)))

Спаниель это никуда не бежишь и как написали:
подводка, взлёт птици, выстрел, подача.
Контактная охота со спаниелем да и сколько челнок у легавых и спаниелей знаете наверняка. У первых шире, у вторых меньше, но за глаза хватает)
 

cagor

Слідопит
А почему нет .....
хозяин говорит "молодец" ....:eek::eek::eek::eek::confused::confused::confused::confused::(:(:(:(:(:(, какой нахрен "молодец" ........, собака гоняет и не реагирует на хозяина, вообще .... на испытаниях - снимается ...... позор :cool::cool::cool::cool::cool:
Не, то что гоняет это к сожалению не самое страшное в этом видео, выстрел без стойки, собака в поле наверное первый раз, работы нет, ходит пешком птицу ковыряет, вообще чисто на мой взгляд с дратхарами и у нас в стране проблема, их попросту затаскали по болотам по утке, с раннего возраста собаку учат не в поле челночить а топтать камыш. Я знаю 7 собак которые кроме как по утке не охотятся, и только раз встречал дратхаара отлично работающего в поле по перепелу.
 

Genry

Снайпер
Как же я это обожаю! По этому дрожанию понимаешь очень многое: Прихватила след, ближе к птице, подводка и... Всё! Вечером на перепела!) Без ружья снова, пусть добывает знакомый, а я удовольствие от работы получаю куда больше)
 

Виталий 2.

Слідопит
Даааа... Ничего вы в легавых не понимаете.

Работа легавой загляденье, челнок прихватка птицы или остановка на полном ходу в стойку, эти секундные взгляды на хозяина когда ты подходиш к собаке на стойке она держит птицу на чутье не для себя а для хозяина, подводка, взлёт птици, выстрел, подача.
А что спаниель? челонок у ног и дрожащий хвост перед глазами.
Вот Вам Genry, ответ на Ваш вопрос, cagor как с языка снял!!! Можете считать, что это Я Вам ответил, подписываюсь под каждым словом!.
 

Genry

Снайпер
С первыми как раз всё намного лучше и прекрасно работающие собаки вижу на соревнованиях КСУ и ФОСУ
 

Genry

Снайпер
cagor, в стране есть не маленький клуб Драатхаров и там сильные собаки. Да, занимаются породой и это очень хорошо
 
Статус
Закрита.
Зверху