Почти решился на собаку.

Статус
Закрита.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Итак, хочу преобрести члена семьи, ребенок тоже хочет собаку и жена согласна.

Хочу купить Эпаньёла.

Содержать хочу в трехкомнатной квартире.

Какие подводные камни у этих пород собак, грызут ли мебель, сильно линяют (ковры выкинуть?).
и т.п.

Или посоветуйте аналогичную собаку.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Гризуть собаки більше взуття а не меблі. Збалансоване харчування і правильне виховання і все буде добре.
 

иж 18

Слідопит
Я думаю, что ещё нужно определиться кабеля или девочку заводить, за эту породу не скажу, но в других породах отличия в характере сильное, девочки спокойней как правило, но зато через какое-то время для здоровья собаки нужно будет случать, и нужно будет быть готовым к пополнению.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

томка

Снайпер
Итак, хочу преобрести члена семьи, ребенок тоже хочет собаку и жена согласна.

Хочу купить Эпаньёла.

Содержать хочу в трехкомнатной квартире.

Какие подводные камни у этих пород собак, грызут ли мебель, сильно линяют (ковры выкинуть?).
и т.п.

Или посоветуйте аналогичную собаку.
Держал в квартире сеттера,ирландца. Прожил 15 лет,11месяцев и 12 дней:). Проблемы были....грыз мебель и обувь..поскольку предсказуемо,то было не в тягость. Я держу только кобелей!:rolleyes:.Нынче драт..мне кажется линяет больше(на зиму жена забирает в дом) в общем гимор ещё тот;),но...не представляю жизнь без собакина:). Бретона поддерживаю.сам хотел,подвернулся этот проходимец не смог устоять. Так,что ныряйте,там не глубако:D
 

Виталий 2.

Слідопит
А кобели?
Я более склонен к суке
Сука, 100% более покладистая. Но взвешивая все за и против, не забывайте о том факте, что сука течет два раза в год, это дополнительные не удобства в квартире, как минимум две недели, одна из течек, попадает на осень, а это три недели охот без питомца.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Гризуть собаки більше взуття а не меблі. Збалансоване харчування і правильне виховання і все буде добре.
Гризуть собаки те , що на перечепі ( по дорозі). Не забувайте про вікову зміну зубів, вітаміни і мінерали хорошо, але коли воно "свербить", то ?
По породі - що душа бажає, те і беріть. Головне почати, а потім кількіть немає значення ( в розумних межах) ;)
 

cagor

Слідопит
Итак, хочу преобрести члена семьи, ребенок тоже хочет собаку и жена согласна.

Хочу купить Эпаньёла.

Содержать хочу в трехкомнатной квартире.

Какие подводные камни у этих пород собак, грызут ли мебель, сильно линяют (ковры выкинуть?).
и т.п.

Или посоветуйте аналогичную собаку.
Без разницы сука или кобель, что больше по душе. Будет гризьть или нет зависит от собаки больше чем от вас это как повезёт. По началу 100% ветер будет гонять по квартире, потому что в каждой маленькой собачке с рождения шило в попе. Но правильное воспитание и будет вам щастье и мирное сосущесвование. Это касается всех собак. Но брать естественно надо только Бретона. ;)
 

cagor

Слідопит
одна из течек, попадает на осень, а это три недели охот без питомца.
А тут не совсем так, у моей течка через каждые 6 месяцев и 20 дней, в связи с этим постоянное смещение. Первую осень была в октябре, предыдущая а ноябре а этот сезон отохотимся полностью и пару следующих. Да и кровью не забрызгает, они же девочки следят за собой.
 

Mykola STARyy

Снайпер
сука течет два раза в год, это дополнительные не удобства в квартире, как минимум две недели, одна из течек, попадает на осень, а это три недели охот без питомца.
Моя тече через 8 місяців, 2-3 дні покровила, потім на 4й-5й день готова і все. Разом максимум 10 днів.
але коли воно "свербить", то ?
...то ховати взуття, давати "гризучі" іграшки.
потому что в каждой маленькой собачке с рождения шило в попе.
Ой, не тільки в маленькій.:)
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
Якщо потрібна невелика за розмірами собака переважно на перо, я б крім епаньол-бретона глянув на вахтельхунда (теж зі стійкою) або російського мисливського спаніеля (без стійки).
П.С. Тримаю ягдів, у тому числі за 18 років - в різний час 4 жили (і зараз живе) - у квартирі. Немало з них гарно працюють по перу як на підйомі так і подачі.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я, бы Вам посоветовал обратится к ветеринару.

То,что процесс который в нормальном русле длится 20-25 дней, у Вашей собаки проходит за неделю.
Сабанєєв пише що у "міцної собаки" 11-12 днів. У моєї 9-10. Не бачу проблеми.
 
Статус
Закрита.
Зверху