Посоветуйте собаку

VADAS67

Слідопит
Я писав що я її не вчив робити стійку.А щенята від неї робили стійку коли були блисько біля кабанів.Тот власник і непорозумів зразу що це таке бо перший раз бачив як собака піднімає передню ногу.Я висловив свою думку а камарад хай робить свої висновки.У нас кажуть *що кожен циган свою дітину хвалить*. Файного Вам вибору собаки щоб приносила задоволення як на охоті так і між сезхонням.
 

1119

Новачок
Доброе утро,имел курца и три драта предпочтение отдаю дратам так как в холодную воду идет легко а курца после третего раза не загонишь да и жалко его, мой совет ДРАТХААР.
 

HANTER68

Мисливець
Выбирал себе породу года три, как минимум))). Взял в июне бретона, сейчас три месяца. Надеюсь собака себя покажет.
 

Вкладення

Sania

Новачок
Курц или рус.спаниель.У меня драт.Частный дом.Щенком жил в доме - полы мыли 2 раза в день.Спаниель тоже линяет прилично, но порода привлекает размером.Обе породы беспредельно активны - при недостатке внимания и продолжительной прогулки портят обувь и интерьер.С удовольствием плавают,находят и подают дичь при должной натаске.
 

Brauning

Мисливець
zerozzz;208684 сказав(ла):
День добрый. Посоветуйте породу собак. В целом интересуюсь охотой на пернатых, а значит задача у собаки будут подача утки с болота (надоело самому купаться) и второе это спугнуть дичь с травы. Жить будет в 3 комнатной квартире (ну это к тому что бы у нее крышу не рвало от закрытого помещения). Выгуливать по часу без проблем смогу. Ранее был ризеншнауцер конечно не охотник но знаю что такое дрессировка и болячки у собак. Так же интересует по поводу иммунитета от клещей( понятно что не панацея но к примеру овчарки укусы тяжелее переносят чем те же ризены) . Ну и легкость в дрессировки и скажем так прощание ошибок, а заодно может подскажете кто обучит меня тренированную охотничьих в киевской области.
Если вы будите как написали выгуливать по часу своего питомца без проблем.То вам не нужно заводить охотничью собаку не зависимо от породы.Содержание охотничьего пса это очень большая трата времени и сил,темболее курцхара или дратхара как вам советуют.Этим породам нужны очень длительные прогулки,дабы пёс мог выплеснуть всю свою энергию.Часиком здесь не отделаешся,а мучить животное это большой грех.
 

kapitan-sa

Слідопит
Бретон или РОС, выбирайте из двух этих пород для ваших охот больше не надо.
 

VADAS67

Слідопит
Беріть гладкого фокса і питання закриється саме по-собі. За совет іще поставите бутилку нашого конняку . 2 неділі тому я ще раз в цьому удостовірився, а бригада мисливців невірила своїм очам по-роботі моєї Дакоти.
 

Алесандр

Мисливець
Я бы если выбирал собаку я бы взял дратхара высокий на лапах и имеет шерсть что очень важно для камыша и непролазной растительности плюс стойкий к перепаду температур может кому то не нравиться экстерьер, как говориться с красоты воды не пить.
 

VEST

Мисливець
Все пишут про плюсы драта а про минусы забыли а их не меньше чем плюсов...это и шерсть и быт и тажа кормёшка....ИМХО...Я если брать легавую то я за курца...а если охота плюс содержание в квартире я за РОС!!!!!!!!
 

VEST

Мисливець
или же как вариант эпаньол бретон очень интересная прода!!!!!!!!!!!только у нас на них цены не сложат,создаётся такое мнение завезли этих собак к нам не для охоты а для бизнеса!!!!!забывают люди что мы ещё не в европе и не фак что там будем.....а цены на щенков как будто мы в ней всю жизнь,стыдно должно быть таким заводчикам!!!!!так у нашего брата всё ради корысти,а напороду скорее пох..ИМХО,скольких желающих приобрести щенка отпугнула нах..цена на них??????
 

Алесандр

Мисливець
Извините Вест но для меня ваши аргументы не понятны что курц меньше ест или не такой шкодный когда остаётся сам дома,шерсть да больше, но Курц так же линяет только мелкая шерсть попробуй пылесосом собери, или он лучше работает?,а что вы скажете когда температура ближе к минусовой плюс сырость или вода кто быстрей замёрзнет или камыш старый не непролазный какая собака больше пострадает.Собака на охоте должна работать и этот тандем хозяина и пса должен приносить удовольствие от охоты а не нянчить его,а походный условия иногда бываю жёсткие.
 

VEST

Мисливець
Я же не сказал что дратхаар плохая порода собак.....не почему же,но каждому своё!!!мне больше по душе РОС И Эпаньол Бретон.ИМХО
 
Зверху