Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Пробовал с 688-м, 1,57 и 1,6, сильная отдача и сильно раскидало. Навеска 1.65/686/32 то что надо, она идёт в рекомендациях на банке производства Vectan в соседней стране.
Закончился 686 потому зарядился с 688.
С армсана феномы 688 1,65/32 звезда отдачи нет. Стреляли с бюхага 1,6/32 звезда, комфортный выстрел. С этого же бюхага С7 1,55/32 крепкий поцелуй в щеку.
Пс GM3 688 1,4-1,45/28 очень достойно по осыпи!!! Аналогично 206в 1,45/28
 
Останнє редагування:

ANUNNAKI

Мисливець
Все никак не находил время выставить то что у меня получилось на 45 метров.

1.Патрон: С-7Л 1.8х34 скорость + - 420 м.с,(средняя из серии с 5 выстрелов через сомнительный хрон друга, истину знает только ОМВ)
2. Дробь:№7 - 7% сурьмы.
3. Начинка: (обтюратор, 13мм пробка стаканчик универсальный) - звезда матрицы Вэлконт, докрутка ОМВ-SP-2, длинна патрона 58 мм, если не ошибаюсь.
4. Чок: кикс X-Full - 0.66 мм.
5. Размер мишени: почти квадрат 87 на 83.
6. Растояние: честные 45 метров.



Хорошо это как для 45 метров или нет судите сами, но я сначала офигел. Могу сказать что довольный патроном и боем ружья. Да и кикс конечно показал как по мне отлично!!!

 

миклован

Снайпер
Все никак не находил время выставить то что у меня получилось на 45 метров.

1.Патрон: С-7Л 1.8х34 скорость + - 420 м.с,(средняя из серии с 5 выстрелов через сомнительный хрон друга, истину знает только ОМВ)
2. Дробь:№7 - 7% сурьмы.
3. Начинка: (обтюратор, 13мм пробка стаканчик универсальный) - звезда матрицы Вэлконт, докрутка ОМВ-SP-2, длинна патрона 58 мм, если не ошибаюсь.
4. Чок: кикс X-Full - 0.66 мм.
5. Размер мишени: почти квадрат 87 на 83.
6. Растояние: честные 45 метров.



Хорошо это как для 45 метров или нет судите сами, но я сначала офигел. Могу сказать что довольный патроном и боем ружья. Да и кикс конечно показал как по мне отлично!!!

Если стрелять по индейке ,стоячей, то хорошо , а если по чему то движущемуся то не очень . Есть сгучение по центру , неравномерность осыпи а на расстоянии меньшем будет ещё больше сгущение к центру.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Если стрелять по индейке ,стоячей, то хорошо , а если по чему то движущемуся то не очень . Есть сгучение по центру , неравномерность осыпи а на расстоянии меньшем будет ещё больше сгущение к центру.
Так с киксом X-Full - 0.66 мм Америнкацы и Канадцы как раз очень часто для индейки его и применяют, так как там хорошая кучность, да и равномерность, стрелять индюка можно только в голову у них ... На дня об об этом рассказывал Денис Хантер из Канады в стриме Ярика Андерсона. Очень трудно попасть я скажу, но отец как-то умудряется попадать, так это его ружье. Бывают очень красивые выстрели по утке на дальние расстояния. Я на такие из своей мурки не то что стрелять, даже ружье не поднимаю.
 

ATIS

Снайпер
Если стрелять по индейке ,стоячей, то хорошо , а если по чему то движущемуся то не очень . Есть сгучение по центру , неравномерность осыпи а на расстоянии меньшем будет ещё больше сгущение к центру.
Повністю підтримую. На кіксу з його коротким снопом буде або промах або в хлам.......
 

riggan

Мисливець
Коллеги, я всё-таки не могу понять с этими навесками. Был сегодня в магазине, разговаривал с продавцом о навесках пороха. Он говорит на рекомендации Тахо не смотреть а использовать сайт итальянский Нобеля. Хотя в даных по навескам на этих сайтах разница существенная. Какие всё таки данные использовать?
 

huntumy

Зброяр
Так с киксом X-Full - 0.66 мм Америнкацы и Канадцы как раз очень часто для индейки его и применяют, так как там хорошая кучность, да и равномерность, стрелять индюка можно только в голову у них ... На дня об об этом рассказывал Денис Хантер из Канады в стриме Ярика Андерсона. Очень трудно попасть я скажу, но отец как-то умудряется попадать, так это его ружье. Бывают очень красивые выстрели по утке на дальние расстояния. Я на такие из своей мурки не то что стрелять, даже ружье не поднимаю.
А у меня родное 0,25мм на перо вкручено. Кучность даже немного излишнаяя. 0,66 мм еще и порт по моему много промахов будет.
 

ANUNNAKI

Мисливець
А у меня родное 0,25мм на перо вкручено. Кучность даже немного излишнаяя. 0,66 мм еще и порт по моему много промахов будет.
Согласен, стрелял на таком же расстоянии из обычного чока только 0.75, так откровенно говоря и показывать нечего, из этого же ружья, у тут сужение даже меньше 0.66, так кто бы что не говорил, что киксы это понты, а порты для красоты, я думаю 251-дробины на 45 метров в мишень 87 на 83 см, это о чем-то говорит. Многие с заводскими патронами не могут и на 35 метров добиться такой осыпи.:)o_O
 

huntumy

Зброяр
Согласен, стрелял на таком же расстоянии из обычного чока только 0.75, так откровенно говоря и показывать нечего, из этого же ружья, у тут сужение даже меньше 0.66, так кто бы что не говорил, что киксы это понты, а порты для красоты, я думаю 251-дробины на 45 метров в мишень 87 на 83 см, это о чем-то говорит. Многие с заводскими патронами не могут и на 35 метров добиться такой осыпи.:)o_O
Так оно и должно быть так. Вопрос в том кому это нужно и насколько оправдано.
 
Привет!
Такой вопрос.
Сколько стоит порох Нобель в новых фасовках по 500 грамм в ваших магазинах?
У нас в Полтаве нет вообще ))) Областной центр, фак!
Интересуют AS, A1, C7 и вообще - новинки.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Так оно и должно быть так. Вопрос в том кому это нужно и насколько оправдано.
Это правда, кстати дробью №1 аналогичные результаты, на зайца кто-то бы сказал что отлично, но если попасть в зайца центром осыпи, то будет фарш, посмотрим как этот чок еще себя проявит. В нашем регионе зайцы ближе чем 30м не поднимаются.
 
Останнє редагування:

охотник70

Мисливець
Купив в магазині сьогодні ось такий.Продавець запевнив що C7L.Заряжу пару патронів на відкриття на пробу.
20190801_164740.jpg
 

gordijchuk@

Новачок
часом не в Хмельницькому купувався? бо ж дуже схожа баночка з тією,що купував сам сьогодні...
 

Ревук

Мисливець
Привет!
Такой вопрос.
Сколько стоит порох Нобель в новых фасовках по 500 грамм в ваших магазинах?
У нас в Полтаве нет вообще ))) Областной центр, фак!
Интересуют AS, A1, C7 и вообще - новинки.
На сьогоднiшнiй день цiни в Сапсан ,Луцьк,Волинь
 

Вкладення

Trigal

Снайпер
Привет!
Такой вопрос.
Сколько стоит порох Нобель в новых фасовках по 500 грамм в ваших магазинах?
У нас в Полтаве нет вообще ))) Областной центр, фак!
Интересуют AS, A1, C7 и вообще - новинки.
А1 покупал в Одессе за 600грн. Банка 500 грамм. На банке ни слова ни по-русски, ни по-украински. Похоже на оригинал, хотя кто знает..))
 
Зверху