Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
Гоню, не заводские! Эти рекомендации на банке были, когда на сайте Нобеля заводских рекомендаций для этого пороха вообще не было.
Но C7L на рецепте 686 + 1,83 + 36 два сезона отлично отработал, так что можно смело заряжать. Главное, чтобы в банке был действительно C7L.
 

melan2309

Мисливець
Купив в магазині сьогодні ось такий.Продавець запевнив що C7L.Заряжу пару патронів на відкриття на пробу. Переглянути вкладення 498711
Давно слежу за Вашей темой ,бля 400 страниц как задолбал порошок в КУЛЕЧКАХ, А здесь в банках от ОМЫВАЛКИ --- Все нормально! И ко всему продавец ЗАВЕРИЛ ЧТО ЭТО С7L!
 

Trigal

Снайпер

Vov-1

Зброяр
А в чем состоит принципиальное отличие групп 206 и С7 , навески дроби сравнительно те же а порох разный?
206 s і с7 ідуть на однакову навіску...Але в 206го, віддача комфортніша...Моя субєктивна думка...А так то дійсно,маркетинг:)
 

hlopceg

Новачок
Гоню, не заводские! Эти рекомендации на банке были, когда на сайте Нобеля заводских рекомендаций для этого пороха вообще не было.
Но C7L на рецепте 686 + 1,83 + 36 два сезона отлично отработал, так что можно смело заряжать. Главное, чтобы в банке был действительно C7L.
Я так понимаю что порох как с7 (1.55х32-688) так и с7L (1.8х36-688) по заводским рекомендациям от Нобеля, хорошо работают и с 686капсюлем но при увеличении навески пороха на +0.03г. то есть с7 хорошо работают 1.58х32 и с 686 так и С7л 1.83х36 так же с 686 по вашим отзывам работает так же как и с 688, почему спрашиваю, так как сказал продавец у которого брал с7 на мой вопрос с применением 686 капсюля к с7 пороху, "можно, но без увеличения навески пороха, навеска так же капсюль в вашем случае 686, просто имеем ниже скорость"
 

Стас1976

Новачок
Хорошо это как для 45 метров или нет судите сами,
Самі сказали- "Судите сами..."- вставлю своє імхо...
1. Результат на папері шикарний. Якби ще показали пластикову пляшку з дірочками для наглядності- то було б взагалі супер.
2. Такий патрон придатний та "рекомендований" для менше, ніж 1% мисливців, суттєво менше, з причин:
- вміння точно визначити відстань до дичини в діапазоні 35-55 метрів;
- вміння визначити швидкість цілі в діапазоні 35-55 метрів. (Мало хто знає, наприклад, що крейсерська швидкість голуба в районі 70 км/год);
- вміння зробити випередження, поводку, пам'ятаючи при цьому, що ширина снопа на тих відстанях від 0,5 до 1 метра.
3. Як наслідок люди потрапляють під враження від такого результату по статичній цілі, стають під посадку, чи на ставку..... і понеслось)))
4. я відмовився від "дальнобоїв" з причин усіх підпунктів пункту 2, та зупинився на патронах середньої мисливської дистанції. Так совість не напрягає)))
 

oms

Слідопит
206 s і с7 ідуть на однакову навіску...Але в 206го, віддача комфортніша...Моя субєктивна думка...
А мне наоборот С7 и А1 кажутся более комфортными. Действительно, сколько людей, столько и мнений.
Я так понимаю что порох как с7 (1.55х32-688) так и с7L (1.8х36-688) по заводским рекомендациям от Нобеля, хорошо работают и с 686капсюлем но при увеличении навески пороха на +0.03г. то есть с7 хорошо работают 1.58х32 и с 686 так и С7л 1.83х36 так же с 686 по вашим отзывам работает так же как и с 688, почему спрашиваю, так как сказал продавец у которого брал с7 на мой вопрос с применением 686 капсюля к с7 пороху, "можно, но без увеличения навески пороха, навеска так же капсюль в вашем случае 686, просто имеем ниже скорость"
На С7 пробовал 5 вариантов на пробке, если не считать эксперименты с сильно укороченным патроном:
688 + 1,55 + 32
СХ2000 + 1,56 + 32
F616 + 1,56 + 32
686 + 1,58 + 32
686 + 1,60 + 32
Не нравится только первый, который с 688-м. Мне вообще не нравится 688-й ни с каким порохом и ни на каких навесках, но это уже личные предпочтения.

Насчет того, что можно взять вместо 688-го более слабый капсюль, но навеску повышать нельзя - это продавец "пошутил". Если соберете 686 + 1,55 + 32, получите снижение скорости и ее стабильности. По крайней мере, у меня происходит именно так.
 

oms

Слідопит
Осыпью, на более спокойных капсюлях она получше будет.
Хотя, "не нравится" - это я не совсем правильно сказал. Скорее, нравится меньше всего.
Больше всего нравятся СХ2000 и 686-й.
 

huntumy

Зброяр
конкуренция и маркетинг
там люди не стоят на месте, работают
в отличие от Сильвера, например))
Не в защиту сильвера.
Для того, чтобы не стоять на месте нужно соответствующее оборудование, хороший капитал и необходимое количество потребителей. На словах все легко. На деле очень тяжело и рисковано.
 

Каменяр

Слідопит
Не в защиту сильвера.
Для того, чтобы не стоять на месте нужно соответствующее оборудование, хороший капитал и необходимое количество потребителей. На словах все легко. На деле очень тяжело и рисковано.
Тут скоріше небажання розвиватись. Прихильників сільвера багато було.
 
Зверху