Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
А вот интересно, с порохом "Сокол" или "Барс" подобные исследования, потом обсуждения на 527 страниц проводились? Или планируется проведение, обсуждение таких исследований? Ведь и сверловки стволов разные есть и были ранее, и как там работал "Сокол",
Гильза - папка. Порох-Сокол, барс,фазан. капсюля - центробой, жевело. Пыжи -войлочные, двп,(осаленые и нет) тырса. Все это одного производства и все по госту.
А сейчас пороха - 16 видов, капсулей -9, только пластиковых пыжей и контейнеров 29 видов. И это только у меня. Знаю у кого больше :). И самое главное - интернет. Раньше писали в редакцию сейчас в чат.
А вопросы были и есть всегда. Возможностей было меньше.
 

HOWA

Слідопит
Всё на много проще. Лучше в дебри теории вообще не залазить.
Засыпали порох, поставили пк, дробь по рекомендации+ звезда. На выходе получаем нормальный охотничий патрон. Может кого то что то не устроить. Пристреливаем под свою хотелку.
Вот вот. И стреляем, стреляем. Учимся попадать.
 

Andriy0285

Новачок
Товариство, ткніть носом в кілька путніх рецептів D20 /32 і 206v на 28. Три дні читаю темі і не знайшов. Жінка вже бубнить що пропав в форумі
 

ATIS

Снайпер
Товариство, ткніть носом в кілька путніх рецептів D20 /32 і 206v на 28. Три дні читаю темі і не знайшов. Жінка вже бубнить що пропав в форумі
206v: 688, 1.44 × 28, конт датськ чи одеса, зірка.
D20: 688, 1.6 × 30, конт той самий, зірка.
 

igor21

Слідопит
Жінка вже бубнить що пропав в форумі
По этой причине надо помогать.;):):D
С D20 /32 получается не у всех.
Пробовать можно начинать с
686/1,55-1,57 D20/Одес.ПК32гр или Юнипласт-32/32гр/звезда.
Лето-осень работает.
П.С. Забыл, Одес.ПК32гр пошел "нового образца", качество явно не улучшилось.
 

Andriy0285

Новачок
На пк Е 36 він годиться( 32 грами)? Може ще вспію перезамовити на інший нобель. Мені треба саме на 32.
 

Lex12310

Мисливець
Коллеги, а вот вопрос, Юнипласт не знаю чего за зверь Одессы отстреляно немеряно, и что лучше, кто чего посоветует. Просто есть желание опробовать Юнипласт, а вот стоит ли менять..
 

Корнилов

Снайпер
По этой причине надо помогать.;):):D
С D20 /32 получается не у всех.
Пробовать можно начинать с
686/1,55-1,57 D20/Одес.ПК32гр или Юнипласт-32/32гр/звезда.
Лето-осень работает.
П.С. Забыл, Одес.ПК32гр пошел "нового образца", качество явно не улучшилось.
У меня тоже D 20 1.57 на 32 но на пробке, Капсуль тот-же! И 206v 1.43 686 Одес. П/К. Надо попробовать 688:)
 

igor21

Слідопит
Ну вот.
Как по мне, для ТОЗ-34
У меня тоже D 20 1.57 на 32 но на пробке
возможно на пару соток завышен. Но плечо не мое.;) С осыпью норма, без окон, особенно при +30?
А
И 206v 1.43 686 Одес. П/К. Надо попробовать 688:)
надо;). Пока еще ОдПК28гр. окончательно не испохабили.
 

Varjag229

Слідопит
А мені подобається рецепт від PitStop: 688 х 1,43-1,44 (в жару - 1,42) 206 V/ 28 х п/к Gualandi Piston Skeet h=23 мм х зірка х докатка. З рушниці з тугими чоками получається влучати у припутня на льоту (шротом №6 до 35 м шиє навиліт).
 

Корнилов

Снайпер
Ну вот.
Как по мне, для ТОЗ-34

возможно на пару соток завышен. Но плечо не мое.;) С осыпью норма, без окон, особенно при +30?
А

надо;). Пока еще ОдПК28гр. окончательно не испохабили.
Вот поэтому, я перешёл на 206V:):):)
 

igor21

Слідопит
У Автора и на Одесском есть:
У меня при снаряжении НС206V 1.43-1.45, капсуль 688, 27.5 дробь №7, пыж Одесский, гильза Тахо прозрачная, однострел, сборка плотная на SM82 - показали скорость по хронографу 420-425 м/с. Температура воздуха +30-32 .Отстрел с Беретты А 400 УНИКО, кик-офф, канал ствола 18.6, сужение 0.5 . Отдача комфортная (хотя стреляли с 692, сказали резковато) Отстрел по бумаге 60х90 см. Осыпь равномерная без окон(тарелочка ни где не влазеет) В мишень прилетело 145 дробин(из 280)в квадрат в центре 10х10 см - 6 дробин.
Достаёт даже вторым на дистанции классического трапа. Про спортинг вообще молчу.
P.S. Имея кик-офф, отдача начинает чувствоваться с патрона 36 грамм.
Коллеги рекомендуют снизить навеску до 1.4, что приведёт к снижению скорости до 405-410 м/с, но я этого делать не буду у меня кик-офф и скоро осень. Скорость с понижением температуры сама упадёт до 410-415 м/с.
 

huntumy

Зброяр
Коллеги, а вот вопрос, Юнипласт не знаю чего за зверь Одессы отстреляно немеряно, и что лучше, кто чего посоветует. Просто есть желание опробовать Юнипласт, а вот стоит ли менять..
В этом сезоне многим придётся на юнипласт упасть. Если конечно он будет.
 

ldkukr

Снайпер
Навряд чи знайдеш. Якщо і буде то залишки, асортименту нуль. Всі перевізники стоять.
100% и не только контейнеров, а всего импорта, итальянского в особенности. Ладно контейнер заменить можно, а капсюль чем заменить :(. И судя по информации - Италия не скоро очухается.
 
Зверху