Порох NobelSPORT

Waldemor

Мисливець
Если Вы извлекли эти несколько дробин, то можно было и глубину проникновения померять. Обратите внимание, что на последней мишени, как прочем и почти всех мишенях осыпь можно очертить диаметром 40 см. На последней - она точно заканчивается за пределами линии 75 см. Наша задача равномерно распределить осыпь по кругу 75 см, даже куча в 50% справляется с этой задачей. Есть штатная скорость для навески 1.55/32 с М688 и она 400 м.с. Возможно этот результат получился у Вас точно с такой же навеской. Попробуйте "старые" рекомендации NSI, Вы можете получить совсем другую осыпь. Небольшое увеличение навески пороха, как и применение мощного капсуля, имеет своей целью заставить правильно и стабильно сгорать порох, получать низкое дульное давление на выходе и как результат - нормальную осыпь.
Качество ПК Сильвер, которые реализуются сейчас, очень низкое, обратите внимание, как осыпь "бегает" по мишеням в разных направлениях. Конечно, если бы был хрон, Вам бы легче было найти искомый результат.
Мое ИМХО, что за пределы 1.6 "выходить" не стОит.
Спасибо, по пробую отстрелять. И надо с упора я думаю стрелять дабы исключит увод снопа.
 

agentkolya

Мисливець
Что разве такое разючая разница получается?
Скорее всего, та разностенность лепестков стакана, которая есть сегодня, очень сопоставима с раскрытием только 1-го из лепестков.
Когда Waldemor отстреляет все с упором, чтобы исключить увод снопа руками, думаю, что картинка будет та же.
Это и будет самый правдивый ответ на Ваш вопрос.
 

igor21

Слідопит
Что разве такое разючая разница получается?
Просто взять в руки то, что называют "старого" и "нового" образца, и вопросы по "разючей разнице" исчезнут...:(:(:(
А еще лучше эти вопросы Продавцам задавать...Послушать об износе старых пресс-форм...О том, как о покупателе заботятся...;););)
 

igor21

Слідопит
Доброго дня. Ви запускали цю рекомендацію через хрон?
Ну, буває, що патрон однієї збірки, запущений через два різні хрони з двох різних стволів в двох різних куточках України показує два різних результата...;););)
 

agentkolya

Мисливець
Доброго дня. Ви запускали цю рекомендацію через хрон?
Доброго. З М688 ще майже нічого не запускав через хрон, я стараюся під свою переломку використовувати більш "спокійні" рецепти.
Для статистики зберу, відстріляю, та повідомлю результати.
Для уникнення непорозумінь - штатна швидкість узята з тех. таблиці С7 на сайті.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Ну, буває, що патрон однієї збірки, запущений через два різні хрони з двох різних стволів в двох різних куточках України показує два різних результата...;););)
Такі швидкості дають тільки збірки Кульбіцкого. Вже в моїх знайомих зявилося ще пару хронів, геть та сама ситуація як і в мене.....
Різні хрони, різна зброя, різне спорядження...
Грьобаний карантин, не можу провести ще один тест. Приготував все для відстрілу, але поліція в нас трохи розбушувалася....
Сьогодні знайомому впалили 17000.....
 
Останнє редагування:

agentkolya

Мисливець
А цей чим не "спокійний"?
Забагато ініціюючого ВВ!:)
Такі швидкості дають тільки збірки Кульбіцкого. Вже в моїх знайомих зявилося ще пару хронів, геть та сама ситуація як і в мене.....
Різні хрони, різна зброя, різне спорядження...
Грьобаний карантин, не можу аровести ще один тест. Приготував все для відстрілу, але поліцвя в нас трохи розбушувалася....
Сьогодні знайомому впалили 17000.....
Може пам,ятаєте, нагадайте яку збірку Ви тестили на швидкість з Олегом, зберу ще іі для цікавості.
 

ATIS

Снайпер
Може пам,ятаєте, нагадайте яку збірку Ви тестили на швидкість з Олегом, зберу ще іі для цікавості
С7 1.55 × 32, і 1.6 × 32. Потрібно глянути записи. Щоденник зараз не зі мною. З Олегом були розбіжності, але не такі критичні як з Кульбіцким. Але так не памятаю що там точно.
 

agentkolya

Мисливець
С7 1.55 × 32, і 1.6 × 32. Потрібно глянути записи. Щоденник зараз не зі мною. З Олегом були розбіжності, але не такі критичні як з Кульбіцким. Але так не памятаю що там точно.
Буду вдяний! Результат теж буде цікавий, у мене ИЖ54 з 18.2.
 

ATIS

Снайпер
Буду вдяний! Результат теж буде цікавий, у мене ИЖ54 з 18.2.
Супер.
Стрільніть стандартну рекомендацію, 688 1.55 × 32. Конт, зірка докатка.
Непам'ятаю правда з якого контейнера стріляв. Одеса давала вищу швидкість, але осип була "опа".
 

igor21

Слідопит
Я знайшов:
Порох С7 комплектуха і сам порошок від Oms.
686, 1.55 пороху, обт походу з одеськ конт., пробка, шріт 32 в стакані, зірка докатка. +15
1. 370
2. 382
3. 373
4. 375
5. 374
686, 1.6 пор, інше все теж
1. 383
2. 384
3. 386
4. 389
5. 386
Патрони спорядженні Oms, 686, 1.6 х 32. спор і компл таж як і вище.
1. 387
2. 391
3. 387
4. 390
5. 387
6. 386
Чому в нас різниця по швидкостях так і не вияснили.....
С7 мій
капс максам біла глушка, 1.6 пор, рівн обт, пробка, 32грами шроту в стакані, зірка докатка.
1. 391
2. 398
3. 391
 

igor21

Слідопит
І відстріл Олега для порівняння:
Посчитал первую часть отстрела. Отстрел хотел провести при меньшей жаре, еще в апреле, но сделать это получилось только позавчера.
Все патроны собраны на наборных пробковых пыжах, обтюратор и контейнер - от одесского п/к на 36 грамм старого образца. Лепестки контейнера разрезаны. Шестилучевая звезда, закрытие матрицей GAEP BN2.

Ружье - Armsan Phenoma, ствол 76 см, получок. Температура +28С. Стрелял по стодольной мишени с расстояния 35 м.

106) Гильза: Форт (Fiocchi) T2 12/70
Капсюль: M686
Порох: NS C7
Навеска пороха: 1,60 г
Высота пробкового пыжа: 14 мм
Дробь: № 5- (7% сурьмы)
Навеска дроби: 32 г
Длина готового патрона: 57,5 мм
Кучность: 79%
Осыпь: Равномерная
Скорость V(1,5) 1, м/с: 408
Скорость V(1,5) 2, м/с: 410
Скорость V(1,5) 3, м/с: 408
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 409
 
Останнє редагування:
Зверху