Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Во Первых вы со всеми не согласны,
Я высказал свою точку зрения, например с KFoR я согласен, о чем написал выше:)
потому и нарвались на грубость
Вы заведомо грубите и понимаете что делаете это специально, провоцируете o_O. хамство еще не кого не украсило.
опять обвиняете меня во лжи
Приведите мой пост где я Вас обвиняю в чем-то. Вы пишите каждый раз что то новое, то своими сравниваете, то оказывается что навески все же разные, то уже чужие патроны докручиваете. Где здесь ложь мне понять сложно.
Все равно типа вы самый правильный
Нет. Был бы "правильный" в диалог не вступал бы вообще.
 

ldkukr

Снайпер
Это в пределах погрешности хрона. Разлёт скоростей в одной серии больше бывает.
Или это среднее значение отстрела 10 патронов?)
ДА - серия по среднему.
на 206 была 2 по 5 и пороха были от разных поставщиков, а Д20 1 по 10, был еще REX но я не помню сколько там было, в записях не нашел.
 

миклован

Снайпер
Я высказал свою точку зрения, например с KFoR я согласен, о чем написал выше:)

Вы заведомо грубите и понимаете что делаете это специально, провоцируете o_O. хамство еще не кого не украсило.

Приведите мой пост где я Вас обвиняю в чем-то. Вы пишите каждый раз что то новое, то своими сравниваете, то оказывается что навески все же разные, то уже чужие патроны докручиваете. Где здесь ложь мне понять сложно.

Нет. Был бы "правильный" в диалог не вступал бы вообще.
Вы в своих постах своим не верю , обвиняете меня во лжи , и вместо извинений , опять пишите то же самое , что же вы такой недогадливый, может пора извиниться ?
 

Каменяр

Слідопит
За що вибачатись? За Вашу не правдивість у викладенні всієї суті експерименту?
Ви ж самі написали з початку що патрон ідентичний тільки без докрутки. Потім все да навпаки.
Тепер про швидкість, патрон зібрати потрібно було не через станок а через вагу і бажано точною , тоді проводити відстріл. Принаймні я так роблю. Тому що мірка станка також може сипати по різному.
Мої експерименти з докруткою показали біля 10 м/с різницю, ні разу за 10 не збільшувалась.
 

Каменяр

Слідопит
если есть диплом инженера по боеприсам , в студию ,а нету не нужно навязывать свое мнение , патроны отстреливались и одинаковой сборки и нет.
А ви свій диплом покажіть.
Так патрон однаковий чи різний? Ви вже якось опри діліться.
 

ldkukr

Снайпер
За що вибачатись? За Вашу не правдивість у викладенні всієї суті експерименту?
Ви ж самі написали з початку що патрон ідентичний тільки без докрутки. Потім все да навпаки.
Тепер про швидкість, патрон зібрати потрібно було не через станок а через вагу і бажано точною , тоді проводити відстріл. Принаймні я так роблю. Тому що мірка станка також може сипати по різному.
Мої експерименти з докруткою показали біля 10 м/с різницю, ні разу за 10 не збільшувалась.
Дякую за розуміння.
П.С. Причина такої "агресії" в зовсім іншей темі та про інші "віроби", а це таке сяке.
Більш всього мені не подобаєтся хамство та його завідоме провокаційне використання.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо, конечно на добром слове... лестно, лестно..
Хотя всего лишь без пяти минут ктн, но спасибо.. тронут до слёз
Плачет.gif



Вы вообще адекватный человек?!
А это чьи слова?!
Насчёт докрутки . при одинаковых навесках у его патронов скорость на 30 м/сек. меньше моих докрученых
А затем это?!
Порох одинаковый,станки разные,
у меня PW 375 С у него Лии ,
у меня контейнер гуаланди , у него Одесса,
мой капсуль 686 у него 688
у меня 1.6х32 у него 1.55х 32
.
У меня докрудка гаеп , у него без докрутки
А теперь оказывается, что
после докатки скорость его сборки поднялась на 30 м.
Разницу вообще видите между
при одинаковых навесках у его патронов скорость на 30 м/сек. меньше моих докрученых
и
после докатки скорость его сборки поднялась на 30 м.
Так что не надо тут ля-ля про копья. Ерунды нагородили, а теперь похоже на неудачную попытку выкрутиться.

Так вот сделайте два патрона.
На своем варенике.
Вот такие:
PW 375 С
контейнер гуаланди;
капсуль 686;
С7 1.6х32;
Только один с докаткой Гаеп, а второй без. И стрельните..
Хрон то есть.
А затем напишите нам сюда.
А мы, профессура, превратим вас в подушечку для булавок.
ПыСы. Я больше предпочитаю стрелы.
 

KFoR

Зброяр
Спасибо, конечно на добром слове... лестно, лестно..
Хотя всего лишь без пяти минут ктн, но спасибо.. тронут до слёз Переглянути вкладення 518538


Вы вообще адекватный человек?!
А это чьи слова?!

А затем это?!

А теперь оказывается, что


Разницу вообще видите между

и


Так что не надо тут ля-ля про копья. Ерунды нагородили, а теперь похоже на неудачную попытку выкрутиться.

Так вот сделайте два патрона.
На своем варенике.
Вот такие:

Только один с докаткой Гаеп, а второй без. И стрельните..
Хрон то есть.
А затем напишите нам сюда.
А мы, профессура, превратим вас в подушечку для булавок.
ПыСы. Я больше предпочитаю стрелы.
Ех.. часу вільного не так багато. Сам би так зробив і для чистоти експерименту на станку лі2...
 

миклован

Снайпер
Опять одни и те же академики, и опять я вру , да каждая ваша писанина враньё и перекручивание фактов . Ещё желающие есть погавкать ?
 

Trigal

Снайпер
Может раскажете сколько лайков получили за свои посты. Я вчера восемь, сегодня три.
Если о лайках, то мне понравилась тема с капсюлями. Точнее идея попробовать медленный порох со слабым капсюлем. В плане того, что мощный капсюль снижает давление - как-то не очень верится. Балствола нет, а остальное просто рассуждения (со всех сторон, не только с Вашей) Не доказательства понравились, а именно сама идея: 684+А0, как под пулю.
Но если обратить внимание на то, что тут многие писали о отм, что 688 капсюль портит осыпь, то версия о том, что он снижает давление, вызывает сомнения. По идее снижение давления должно наоборот улучшить и кучность и равномерность.
А докатка звезды меня вообще не зацепила, не понятно из-за чего копья ломать.
 

миклован

Снайпер
-за чего копья ломат
Да этой своре просто жертва нужна, блеснуть "эрудицией".это видео про капсуля я уже давно посмотрел и уже собрал патроны с хорошей скорость и кучностью на А0 . Рецепты уже выкладывал. Под свою пулю рубейкина собрал 1.9х33 686 с ихнего сайта пыж биор палетони гильза 76 мм. ТолстостеннаЯ , кабанам нравится . С близкого расстояния в лоб пробивает навылет ,вылетает через зад.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Опять одни и те же академики, и опять я вру , да каждая ваша писанина враньё и перекручивание фактов . Ещё желающие есть погавкать ?
Уникум :D

давайте будем более толерантными, и общаться более вежливо , грубо говоря не впадать в крайности.
Толерантность аж прёт.

Ну погавкайте, а мы послушаем..

А факты вот:

так от при одинаковых навесках у его патронов скорость на 30 м/сек. меньше моих докрученых,
Порох одинаковый,станки разные, у меня PW 375 С у него Лии , у меня контейнер гуаланди , у него Одесса , мой капсуль 686 у него 688 у меня 1.6х32 у него 1.55х 32. У меня докрудка гаеп , у него без докрутки..
после докатки скорость его сборки поднялась на 30 м.
Или это академики писали? :D

У вас там похоже какое-то расстройство личности.. :D
Это ж надо так обвинять всех и вся в каких-то перекручивания и лжи, притом что сам, как говорится, что написано пером, то уже с сайта-то и не вырубить :D, и сказать на это и нехрен :D
Остаётся делать вид, что не замечаешь собою же и написанного бреда да поливать всех говном..

В общем понятно.. дядю душит жаба за лайки..:D и ладно бы это были собаки. :)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Помню Ваш рецепт на Ао для зайчика!
По сей день пользуюсь и всем рекомендую!
Это который 1,75х32, капсюль 688(!), обтюратор, пробка или войлок, стаканчик, звезда.
А какие еще вам нравятся рецепты на порохе Ао?
И про Вашу пулю - очень интересно!
 

миклован

Снайпер
Та кому вы нужны.. Жертва эрудиции...
Три поста об одном и том же событии и каждый с другим смыслом относительно двух предыдущих.. Переглянути вкладення 518555
Я смотрю вас так заплевали в вашей теме про .. даже забыл как порох называется , блин такой популярный , что аж забыл , что вы решили отыграться в чужой теме . Ну ну.
 

ldkukr

Снайпер
а именно сама идея: 684+А0, как под пулю.
Результаты 17 года. Есть и 686 и 684 и сх2000 с мишенями, в табличке есть все навески и скорости.
Добавлю:
Оружие winchester SX3 12кал., ствол пулевой Fully Rifled (полно нарезной ствол, не путать с сюпрой и парадокс стволами).
Прицел Nikon Hunter Slug 3x9, zero=50m. , Станок. Стрельба - 100 м.
Пуля ШШ,
лейка AS34, твердость свинца как у оригинальной gualandi, одна 2мм подкладка под одесский пыж. шарик 7мм садил на клей, но не термоклей. Порох покупал в 2015 на развес, закрутка - Gaep Palla с легким поджимом пыжа.
Переглянути вкладення 323302
Мишени, выстрелы по 3 или 4 так как хрон не срабатывал.
Переглянути вкладення 323303 Переглянути вкладення 323304 Переглянути вкладення 323305 Переглянути вкладення 323306 Переглянути вкладення 323307 Переглянути вкладення 323308
по пыжу gualandi к сожалению нет мишеней (сразу не сфоткал) но там схожая картинка.
Та кому вы нужны.. Жертва эрудиции...
Три поста об одном и том же событии и каждый с другим смыслом относительно двух предыдущих.. Переглянути вкладення 518555
Печалька что Лайками определяют адекватность постов и написаного. Клиника.
ПС сколько раз я сам ошибался, но ни когда не перекладывал вину на других потому-то не так поняли или не то написал.
 
Останнє редагування:
Я так понимаю - это ваш ответ на мой вопрос про другие рецепты и про Вашу пулю?
Мне интересно про пулю - стараюсь все впитать - что могу найти.
Дробовые патроны вызывают интерес, так как ваш рецепт на заячий патрон для меня ходовой. Есть надежда, что и другие могут понравится.
Итак - вы очем?
Если выше пост мне - лучше сразу удаляйте и начинайте извиняться.
Если еще кому то - персонализируйте. Потому что так он выглядит как ответ на пост выше - общая практика на любом форуме.
Итак?
 

pashamykytyn

Мисливець
Давайте зробимо всеукраїнський форум релоадінгу, візьмем одні рушниці, одні пороха , коротше все одне, зберемо на камеру, і все буде ясно!
 
Зверху