Порох NobelSPORT

миклован

Снайпер
На какой секунде этого видео есть подтверждение данными бал ствола. Фантазии!
686 мощнее чем сх2000 потому что пыж застрял. :eek: Высоко интеллектуальный опыт. Очень информативный, при чем позже говорит, что изначально порох должен гореть под давлением.
И как это связано с экспериментомo_O.
Болтовня - это +30м/с на докатке.:D:D:D
Ну наконец то , а я то думал , что уже иссяк источник громких фраз и умных слов , которые не несут никакой инфы.
 

KFoR

Зброяр
Не вірю я в 30м/с на докатці. Я вірив в 20м/с різниці між закруткою і зіркою. Відстріляв одинакову зборку і різниця в мене вийшла в 5-7м/с закручував і докатував одною матрицею гаєп бн2. Можливо це особливість с7. Потрібно буде і на іншому поросі спробувати. Так що просто заявляти щось взяте зі стелі...
 

миклован

Снайпер
Не вірю я в 30м/с на докатці. Я вірив в 20м/с різниці між закруткою і зіркою. Відстріляв одинакову зборку і різниця в мене вийшла в 5-7м/с закручував і докатував одною матрицею гаєп бн2. Можливо це особливість с7. Потрібно буде і на іншому поросі спробувати. Так що просто заявляти щось взяте зі стелі...
Не с потолка , а с отстрела. У меня нет склонности врать , мне это не к чему. Просто здесь есть много умников , которые если не получилось переумничать , значит надо десредетировать . Повторю ещё раз , ваша вера на физику выстрела не влияет. Факты упрямая вещь . Нужны более существенные доказательства , чем "не верю".
 

Trigal

Снайпер
Я вірив в 20м/с різниці між закруткою і зіркою. Відстріляв одинакову зборку і різниця в мене вийшла в 5-7м/с закручував і докатував одною матрицею гаєп бн2.
А как получилась одинаковая сборка под звезду и закрутку, если высота патрона разная?
 

huntumy

Зброяр
Что тут гадать?
Отстреливали с докаткой и без.
Правда каждый порох поведёт себя по своему.
Тут ещё много от самого станка зависит. На меке сжимает так что докатка больше для эстетики.
 

KFoR

Зброяр
Не с потолка , а с отстрела. У меня нет склонности врать , мне это не к чему. Просто здесь есть много умников , которые если не получилось переумничать , значит надо десредетировать . Повторю ещё раз , ваша вера на физику выстрела не влияет. Факты упрямая вещь . Нужны более существенные доказательства , чем "не верю".
Так на яких комплектуючих різниця? Чи різниця між вашим і знайомого патроном?
 

миклован

Снайпер
Так на яких комплектуючих різниця? Чи різниця між вашим і знайомого патроном?
не
Ну вот , хоть один догадался спросить . Порох одинаковый,станки разные, у меня PW 375 С у него Лии , у меня контейнер гуаланди , у него Одесса , мой капсуль 686 у него 688 у меня 1.6х32 у него 1.55х 32. У меня докрудка гаеп , у него без докрутки , более того , этот же его патрон при +12 показал скорость 349.9 м/сек. И вера тут не причем , как говорится факт на лицо...
 

миклован

Снайпер
Забыл , порох С7 , я докрутил его патроны и скорость стала 380. Я думаю причина в том что Лии не дожал патрон , а закрутка исправила , и видимо этот порох не любит не плотное снаряжение , Одессу и мощный капсуль , мои на мощном тоже давали скорость маленькую 380 . 1.6х32 686 скорость 400. И осыпь на высоте , а с мощным разброс дроби. Гильзы однострел Италия одинаковые.
 

ldkukr

Снайпер
Насчёт докрутки . Мой сельский коллега собирает патроны на станке Лии , но не докручивает их , боится отдачи , так от при одинаковых навесках у его патронов скорость на 30 м/сек. меньше моих докрученых, и кучность запредельная , стреляет все цилиндром. Делайте выводы , те у кого нет хрона.
не
Ну вот , хоть один догадался спросить . Порох одинаковый,станки разные, у меня PW 375 С у него Лии , у меня контейнер гуаланди , у него Одесса , мой капсуль 686 у него 688 у меня 1.6х32 у него 1.55х 32. У меня докрудка гаеп , у него без докрутки , более того , этот же его патрон при +12 показал скорость 349.9 м/сек. И вера тут не причем , как говорится факт на лицо...
Миклован скажите пожалуйста в чем их сходство?
И всему причина докатка:D.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
не
Ну вот , хоть один догадался спросить . Порох одинаковый,станки разные, у меня PW 375 С у него Лии , у меня контейнер гуаланди , у него Одесса , мой капсуль 686 у него 688 у меня 1.6х32 у него 1.55х 32. У меня докрудка гаеп , у него без докрутки , более того , этот же его патрон при +12 показал скорость 349.9 м/сек. И вера тут не причем , как говорится факт на лицо...
Так и что Вы сравниваете? :)
Пороха разное количество, капсюль разный, п/к разный и делается вывод о том, что разница в скорости потому что с докаткой/без докатки.
as.gif

Для того, чтобы это было корректным сравнением нужно взять полностью идентичные сборки, все возможные переменные параметры выбрать одинаковыми, т.е. и гильзу и капсюль, и навеску пороха, и п/к, и навеску одинаковой дроби; только одну партию докатать, а вторую нет. Тогда это будет корректный результат.
Даже закрывать нужно на одном станке на одинаковую высоту. А так это цирк какой-то :D
На одной и той же сборке достаточно просто поменять тип п/к и на выходе получится другая скорость. :)
 

миклован

Снайпер
Так и что Вы сравниваете? :)
Пороха разное количество, капсюль разный, п/к разный и делается вывод о том, что разница в скорости потому что с докаткой/без докатки. Переглянути вкладення 518463
Для того, чтобы это было корректным сравнением нужно взять полностью идентичные сборки, все возможные переменные параметры выбрать одинаковыми, т.е. и гильзу и капсюль, и навеску пороха, и п/к, и навеску одинаковой дроби; только одну партию докатать, а вторую нет. Тогда это будет корректный результат.
Даже закрывать нужно на одном станке на одинаковую высоту. А так это цирк какой-то :D
На одной и той же сборке достаточно просто поменять тип п/к и на выходе получится другая скорость. :)
И вы профессор тоже спрячьте копьё и прочитайте внимательно. Панове вам не кажется что в последнее время , написать что то в теме нереально , что бы тебя не подняли на копья дутые профессора и авторитеты. Может перестанете таким "любителям" как я рот затыкать своими "не верю" давайте будем более толерантными, и общаться более вежливо , грубо говоря не впадать в крайности.
 

ldkukr

Снайпер
будем более толерантными, и общаться более вежливо , грубо говоря не впадать в крайности.
Начинать я думаю надо с себя:
О, наконец то. Язык зачесался у одного .
что уже иссяк источник громких фраз и умных слов
И вы профессор тоже спрячьте копьё и прочитайте внимательно
Причем Вас не кто не трогал. Высказал не согласие с Вашим мнением, что докатка может давать +30м/с.:) и я так понял, что не одинок. :)

после докатки скорость его сборки поднялась на 30 м.
Понимаете в чем проблема: Вы паписали, "так от при одинаковых навесках у его патронов скорость на 30 м/сек. меньше моих докрученых", сейчас Вы пишите: "я докрутил его патроны и скорость стала 380."
Вам не кажется что это два взаимоисключающих комментария! И как все это понимать. :mad:
У меня нет станка Лии, но патроны собранные на МЕС не дают такого прироста от докатки!!!!
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Я вірив в 20м/с різниці між закруткою і зіркою. Відстріляв одинакову зборку і різниця в мене вийшла в 5-7м/с закручував і докатував одною матрицею гаєп бн2.
Я пришел точно к такому же выводу!!!
Когда про Гаеп мало кто слышал и не кто не видел:), привезли мне матрицу ОТР.
Начал играться на разных гильзах, БУ, подрезаные ну чтоб новые не портить:), крутит - кроче без особого восторга. Пока не взял новую Чеддите с запилиным краем (те которые идут с завода под закрутку) и офигел.
Ровная форма ,красивый рол, именно закручен а не сдавлен!. тут меня и заинтересовало, как толщина ролла и его форма влияют на скорость.
А теперь чего нет в ютубе и на ганзе.ху .
Так как запилиных и нет - одинаковых небыло, пришлось изобретать. было сделано 6 перьевое сверло (это сейчас есть фирменные гаеповские). для "эксперемента" взял гильзу Т3 от Нобеля порох был 206s контейнер(по пойму евпаторийский, но могу ошибаться) 36 г. 3/0 и картонка сверху (не хрустик).
+ 5м/с на 206s и почти 4м/с на д20и -32г. и это дает форма, плотность скручивания (а она зависит от высоты оставшейся для закрытия, правда и матрица не даст накрутить больше). Поэтому для закрутки использую только гильзы с снятой фаской и чтобы кромка напоминала тюльпанчик.
Извиняюсь за долгий рассказ, но хочу чтобы было понятно: мелочей нет.
 
Останнє редагування:

миклован

Снайпер
Ну во
Начинать я думаю надо с себя:



Причем Вас не кто не трогал. Высказал не согласие с Вашим мнением, что докатка может давать +30м/с.:) и я так понял, что не одинок. :)


Понимаете в чем проблема: Вы паписали, "так от при одинаковых навесках у его патронов скорость на 30 м/сек. меньше моих докрученых", сейчас Вы пишите: "я докрутил его патроны и скорость стала 380."
Вам не кажется что это два взаимоисключающих комментария! И как все это понимать. :mad:
У меня нет станка Лии, но патроны собранные на МЕС не дают такого прироста от докатки!!!!
Во Первых вы со всеми не согласны, потому и нарвались на грубость , во вторых мнение нужно высказывать а не навязывать , если есть диплом инженера по боеприсам , в студию ,а нету не нужно навязывать свое мнение , патроны отстреливались и одинаковой сборки и нет , и всегда скорость на 20-30 м. меньше , и вы опять в этом своем посте, считаете себя самым правильным , опять обвиняете меня во лжи , необоснованно, также схема , не удалось переумничать значит надо дискредитировать. Все равно типа вы самый правильный. Скажу вам прямо такие люди как как вы для меня ниже плинтуса. Если кого необоснованно обидел , приношу извинения , Вам нет.
 
Зверху