Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
Вспомнил, где читал насчет состава БиПи-шных порохов. У греков.
http://www.idiogomosi.com/pages/posts/mbx36-539.php
Чуваки пишут: одноосновный нитроцеллюлозный порох, модифицированный примерно десятью процентами нитроглицерина. Насколько они правы, знает только БиПи.

Вчера испытал на голубях еще один рецепт:
Гильза Fiocchi (Форт) T2 + F616 + 1,40 206V + п/к B&P Z2M H21 + 28 гр дроби № 8 (7% сурьмы). Обкатанная звезда, длина готового патрона 56,6 мм. Патроном доволен, хорошо работает в том числе и на довольно дальних дистанциях. Жаль, вяхирей не было - интересно, как по нему работать будет.
 

Вкладення

Кузнец144

Мисливець
Тока НА росии))))А в Украине тоже:D:D:D С Праздником!
На паРРаше ищи, деятель!
спасибо за советы, ни на что другое не рассчитывал.

Т.ГШевченко писал такие строки:
Як умру то поховайте
Мене на могил1
Серед степу широкого
НА Вкра1н1 мил1й
Спасибо за советы.
НЕ буду вам уподобляться и отвечать для ссоры.
п.с. написал это для вашей обознаности
 
Останнє редагування:

Виталя

Снайпер
спасибо за советы, ни на что другое не рассчитывал.

Т.ГШевченко писал такие строки:
Як умру то поховайте
Мене на могил1
Серед степу широкого
НА Вкра1н1 мил1й
Спасибо за советы.
НЕ буду вам уподобляться и отвечать для ссоры.
Но А зочем тогда спрашивать? Если ни на что не рассчитывали!
 

Vov-1

Зброяр
спасибо за советы, ни на что другое не рассчитывал.

Т.ГШевченко писал такие строки:
Як умру то поховайте
Мене на могил1
Серед степу широкого
НА Вкра1н1 мил1й
Спасибо за советы.
НЕ буду вам уподобляться и отвечать для ссоры.
п.с. написал это для вашей обознаности
Є різниця,лежати НА землі ,і В землі?...
 

ldkukr

Снайпер
ответа на мой вопросс не узнал:( а хотелось бы.
Не кто не возил, знаю частным образом везли на пробу, ценник не подъёмный 65€ банка. Он сам по себе дорогой. Дальше его судьбу не знаю, отзывов нет - человек воюет за Украину.
А так этот порох не мелькал. Думаю не возили.
 

Кузнец144

Мисливець
Не кто не возил, знаю частным образом везли на пробу, ценник не подъёмный 65€ банка. Он сам по себе дорогой. Дальше его судьбу не знаю, отзывов нет - человек воюет за Украину.
А так этот порох не мелькал. Думаю не возили.
огромное спасибо!!!
 

ldkukr

Снайпер
Пересматривал записи и наткнулся на патент выданный в рашке в конце 90-х на переработку старых порохов ну типа как сильвер делает, и сохранил просто состав - так нитроглицерин 8-16%. Так что для одноосновных, думаю, это сейчас такая себе норма.
3DAE70E8-DD4F-41C0-B32E-971BE9EDD1A8.jpeg
Понравился порох С7UV, 1,25 на 24г. В без контейнерном варианте дал ровно 400 м/с, сделал для переломки на ДВП для автомата в скит-пистон, укорачивал гильзу чтобы только закрытие без буртика. Буржуи собирают и рекомендуют для бекасина, именно такую комбинацию, чтоб только закрылась звезда без буртика. Звезда очень легко разкрываеться.
3E4966D8-C264-4A97-BDD5-8A31EFCFD81D.jpeg
Интересно попробовать 21г и вставкой дисперсантом в скит-пистоне.
 

ldkukr

Снайпер
А в чем смысл? Чтобы типа не деформировалась дробь о внутреннюю кромку буртика?
Они мотивируют, что при глубокой завальцовке, на бекасине, она сильно деформируется, при закрытии звездой. И чем легче разкрываеться звезда, тем лучше.
От сюда эти патроны шалашиком и станок с паяльником.
 
Останнє редагування:
спасибо за советы, ни на что другое не рассчитывал.

Т.ГШевченко писал такие строки:
Як умру то поховайте
Мене на могил1
Серед степу широкого
НА Вкра1н1 мил1й
Спасибо за советы.
НЕ буду вам уподобляться и отвечать для ссоры.
п.с. написал это для вашей обознаности
Это правильно, что "не рассчитывали".
Вообще, идите в литературный кружок.
Там, зная один виршик Шевченко, сойдете за своего. И среди тех тюфяков намного меньше шансов получить между рог за такое отношение к моей Украине!
А писать и мычать НА будешь на паРРаше! Так понятно?
 

Корнилов

Снайпер
спасибо за советы, ни на что другое не рассчитывал.

Т.ГШевченко писал такие строки:
Як умру то поховайте
Мене на могил1
Серед степу широкого
НА Вкра1н1 мил1й
Спасибо за советы.
НЕ буду вам уподобляться и отвечать для ссоры.
п.с. написал это для вашей обознаности
Край і Країна- різні речі!!! Написав,для Вашої об
спасибо за советы, ни на что другое не рассчитывал.

Т.ГШевченко писал такие строки:
Як умру то поховайте
Мене на могил1
Серед степу широкого
НА Вкра1н1 мил1й
Спасибо за советы.
НЕ буду вам уподобляться и отвечать для ссоры.
п.с. написал это для вашей обознаности
Край і Країна різні речі! Написав для Вашої обізнаності)))
 

Sashok Hunter

Мисливець
Хотів запитати на рахунок пороху 206S,залишилося трохи старих запасів десь до 300г. На йому зробив тільки пару патронів 1,7*32*686,брав на відкриття качка та сорока "оцінили"
На качку зараз дострілюю патрони з D20(1,55*32*686) гільза одностріл,одеській пк на 32г., результатом задоволений,але за зиму(заєць,лис) хочу використати 206S підкажіть просту робочу навіску по йому як на 32,так і на 34г.
За умови простого патрону-гільза одностріл,одеський пк на 32г., капсуль є 686 та 688,зірка на 6 лучів з докаткою,дріб буде від №1 до 0000.
Дякую
 

KFoR

Зброяр
Хотів запитати на рахунок пороху 206S,залишилося трохи старих запасів десь до 300г. На йому зробив тільки пару патронів 1,7*32*686,брав на відкриття качка та сорока "оцінили"
На качку зараз дострілюю патрони з D20(1,55*32*686) гільза одностріл,одеській пк на 32г., результатом задоволений,але за зиму(заєць,лис) хочу використати 206S підкажіть просту робочу навіску по йому як на 32,так і на 34г.
За умови простого патрону-гільза одностріл,одеський пк на 32г., капсуль є 686 та 688,зірка на 6 лучів з докаткою,дріб буде від №1 до 0000.
Дякую
З чого плануєте стріляти. Якщо зброя сучасна то можна і 1.75 на 34 з 686 на зиму. Універсальним буде 1.68 на 32 з 686
 

Trigal

Снайпер
Хотів запитати на рахунок пороху 206S,залишилося трохи старих запасів десь до 300г. На йому зробив тільки пару патронів 1,7*32*686,брав на відкриття качка та сорока "оцінили"
На качку зараз дострілюю патрони з D20(1,55*32*686) гільза одностріл,одеській пк на 32г., результатом задоволений,але за зиму(заєць,лис) хочу використати 206S підкажіть просту робочу навіску по йому як на 32,так і на 34г.
За умови простого патрону-гільза одностріл,одеський пк на 32г., капсуль є 686 та 688,зірка на 6 лучів з докаткою,дріб буде від №1 до 0000.
Дякую
Страница 430 этой темы:
уже 100 раз тут выкладывали:
688, 1.65/32
686, 1.7/33
мне второй больше нравится
 
Зверху