Помповое ружье на охоте.

KFoR

Зброяр
Зніміть і почистіть УСМ. І не заливайте його мастилом.
 

KFoR

Зброяр
З євро нобель найжосткіший. сх2000(чорний лак) мягкий. УСМ треба не витирати, а розбирати повністю і промивати, нічого складного там немає. Тільки це потрібно робити в такому приміщенні де зможете знайти дрібні деталі які спружинили :) Проблема на заводських патронах присутня?
 

KFoR

Зброяр
Обращусь к местному токарю. Выточит боек чють подлинее. Какую сталь посоветуете.
А цього робити не варто... не думаю що токар знає краще ніж конструктор зброї. Для самозаспокоєння порівняйте ваш бойок з таким же з повнісю справної рушниці
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
УСМ треба не витирати, а розбирати повністю і промивати, нічого складного там немає.
Разборка не пугает. Не один УСМ на пневматике отремонтировано. Не хочется лезть, так как на гарантии.
Прислушаюсь к Вашему совету.
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Проблема на заводських патронах присутня?
Ни один заводской патрон не использован. Проблемы появились с морозами. Насчет смазки, люблю обширно помазать, как говорят: "Кашу маслом не испортить". Но, наверное, не в этом случае.
 

KFoR

Зброяр
Ни один заводской патрон не использован. Проблемы появились с морозами. Насчет смазки, люблю обширно помазать, как говорят: "Кашу маслом не испортить". Но, наверное, не в этом случае.
Спробуйте або заводські патрони, або зберіть хоча б пачку на нових гільзах. Це виключить низько посажений капсуль.
 

Dmitrriy

Мисливець
Сам снаряжаю, хожу с эскорт аимгуард- ни одной осечки в минус11
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
А цього робити не варто... не думаю що токар знає краще ніж конструктор зброї. Для самозаспокоєння порівняйте ваш бойок з таким же з повнісю справної рушниці
Очень правильный совет!!!
Из личного опыта:
Ауто 5 с самодельным удлиненным бойком накалывал капсюль так, что тот воспламенялся без нажатия на спуск.
 
  • Like
Reactions: crp

Копатыч

Зброяр
А цього робити не варто... не думаю що токар знає краще ніж конструктор зброї.
Из личного опыта:
Ауто 5 с самодельным удлиненным бойком накалывал капсюль так, что тот воспламенялся без нажатия на спуск.
На своем Франки, поменял бойок, практически сразу, поставил на 0.25 длиннее, теперь, без проблем, колет жевело, раньше были осечки .....
Все имеет право на жизнь, но в рамках "разумного" .....
 

Agrowest

Мисливець
Имею UZKON AS15 COMBO, проблема слабого накола тоже была, появилась через полтора года пользования, этой осенью. Поехал с ружьем в мастерскую, и мне наглядно провели эксперимент и показали почему плохо накалывает капсуль. И это мне помогло. При охоте, в двухстволке, когда меняешь патрон, это делается очень тихо, в помпе это не получается. Меняется патрон с определенным звуком и очень голосно, а когда потихоньку закрываешь затвор вот и тогда происходила осечка. Но, у знакомого новый полуавтомат Хатсан и там будут менять ударник.
 

typict

Мисливець
Понравилось: обьемный магазин (хотя положено 3 патрона);
3 Патрона положено тільки для напівавоматів. В помпу можете заряджати всі, скільки влізе ) Для мене це наприклад і було одним із головних переваг помпи при покупці
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
А цього робити не варто... не думаю що токар знає краще ніж конструктор зброї. Для самозаспокоєння порівняйте ваш бойок з таким же з повнісю справної рушниці
Перемыл, вытер с 45 одна осечка. Всем спасибо за совет и сэкономленный бюджет.
 

typict

Мисливець
Лечится покупкой хорошего ружья. что же вы хотели от турка?
Мав hatsan, зараз вже 2 роки маю uzkon. За цей час не було жодної осічки, стріляв і магазинними але зазвичай стріляю самокрутом, самокрут буває і кривий і короткий і з гільзами після 4 разу. Жодної осічки, жодної !!! От що я хотів від турка...
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
3 Патрона положено тільки для напівавоматів. В помпу можете заряджати всі, скільки влізе ) Для мене це наприклад і було одним із головних переваг помпи при покупці
Магазин на охоте заряжаю один в патронику + 2 в магазин. На пострелушках пробывал забить 1 + 5 , пружина выбрасывала пятый патрон и получался клин.
 

harley 85

Мисливець
Перемыл, вытер с 45 одна осечка. Всем спасибо за совет и сэкономленный бюджет.
Все равно не дело - или закупитесь магазинными паронами и попробуйте, или все-же в мастерскую.
Магазин на охоте заряжаю один в патронику + 2 в магазин. На пострелушках пробывал забить 1 + 5 , пружина выбрасывала пятый патрон и получался клин.
А вот это совсем не "гуд" - в мастерскую.
 

luckyman00

Новачок
Мав hatsan, зараз вже 2 роки маю uzkon. За цей час не було жодної осічки, стріляв і магазинними але зазвичай стріляю самокрутом, самокрут буває і кривий і короткий і з гільзами після 4 разу. Жодної осічки, жодної !!! От що я хотів від турка...
Мои поздравления, вам повезло куда больше чем автору темы! Вот как раз интересный форум по обсуждению турков.

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=159698
 

SIC

Слідопит
Мои поздравления, вам повезло куда больше чем автору темы! Вот как раз интересный форум по обсуждению турков.

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=159698
Эта тема была интересна в 2010 году ))) И если почитать дальше то ни так все и печально как вам показалось.
 
Останнє редагування:

SIC

Слідопит
Согласен что не все турки идеальны и т.д., и владельцы италии,бельгии,германии всегда будут смотреть с высока на турецкие ружья,и полировать эту тему еще долгие годы)) И я думаю если у человека есть деньги на помпу за 40000 то он ее купит без проблем, но если бюджет ограничен то увы ,выбирать между мр-27 2013го года с отклеенной межствольной планкой за 15000грн, или взять кхан матрикс в орехе за 13500 то рука сама ложится на турка.
 
Зверху