Помповое ружье на охоте.

Тема у розділі 'Обговорення зброї', створена користувачем A_N_D_R_E_Y 13, 20 тра 2016.

1. KFoR

KFoR Зброяр

Зніміть і почистіть УСМ. І не заливайте його мастилом.

2. Safari
  3. KFoR

KFoR Зброяр

З євро нобель найжосткіший. сх2000(чорний лак) мягкий. УСМ треба не витирати, а розбирати повністю і промивати, нічого складного там немає. Тільки це потрібно робити в такому приміщенні де зможете знайти дрібні деталі які спружинили :) Проблема на заводських патронах присутня?

4. KFoR

KFoR Зброяр

А цього робити не варто... не думаю що токар знає краще ніж конструктор зброї. Для самозаспокоєння порівняйте ваш бойок з таким же з повнісю справної рушниці

vitmah та luckyman00 подобається це.
  5. A_N_D_R_E_Y 13

A_N_D_R_E_Y 13 Мисливець

Разборка не пугает. Не один УСМ на пневматике отремонтировано. Не хочется лезть, так как на гарантии.
    Прислушаюсь к Вашему совету.

6. A_N_D_R_E_Y 13

A_N_D_R_E_Y 13 Мисливець

Ни один заводской патрон не использован. Проблемы появились с морозами. Насчет смазки, люблю обширно помазать, как говорят: "Кашу маслом не испортить". Но, наверное, не в этом случае.

7. KFoR

KFoR Зброяр

Спробуйте або заводські патрони, або зберіть хоча б пачку на нових гільзах. Це виключить низько посажений капсуль.

luckyman00 подобається це.
  8. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

Сам снаряжаю, хожу с эскорт аимгуард- ни одной осечки в минус11

9. A_N_D_R_E_Y 13

A_N_D_R_E_Y 13 Мисливець

Перемыл и вытер, осталось только проверить DSCN3518.jpg DSCN3519.jpg DSCN3520.jpg DSCN3521.jpg DSCN3535.jpg DSCN3534.jpg DSCN3533.jpg DSCN3532.jpg DSCN3518.jpg DSCN3519.jpg DSCN3520.jpg DSCN3521.jpg DSCN3535.jpg DSCN3534.jpg DSCN3533.jpg DSCN3532.jpg

crp подобається це.
  10. KFoR

KFoR Зброяр

11. vitmah

vitmah ветеран форуму надійна команда

Очень правильный совет!!!
    Из личного опыта:
    Ауто 5 с самодельным удлиненным бойком накалывал капсюль так, что тот воспламенялся без нажатия на спуск.

crp подобається це.
  12. Копатыч

Копатыч Зброяр

На своем Франки, поменял бойок, практически сразу, поставил на 0.25 длиннее, теперь, без проблем, колет жевело, раньше были осечки .....
    Все имеет право на жизнь, но в рамках "разумного" .....

13. Agrowest

Agrowest Мисливець

Имею UZKON AS15 COMBO, проблема слабого накола тоже была, появилась через полтора года пользования, этой осенью. Поехал с ружьем в мастерскую, и мне наглядно провели эксперимент и показали почему плохо накалывает капсуль. И это мне помогло. При охоте, в двухстволке, когда меняешь патрон, это делается очень тихо, в помпе это не получается. Меняется патрон с определенным звуком и очень голосно, а когда потихоньку закрываешь затвор вот и тогда происходила осечка. Но, у знакомого новый полуавтомат Хатсан и там будут менять ударник.

14. typict

typict Мисливець

3 Патрона положено тільки для напівавоматів. В помпу можете заряджати всі, скільки влізе ) Для мене це наприклад і було одним із головних переваг помпи при покупці

БорисПЕТРОВ подобається це.
  15. A_N_D_R_E_Y 13

A_N_D_R_E_Y 13 Мисливець

Перемыл, вытер с 45 одна осечка. Всем спасибо за совет и сэкономленный бюджет.

16. typict

typict Мисливець

Мав hatsan, зараз вже 2 роки маю uzkon. За цей час не було жодної осічки, стріляв і магазинними але зазвичай стріляю самокрутом, самокрут буває і кривий і короткий і з гільзами після 4 разу. Жодної осічки, жодної !!! От що я хотів від турка...

17. A_N_D_R_E_Y 13

A_N_D_R_E_Y 13 Мисливець

Магазин на охоте заряжаю один в патронику + 2 в магазин. На пострелушках пробывал забить 1 + 5 , пружина выбрасывала пятый патрон и получался клин.

18. harley 85

harley 85 Мисливець

Все равно не дело - или закупитесь магазинными паронами и попробуйте, или все-же в мастерскую.
    А вот это совсем не "гуд" - в мастерскую.

19. luckyman00

luckyman00 Новачок

Мои поздравления, вам повезло куда больше чем автору темы! Вот как раз интересный форум по обсуждению турков.

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=159698

20. SIC

SIC Слідопит

Эта тема была интересна в 2010 году ))) И если почитать дальше то ни так все и печально как вам показалось.

Останнє редагування: 27 гру 2016
  21. SIC

SIC Слідопит

Согласен что не все турки идеальны и т.д., и владельцы италии,бельгии,германии всегда будут смотреть с высока на турецкие ружья,и полировать эту тему еще долгие годы)) И я думаю если у человека есть деньги на помпу за 40000 то он ее купит без проблем, но если бюджет ограничен то увы ,выбирать между мр-27 2013го года с отклеенной межствольной планкой за 15000грн, или взять кхан матрикс в орехе за 13500 то рука сама ложится на турка.

Призрак 153 та роман!!! подобається це.

Поділитися цією сторінкою