Помповое ружье на охоте.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В ЛС просили стрельнуть со ствола 51 см. 20-го калибра в большое полотно на 10 метров, посмотреть на россыпь. Дистанция 10 метров, патрон ТАХО дробь №6, навеска 28 грамм, в данной навеске дроби 234 шт, все 234 прилетели. Целился в крест. Большое отверстие ПК прилетел.
IMG_20210818_071617.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сьогодні приїхав товариш по ходити біля посадок Вяхіря пошукати, побачив мою помпу, та все насміхався з мене, а в нього п/а в 12- му з дооовгим стволом. У результаті в мене 3 постріли 3 Вяхіря, в нього 4 постріли 1 Вяхірь.
IMG_20210819_165918.jpg
IMG_20210821_131544.jpg
 

Russ

Мисливець
Кучно дробь пошла. Не думал что на таком расстоянии 35 метров без дульного сужения не плохая осыпь получиться . Вот интересно , по летящей утке когда первый раз мазанул как долго время идет на второй выстрел и повторное прицеливание. Ведь после как передернул опять целиться нужно.
Це стереотип)) В розумінні тих, хто не стріляв з помпи після пострілу потрібно робити рембовську перезарядку стволом вверх)) Повірте, після пострілу з помпи під час перезарядки, навіть не маючи досвіду ствол і цілик буде дивитись куди і до пострілу. Перезарядка взад - вперед, т.є. рух по одній прямій не збиває прицілювання, а якщо збиває, то не критично. В п/а трохи не так, там сам процес перезарядки відхиляє від точки прицілювання.
 

Dedushka

Снайпер
Це стереотип)) В розумінні тих, хто не стріляв з помпи після пострілу потрібно робити рембовську перезарядку стволом вверх)) Повірте, після пострілу з помпи під час перезарядки, навіть не маючи досвіду ствол і цілик буде дивитись куди і до пострілу. Перезарядка взад - вперед, т.є. рух по одній прямій не збиває прицілювання, а якщо збиває, то не критично. В п/а трохи не так, там сам процес перезарядки відхиляє від точки прицілювання.
Знакомый охотник купил полуавтомат, до этого была у его двухстволка. После первого выстрела когда патрон вылетает он теряется))). Уделяет внимание на вылет патрона с патронника , все перед глазами))). Это когда делал первые выстрелы. Потом со временем привык к этому и не обращает внимание на вылетевший патрон))). А тут еще и перезарядить нужно. Хотя когда охотился с одностволкой бывало успевал перезарядить и сделать выстрел по летящей утки повторно. К всему нужно приспособиться. ;)
 

Russ

Мисливець
Знакомый охотник купил полуавтомат, до этого была у его двухстволка. После первого выстрела когда патрон вылетает он теряется))). Уделяет внимание на вылет патрона с патронника , все перед глазами))). Это когда делал первые выстрелы. Потом со временем привык к этому и не обращает внимание на вылетевший патрон))). А тут еще и перезарядить нужно. Хотя когда охотился с одностволкой бывало успевал перезарядить и сделать выстрел по летящей утки повторно. К всему нужно приспособиться. ;)
100%. Але в п/а справа не в гільзі. А про помпу, це потрібно пробувати.
 

Russ

Мисливець
Не пишіть дурниць!
  • Благодаря мягкому действию Pulse Piston, полуавтоматы Fabarm меньше отклоняются от точки прицеливания – это значит, что после выстрела FABARM быстрее вернется в нужное положение
Это реклама Фабарм, согласитесь, не самый плохой п/а.


А вот тех описание и принцип действия еще одного общенародного п/а:

Ствол своим выступом освобождает левый останов патронов, и он, выйдя из паза ствольной коробки, задерживает патрон, позволяя последнему выйти из магазина на небольшую величину. Далее выступы ствола и затвора освобождают правый останов патронов. Ствол и затвор продолжают движение назад. Придя в крайнее заднее положение, затвор задерживается рычагом подавателя, а ствол под действием своей возвратной пружины расцепляется с затвором (боевой упор убирается в остов затвора).
 

Russ

Мисливець
И не надо писать не знаю, не замечал. Тут конструктив такой и против физики не попрешь. Я не говорю, что рвет линию прицеливания, я говорю, что отклонение от ТОЧКИ прицеливание есть и оно не дает жать бездумно на скорость.
 

huntumy

Зброяр
И не надо писать не знаю, не замечал. Тут конструктив такой и против физики не попрешь. Я не говорю, что рвет линию прицеливания, я говорю, что отклонение от ТОЧКИ прицеливание есть и оно не дает жать бездумно на скорость.
Читайте внимательно что Вы написали.
Повірте, після пострілу з помпи під час перезарядки, навіть не маючи досвіду ствол і цілик буде дивитись куди і до пострілу.
В п/а трохи не так, там сам процес перезарядки відхиляє від точки прицілювання.
 

US7IOP

Новачок
С полем! У меня тоже хатсан. Такой вопрос. Заметил со своего опыта что бывает не накалывает капсуль, видно только слабую отметинку от бойка. Такое случается только на охоте, при пострелушках ничего такого не было. На вашем такой беды не наблюдалось?
 

TNBM

Новачок
Такое случается только на охоте, при пострелушках ничего такого не было.
Патрони ті ж?
Недонакол на першому пострілі чи в процесі стрільби?
Можливо для того щоб не шуміти недостатньо різко відводите цівку вперед після того як вкинули патрон.
В мене таке було, саме по причині що старався не шуміти і робив все плавно і повільно.
 

US7IOP

Новачок
Патрони ті ж?
Недонакол на першому пострілі чи в процесі стрільби?
Можливо для того щоб не шуміти недостатньо різко відводите цівку вперед після того як вкинули патрон.
В мене таке було, саме по причині що старався не шуміти і робив все плавно і повільно.
Неданакол при первом выстреле. Потом нормально. Затвор закрытый. Растянул немного боевую пружину, буду пробовать. Мне показалось что проблема вылазит при длительном нахождении во взведенном состоянии.
 
Зверху