Помогите с выбором полуавтомата!

томка

Снайпер
Какой бюджет? И "турок"- это принципиально? Тут на форуме продавали Фабарм EVRO, за вменяемые деньги,из первых рук...имею 15 лет,вещь! Использую на 90% самозаряд!
 

Андрей 1111

Новачок
Какой бюджет? И "турок"- это принципиально? Тут на форуме продавали Фабарм EVRO, за вменяемые деньги,из первых рук...имею 15 лет,вещь! Использую на 90% самозаряд!
Бюджет 20000 грн и думаю что турок оптимальный вариант!
 

Сергийко

Слідопит
Вы ружьё хотите взять для себя или для продажи?Это насчет потом в перспективе его продавать.Берите себе за вашу сумму новое из понравившихся и удобных именно Вам!В комплекте идут дульные сужения,их бывает три штуки,а бывает пять штук,самое ходовое сужение- 0.25.Прокладками для изгиба приклада тоже не все ружья комплектуются,но это можно скулибничать.Система перезаряда,как для меня,особо и не важна,все владельцы инерционок тешат себя тем,что не нужно чистить газовый двигатель,но скажу как владелец газоотвода,что драить придется только ствол(в любом з вариантов),а газовая система просто протирается от нагара.Тут уточнение,чтоб не было противоречий:все детали почищены и масло удалено сухой ветошью,но тончайший слой масла всеж останется,его только растворителями удалить можно.Вот потому нагар легко удаляется с поршня,а если при чистке сбрызруть ещё и очистителем,то вообще не вопрос.Но разница про газоотвод и инерцию в других темах,кому чего до вподобы и по карману,для стандартных навесок не существенно.
Пластик или дерево? Красота турецкого дерева после первых охот у многих охотников вызывает огромное желание поменять на пластик,что и воплащается в жизнь.Про трещины деревянного цевья не скажу-у меня в пластике,на прикладе муфта из ткани для шести патронов,при вкладке щеке не холодно.Одним словом,дерево красиво пару выходов,пластик практичен всегда.Хотя,в продаже есть всё.
 

Андрей 1111

Новачок
Вы ружьё хотите взять для себя или для продажи?Это насчет потом в перспективе его продавать.Берите себе за вашу сумму новое из понравившихся и удобных именно Вам!В комплекте идут дульные сужения,их бывает три штуки,а бывает пять штук,самое ходовое сужение- 0.25.Прокладками для изгиба приклада тоже не все ружья комплектуются,но это можно скулибничать.Система перезаряда,как для меня,особо и не важна,все владельцы инерционок тешат себя тем,что не нужно чистить газовый двигатель,но скажу как владелец газоотвода,что драить придется только ствол(в любом з вариантов),а газовая система просто протирается от нагара.Тут уточнение,чтоб не было противоречий:все детали почищены и масло удалено сухой ветошью,но тончайший слой масла всеж останется,его только растворителями удалить можно.Вот потому нагар легко удаляется с поршня,а если при чистке сбрызруть ещё и очистителем,то вообще не вопрос.Но разница про газоотвод и инерцию в других темах,кому чего до вподобы и по карману,для стандартных навесок не существенно.
Пластик или дерево? Красота турецкого дерева после первых охот у многих охотников вызывает огромное желание поменять на пластик,что и воплащается в жизнь.Про трещины деревянного цевья не скажу-у меня в пластике,на прикладе муфта из ткани для шести патронов,при вкладке щеке не холодно.Одним словом,дерево красиво пару выходов,пластик практичен всегда.Хотя,в продаже есть всё.
Ружье конечно для себя! Но в будующем кто знает чего захочется!
 

Андрей 1111

Новачок
Вы ружьё хотите взять для себя или для продажи?Это насчет потом в перспективе его продавать.Берите себе за вашу сумму новое из понравившихся и удобных именно Вам!В комплекте идут дульные сужения,их бывает три штуки,а бывает пять штук,самое ходовое сужение- 0.25.Прокладками для изгиба приклада тоже не все ружья комплектуются,но это можно скулибничать.Система перезаряда,как для меня,особо и не важна,все владельцы инерционок тешат себя тем,что не нужно чистить газовый двигатель,но скажу как владелец газоотвода,что драить придется только ствол(в любом з вариантов),а газовая система просто протирается от нагара.Тут уточнение,чтоб не было противоречий:все детали почищены и масло удалено сухой ветошью,но тончайший слой масла всеж останется,его только растворителями удалить можно.Вот потому нагар легко удаляется с поршня,а если при чистке сбрызруть ещё и очистителем,то вообще не вопрос.Но разница про газоотвод и инерцию в других темах,кому чего до вподобы и по карману,для стандартных навесок не существенно.
Пластик или дерево? Красота турецкого дерева после первых охот у многих охотников вызывает огромное желание поменять на пластик,что и воплащается в жизнь.Про трещины деревянного цевья не скажу-у меня в пластике,на прикладе муфта из ткани для шести патронов,при вкладке щеке не холодно.Одним словом,дерево красиво пару выходов,пластик практичен всегда.Хотя,в продаже есть всё.
Познавательно! Спасибо!
 

turenko

Мисливець
Доброго дня всім. Ситуація з власником теми практично та ж. Маю ТОЗа-34-го 12к, та ще пару рушниць)) А от полуавтомата не маю, но хочу:D
Подивлююсь на МЦ-2112 та на ATA ARMS Venza Bronze кал. 12/76. Про МЦ-ху трохи знаю, а от про ATA ARMS... тільки з відео з сайту))
Чи є на форумі власники рушниці ATA ARMS Venza Bronze кал. 12/76?
ось силка на дану рушницю https://ibis.net.ua/products/details/ruzhe-ata-arms-venza-bronze-kal-1276-kepka-remen-v-komplekte/
Подивився відео на сайті про рушничку, досить непогана, як на мій погляд.
Якщо хтось користувався прошу вашої домоги - дайте Ваш відгук. Буду дуже вдячний! І власнику теми і мені заодно допоможете)))
 

Сергийко

Слідопит
Ружье конечно для себя! Но в будующем кто знает чего захочется!
Даже для продажи у нас левшей не мало!
По большому счету,все турки конструктивно одинаковы,а много деталей вообще взаимозаменяемы,а наличие запчастей как в наявности,так и под заказ в достатке имеются.Но все свои ружья и винтовки я брал исключительно новые!"целки" и мне не пришлось лечить чужой "старый кашель",а при их доступности и подавна.
 

turenko

Мисливець
Прошу вибачення, не помітив тему обговорення ATA ARMS Venza в даному розділі.
 

Сергийко

Слідопит
Нео-инерционка,венза-газоотвод с регулятором избыточного давления газов для больших(магнум)навесок.Если стрелять обычными навесками,то разница системы перезаряда не существенна,только эту систему сброса газов чутка муторней чистить по сравнению с обычным газоотводом.Нео20- инерционка в 20калибре,чутка полегче по весу и по объему и чуть короче ствол,для ходовых охот будет интересна,вот и перебираем ей косточки про доцильнисть такого девайса.
 

ATIS

Снайпер
Не привик просто ще до рушниці, привикне буде класти зайців так само як з МЦ
 

ATIS

Снайпер
Це називається м'язова пам'ять. Маю пару одиниць, приклади всі під мене підходять. Років п'ять полював з Іж -12все було добре, два останні роки полюю з аффініті, лежить гарно, попадаю також добре. По осені на одне полювання взяв ІЖа і все, якась не така вкладка виходить, були підранка. Ви що скажете що дерево міняти потрібно. Просто відвик від балансу, ваги і т.д.
 

ATIS

Снайпер
.Я о том,что у ружья бой..ну,не совсем хороший
Я думаю він просто не попадав, бив переферією все, я брав свого ІЖа в дядька який казав що рушниця ця живить і з неї одні підранки, віддав за копійки, а в нього просто виявився дуже кучний бій, зараз я від неї балдію.
 

CheshireCat

Мисливець
Рушниця живить, бій поганий... це, як правило, казочки і виправдовування тих, хто просто маже. :):):)
Зі свого досвіду і досвіду моїх знайомих можу стверджувати: до нової рушниці треба звикнути.
Треба хоча б раз потренуватись потрапляти з неї взагалі, щоб зрозуміти, чим вона відрізняється від попередньої, яка в неї осип дробу і на яких дистанціях.
Без розуміння цих речей, без тренування влучати з нової рушниці буде непросто.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
это что,просто балачки?
Да, просто балачки :)
А плохая
Сверловка ствола,расностенность и т.д.
в советских ружьях - обычное явление :)
В общем, не рвите душу. Нормально турецкие ружья стреляют, не хуже, а порой и лучше. Есть у нас тоже с чем сравнивать :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ув Гена,давайте Пари.Ставьте свойтурецки П/А и я свой МЦ21;)Дистанция 37-40м..остальное на Ваше усмотрение ..Стреляем?
:) В таком контексте мы можем посоревноваться только своими МЦ 21-12. У меня есть. Причем можем с МЦ потом посоревноваться и на 10-15 метров "в лет". Вы - со своего, а я - со своего, только с другого ствола :) Вот только на облавы я беру с собой не МЦ 21-12, а Алтай 20-го калибра. Результат тот же, и дистанции до 50 метров абсолютно турку "по зубам", а разница в весе - почти килограм. Ну, вроде и не аргумент, а дроби в патроне меньше и лисицы падают :)
 

Сергийко

Слідопит
СК 09,я когдато пересел с Москвича на Спринтер,и тоже не сразу смог в ворота заехать.А то,что турки стреляют как нужно,то тут и без споров люди согласятся,причем не новички,а те кто начинал с советских переломок и 21го полуавтомата.Да и по отстрелам через хрон на современных порохах даже разницы никакой между газом и инерцией и длинами стволов: 51,71,76.Берите,перепроверяйте,или посмотрите ютюберов,напр.Ярика или Олейника с его закадыкой Александром.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Берите,перепроверяйте
Это, да всё турецкие ружья одной линейки, как и фломастеры - разные...
посмотрите ютюберов,напр.Ярика или Олейника с его закадыкой Александром.
Вот тут 100% доверия нет имхо, до 9% доверия максимум.
 
Зверху