Помогите определить ружьё?

Russ

Мисливець
Хочу услышать ход Вашей мысли в плане определения года, если не тяжело.
 

Russ

Мисливець
Да и не кипятитесь, здоровый спор никто не запрещал. Он только поддерживается.
 

vlad777

Мисливець
здравствуйте ,высказываю ход своей мысли,нашел клейма которые вы датируете 1924годом на'' gunproofmarks.ru/index''там они так и датируются, НО на этом же сайте есть и статья которая ,описывает эти клейма и датирует их -1898г-бельгийские оружейные клейма там все подробно описано-она взята из ЭНЦИКЛОПЕДИИ-ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ МИРА составители Блюм,Аксенов,Малов на стр 144-147,но этом сайте в разделе КЛЕЙМА КОНТРОЛЕРОВ-буквы инициалов контролеров от А ДО Z ПОД ЗВЕЗДОЙ -датируются с1887по1909, далее буквы шли над звездой с1911 и по сегодня,так же с 1922 года введены буквы по годам-по вашей версии должна стоять буква C которая соотв 1924 году,но она отсутствует,к сожалению больше как на этом сайте я не нашел ни в какой лит-ре подтверждение этих клейм которые вы приводите соотв.этим годам -везде все с 1898года,так же в журнале МАСТЕР РУЖЬЕ № 58 2002года такой спец.ЖОРЖ ФОНТЕНО-описывая подобное ружье датирует клеймо с букв.ELG в овале с короной сверху и над звездой-оконч.обяз.отстрела гладк.стволов черным порохом при давл.620кг/см-с4.10.1898г,а клеймо обозн.дульн.суж. и диаметра канала ствола в мм в в виде дроби -30.01.1897 по 23.06.1924года .Киевский Мастер Оружейник А.А Вдовенко -согласился со всем этим
 

Кот6556

Новачок
Я согласен с vlad777!!! И придержуюсь его мнения! А вы только столку сбиваете своими ответами!!! Зайдите на gunproofmarks.ru для начала вам и этого хватит!!!!
 

Russ

Мисливець
Кот6556;57664 сказав(ла):
Я согласен с vlad777!!! И придержуюсь его мнения! А вы только столку сбиваете своими ответами!!! Зайдите на gunproofmarks.ru для начала вам и этого хватит!!!!
Бог свидетель, я не хотел. Вы мультик старый видели? (Хотя для Вас может древний). Так вот там есть занимательная фраза:"А мы пойдем на север...". Именно так выглядит Ваш пост. Я хотел узнать и услышать ход мысли Вашей, а не Влада, услышал пока то, что услышал. То, чо Вы посылаете нас на общеизвестный сайт по клеймам это хорошо, но прогуглить инет по запросу "бельгийские оружейные клейма" ума много не надо. Так может Вы подскажите год выпуска вашего ружья?

P.S.: Не надо судить, кому чего хватит. Этот сайт стал известен задолго до того, когда кто-то увидел разницу между пистолетной и полупистолетной ложей (а может и не увидел).

Прошу прощения у всех, я понимаю, что хамство порождает хамство.
 

Russ

Мисливець
vlad777;57382 сказав(ла):
здравствуйте ,высказываю ход своей мысли,нашел клейма которые вы датируете 1924годом на'' gunproofmarks.ru/index''там они так и датируются, НО на этом же сайте есть и статья которая ,описывает эти клейма и датирует их -1898г-бельгийские оружейные клейма там все подробно описано-она взята из ЭНЦИКЛОПЕДИИ-ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ МИРА составители Блюм,Аксенов,Малов на стр 144-147,но этом сайте в разделе КЛЕЙМА КОНТРОЛЕРОВ-буквы инициалов контролеров от А ДО Z ПОД ЗВЕЗДОЙ -датируются с1887по1909, далее буквы шли над звездой с1911 и по сегодня,так же с 1922 года введены буквы по годам-по вашей версии должна стоять буква C которая соотв 1924 году,но она отсутствует,к сожалению больше как на этом сайте я не нашел ни в какой лит-ре подтверждение этих клейм которые вы приводите соотв.этим годам -везде все с 1898года,так же в журнале МАСТЕР РУЖЬЕ № 58 2002года такой спец.ЖОРЖ ФОНТЕНО-описывая подобное ружье датирует клеймо с букв.ELG в овале с короной сверху и над звездой-оконч.обяз.отстрела гладк.стволов черным порохом при давл.620кг/см-с4.10.1898г,а клеймо обозн.дульн.суж. и диаметра канала ствола в мм в в виде дроби -30.01.1897 по 23.06.1924года .Киевский Мастер Оружейник А.А Вдовенко -согласился со всем этим
Я так понимаю, что по-Вашему год выпуска где то между 27 января 1877 года и 1909 г.? Но если внимательно посмотреть на Вами разрекламированом сайте раздел:Оружейные клейма-Бельгия-Дульные сужения(чоки), то в самом низу есть маленькое фото с примером обозначения дульных сужений. Так как больше нигде не нашел похожего обозначения, то здесь оно один в один. Судя по нему, год выпуска с 1910г. по 1924г. Вот и опять не бьет, что делать? Про клеймо в овале, простите, но Вы загнули, читайте внимательно сайт, цитирую:"Окончательные испытания черным порохом готового, заряжаемого с дульной части не автоматического оружия малого калибра.
(definitive black powder proof for breech loading guns, small bore guns and handguns)
Ставилась после 11 июля 1893 г.
С 30 июня 1924 года по настоящее время используется в качестве приемного клейма.
Согласен с Вами, что 1924 год чуть поспешно определился, но и уверенно сказать сейчас год его выпуска сложновато. Толкового ответа пока не услышал, услышал переливание с пустого в порожнее и толкование известных бельгийских клейм. Да, забыл, услышал кучу громких имен. С ув. к Киевскому Мастеру Оружейнику.
 

vlad777

Мисливець
Russ;57814 сказав(ла):
vlad777 писал:
здравствуйте ,высказываю ход своей мысли,нашел клейма которые вы датируете 1924годом на'' gunproofmarks.ru/index''там они так и датируются, НО на этом же сайте есть и статья которая ,описывает эти клейма и датирует их -1898г-бельгийские оружейные клейма там все подробно описано-она взята из ЭНЦИКЛОПЕДИИ-ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ МИРА составители Блюм,Аксенов,Малов на стр 144-147,но этом сайте в разделе КЛЕЙМА КОНТРОЛЕРОВ-буквы инициалов контролеров от А ДО Z ПОД ЗВЕЗДОЙ -датируются с1887по1909, далее буквы шли над звездой с1911 и по сегодня,так же с 1922 года введены буквы по годам-по вашей версии должна стоять буква C которая соотв 1924 году,но она отсутствует,к сожалению больше как на этом сайте я не нашел ни в какой лит-ре подтверждение этих клейм которые вы приводите соотв.этим годам -везде все с 1898года,так же в журнале МАСТЕР РУЖЬЕ № 58 2002года такой спец.ЖОРЖ ФОНТЕНО-описывая подобное ружье датирует клеймо с букв.ELG в овале с короной сверху и над звездой-оконч.обяз.отстрела гладк.стволов черным порохом при давл.620кг/см-с4.10.1898г,а клеймо обозн.дульн.суж. и диаметра канала ствола в мм в в виде дроби -30.01.1897 по 23.06.1924года .Киевский Мастер Оружейник А.А Вдовенко -согласился со всем этим

Я так понимаю, что по-Вашему год выпуска где то между 27 января 1877 года и 1909 г.? Но если внимательно посмотреть на Вами разрекламированом сайте раздел:Оружейные клейма-Бельгия-Дульные сужения(чоки), то в самом низу есть маленькое фото с примером обозначения дульных сужений. Так как больше нигде не нашел похожего обозначения, то здесь оно один в один. Судя по нему, год выпуска с 1910г. по 1924г. Вот и опять не бьет, что делать? Про клеймо в овале, простите, но Вы загнули, читайте внимательно сайт, цитирую:"Окончательные испытания черным порохом готового, заряжаемого с дульной части не автоматического оружия малого калибра.
(definitive black powder proof for breech loading guns, small bore guns and handguns)
Ставилась после 11 июля 1893 г.
С 30 июня 1924 года по настоящее время используется в качестве приемного клейма.
Согласен с Вами, что 1924 год чуть поспешно определился, но и уверенно сказать сейчас год его выпуска сложновато. Толкового ответа пока не услышал, услышал переливание с пустого в порожнее и толкование известных бельгийских клейм. Да, забыл, услышал кучу громких имен. С ув. к Киевскому Мастеру Оружейнику.
Я ув russ ружье в отличии от вас никак не да тировал,а привел вам противоречия которые указаны на этом сайте ,информацию на сайтах я никогда не воспринимал всерьез за исключением той которая задокументирована какимто ув автором,привык доверять только книгам известных уважаемых авторов, таких которых и привел вам выше,кстати мне ненужно читать как вы мне пишите внимательно сайт которому я не доверяю,вот информация по клейму М БЛЮМА -в овале под короной над звездой-на ружья заряжаемые с дульной части отстрелянные усиленным зарядом,на гладкоств.ружья после окончательного отстрела,на нарезном длинноствольном оружии после одноразового отстрела,боевого оружия,сигнального оружия под холостые патроны,баллистические стволы ставилось с1898года,повторяю вся информация из книг известных авторов,а также ГРОМКИХ имен ,что с того что я знаю известного мастера который подтвердил мои письмена к чему ваше высказывание ''ЗАБЫЛ УСЛЫШАТЬ КУЧУ ГРОМКИХ ИМЕН''-ЭТОГО мастера знают и уважают многие мастера оружейники и люди связанные с оружием,и охотники читающие оружейные журналы,где редакторы многих журналов просят его написать статью,я доверяю только фактам и ув людям ,а свою иронию держите пожалуйста при себе,здесь некчему приводить содержание мультфильмов,если человек что либо не знает-то нужно в вежливой форме ему подсказать.PS-достоверной литературы по бельгийским клеймам на 100% просто нет приходится сопоставлять,выше я привел книгу ,думаю вы ее найдете .c УВ влад
 

Russ

Мисливець
Ув. Влад, это Вы так злитесь? Вы как-то меньше о ружье и клеймам чем о своей уязвленной гордости. Я не ставил под сомнение авторитет Мастера и обидеть его не хотел. Вы же сами указываете его в этом споре, прикрываетесь им, вот и цепляет. Прошу прощения, не хотел никого обидеть. А человеку ответил на его хамство, притом не послал никуда, в отличии от него. Я думал он сильно просил указать год, то ему это надо, а Вы оказывается никак не датируете. Еще раз прошу прощения, в споре никого обидеть не хотел. Для себя тему закрыл.
 

vlad777

Мисливець
в свою очередь тоже прошу прощения если что не так,датировать такие ружья проблематично можно только предпологать,в споре я приводил только данные из книг которыми распологаю,и мастером я не прикрывался ,поверьте просто я его давно знаю и часто вижу, для меня он авторитет и он тоже в сомнениях но эта версия ему больше по душе,Думаю автора этого сообщенния КОТ6556 ненужно невчом винить сильно много информации упало на голову молодого охотника,он просто хочет знать больше и это на мой взгляд делает ему честь,А вообще ребята весь этот спор между нормальными ''Охотниками''НЕКЧЕМУ-здесь все сильно вспылили, нужно пить мировую- мы же мужики-тоже приношу свои извинения если что не так
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот и ладушки!Сразу видно,что в споре учавствуют настоящие профессионалы,а поэтому тему в дальнейшем будем продолжать в русле профессиональных знаний и далеко не удаляться от ее сути!Спасибо за понимание.
 

Кот6556

Новачок
Russ почитал что вы там пишете смешно меня зацепить у вас увы не получиться! С ружьём вы мне не помогли но хоть настроение подняли ха!!!!
 

Кот6556

Новачок
Vlad777 Не обращайте внимания на его!!! Разве не смешно! то это то сё а у самого по ходу знания с интернета не больше!!!
 

Кот6556

Новачок
Я заварил эту кашу! Думал проще будит! Видно когда домой приеду сам его возьму и в живую попробую найти специалиста думаю в Днепропетровской облости найду. Папа всё равно его уже на меня оформил!!! Если повезёт то ответ напишу примерно через полтора месяца!!!!
 
Зверху