Помогите определить ружьё?

vlad777

Мисливець
Ув Кот6556 ружье подобной сист нашел в каталоге 1912г''Т.Д.О Фальковский и Широкоряденко Москва,Столешников пер,№5''цена125р,а также подобной сист''Пауль Шольберг''в каталоге''Р.Р РОГГЕН 1913г,смею предположить и ваше ружье Нац.Воен.Фабр.Хершталь этих годов,мой тел 0996048210 позвоните я вам прочитаю описание
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Именно 1924 год!!Ну?а название изготовителя вам указал vlad777!Удачи
 

vlad777

Мисливець
ув Арго и Russ растолкуйте пожалуйста почему 1924 года с ув влад
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А об это говорят почти все клейма,а именно действие некоторых заканчиваются в 1924 году,а действия других начинаются именно в 1924 году,то-есть выпуск вашего ружья попал как-бы в пересечение действие клейм и 1924 год оказался посредине!!
 

Кот6556

Новачок
Арго;56699 сказав(ла):
А об это говорят почти все клейма,а именно действие некоторых заканчиваются в 1924 году,а действия других начинаются именно в 1924 году,то-есть выпуск вашего ружья попал как-бы в пересечение действие клейм и 1924 год оказался посредине!!
Если не трудно то каких? Я просмотрел все клейма вроде? Ещё есть клеймо види улитки такого я не нашел???
 

Кот6556

Новачок
И с 1924 все ружья с гравировками это без? И в этом пистолетное ложе а в других нет? Мне информация нужна не для того что я его хачю продать, я его оставлю себе в пользования стреляет отлично кучность не обычная!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
По всех,ну например:
-клеймо для обозначения калибра гладкоствольных ружей.Применялось с 4 октября 1898 года по 30 июня 1924 года;

-стволы гладкоствольного оружия имеют дульные сужения (чоки).
Цифры, помещенные в виде дроби, означают размер чокового сужения. Верхние цифры дают размер поперечника ствола в 22 см от казны, а нижние - размер поперечника у дульного среза.
Применялось с 25 февраля 1924 г. по 30 июня 1924 г;

-буквы ELG в овале с короной-с 30 июня 1924 года по настоящее время используется в качестве приемного клейма.

И т.д
 

vlad777

Мисливець
в споре рождается истина'' gunproofmarks.ru/index.php?marks''-бельгийские оружейные клейма
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В данном конкретном случае это не в споре,а "кто ищет тот всегда найдет"!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Кот6556;56711 сказав(ла):
И с 1924 все ружья с гравировками это без?
Это в зависимости от причуд мастера и индивидуальности заказа заказчика!!
 

Кот6556

Новачок
Ну может я немного не правильно выразился но вы меня поняли! И к чему делать на это упор? Просветите меня пожалуйста как правильно?
 

Russ

Мисливець
Арго;56719 сказав(ла):
По всех,ну например:
-клеймо для обозначения калибра гладкоствольных ружей.Применялось с 4 октября 1898 года по 30 июня 1924 года;

-стволы гладкоствольного оружия имеют дульные сужения (чоки).
Цифры, помещенные в виде дроби, означают размер чокового сужения. Верхние цифры дают размер поперечника ствола в 22 см от казны, а нижние - размер поперечника у дульного среза.
Применялось с 25 февраля 1924 г. по 30 июня 1924 г;

-буквы ELG в овале с короной-с 30 июня 1924 года по настоящее время используется в качестве приемного клейма.

И т.д
Добрый вечер! По году и клеймам лучше не скажешь. Фото не ахти, но вижу полупистолетное ложе.
 

Кот6556

Новачок
Russ;56746 сказав(ла):
Добрый вечер! По году и клеймам лучше не скажешь. Фото не ахти, но вижу полупистолетное ложе.
Во полупистолетное ложе!Немного ошибся!А по поводу года все одно разбег получается чисто 1924 года оно не может быть судя по клеймам это и я уже нашёл в интернете...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Кот6556;56769 сказав(ла):
Во полупистолетное ложе!Немного ошибся
Ничего себе немного,а знаете ли вы,что это "немного" равняется оружию изготовленному в стиле Германии и в стиле Бельгии !!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Кот6556;56769 сказав(ла):
А по поводу года все одно разбег получается чисто 1924 года оно не может быть судя по клеймам это и я уже нашёл в интернете...
Ну,тогда вы для себя все решили сами,но смотрите не ошибитесь!Смотрю вы так и не уловили смысл поста №16,плохо!!!
 

Кот6556

Новачок
Арго;56781 сказав(ла):
Ничего себе немного,а знаете ли вы,что это "немного" равняется оружию изготовленному в стиле Германии и в стиле Бельгии !!
Если бы всё это знал то о помощи не просил. И так бурно реагировать не стоит, а то что я не очень силён во всех правильных названиях я ещё молодой и из этого трагедию делать не надо стаж всего пятый год. Спасибо вам за ваши старания,и извините если что не так.Но тему думаю не закроют может кто то ещё чего напишет!
 
Зверху