Полювання на голуба

Мартыныч

Мисливець
Всім Привіт.
Ось парні вигуляв сьогодні "Класику" по голубу.
Курковочка.....
Пряме Ложе.....
Латуньки.....
Ягдташ.....
Ходив і кайфував...
Результат 6 шт. Вся горлиця на соняшнику. Вяхиря небуло.
Ні пуху ні пера......
Переглянути вкладення 302186
Так латуночка "отстой":D:D:D
 

Нейка

Мисливець
Доброго времени суток.
Решил сегодня попробовать по голубю "пройтись". По норме можно 10 шт, добыто 9 горлиц. Фотик забыл дома, соответственно не сделал фотографий. Вяхирь только один пролетел, да и тот в облаках)

Коллеги-охотники, может у кого есть битое дробью или краска слезла с ЗАВОДСКОГО чучела горлички? Хочу попробовать сделать форму и чучел "надуть" из пены, есть желание попробовать с чучелами посидеть, а покупать ради експериментов чучела не хочу. Подсобите)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Всім Привіт.
Ось парні вигуляв сьогодні "Класику" по голубу.
Курковочка.....
Пряме Ложе.....
Латуньки.....
Ягдташ.....
Ходив і кайфував...
Результат 6 шт. Вся горлиця на соняшнику. Вяхиря небуло.
Ні пуху ні пера......
Переглянути вкладення 302186
Латунь ( с дымняком!) рулит!
Правда, сначала, непонятно бывает: то ли перья с голубя посыпались, то ли это остатки ДВП, 10 калибра, с несгоревшими частицами древесного угля, синим густым дымом горизонт заволокли...:rolleyes:;)

2.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
...Дратхаар, внезапно, натянул поводок прямо не сходя с полевой дороги. С обочины испуганно сорвалась семерка кормившихся на передискованном пшеничном поле, вяхирей. Эх, досада! Даже ружье за спиной было... А драт, тем временем, прижимаясь к земле, переходит на потяжку. Забавно, блин, на поводке- и потяжка! Смеюсь с него- голуби ведь улетели! Но, может, собака не заметила их подъема? Перевожу глаза выше, по направлению напряженного взгляда дрожащего, вытянувшегося в струнку дратхаара и улыбка медленно начинает сползать с моего лица, а во рту, враз, становится совсем сухо: не далее, как в 70 метрах от нас, серо/бурое пшеничное поле синей волной ходит, волнуется, переливается в лучах низкого, утреннего солнца от кормящейся на нем проголодавшейся за ночь, многочисленной стаи тучных вяхирей... Вот это да!
Заметили, нет?- мысль молнией мелькает в мозгу, в то время, как, словно подкошенный, я уже валюсь на землю, сдерживая от необдуманных поступков пса. Кажется, нет!
Перебрасываю ружье в руки, выстрелы предстоят очень дальние, поэтому страхуюсь: в левый ствол №3, в контейнере, в правый-четверка с ним же. Собаку привязываю за куст полыни при дороге, а сам, согнувшись в три погибели, почти касаясь лицом земли, начинаю скрадывать голубей. Надо было бы-и пополз! К счастью, по ту сторону дороги-пастбище, а на нем, чуть приметная, совсем невыразительная, в другое время попросту бы ее и не заметил, ( но такая необходимая в этот момент!!!) ложбинка, идущая в нужном мне направлении. На "полусогнутых", с бьющимся, готовым выпрыгнуть из груди, сердцем медленно продвигаюсь. А сзади, от нетерпения, досады, обиды заскулил дратхаар. Ша! Грожу ему кулаком, оглядываясь в пол-оборота, тише!
Вот и низинка на поле, куда сточные воды, после дождя, смыли с дороги всякий мусор, в т.ч. и остатки зерна и где кучно сконцентрировались вяхири. Метров 40... Еще бы пяток! Боясь быть разоблаченным, на одном дыхании, преодолеваю и их. Все- голуби уже в зоне поражения! Теперь главное - не "наломать дров", т.е. не поспешить и не сглупить. А голуби, невысоко перелетывая с места на место, волной, постепенно перемещаются вдоль дороги. Плавно жму предохранитель ИЖа, одновременно разгибаясь. Дальние голуби уже меня заметили и несколько из них, спасаясь, поспешно улепетывают вдаль. А ближние-да вот они, метрах в 30! Перебегают по дисковке, обгоняя конкурентов, набивая зобы зерном. Выцеливаю двух вяхирей, ставших в створе, и плавно тяну спуск правого ствола! Выстрел! Поле взрывается оглушительным взрывом застигнутой врасплох стаи, в которую, избрав целью одиночку, врывается со скоростью под 400 м/с, ружейный снаряд дроби № 3, 32 грамма смертоносных свинцовых шариков... Пух, перья, пыль смешались в одно облако, из которых на августовскую землю тяжело вывалилась пара вяхирей...
...А издали, вырвав с корнем куст полыни, мне на помощь уже мчался мой верный дратхаар, мой настоящий помощник...

11.jpg

13.jpg
12.jpg
 
Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
...Дратхаар, внезапно, натянул поводок прямо не сходя с полевой дороги. С обочины испуганно сорвалась семерка кормившихся на передискованном пшеничном поле, вяхирей. Эх, досада! Даже ружье за спиной было... А драт, тем временем, прижимаясь к земле, переходит на потяжку. Забавно, блин, на поводке- и потяжка! Смеюсь с него- голуби ведь улетели! Но, может, собака не заметила их подъема? Перевожу глаза выше, по направлению напряженного взгляда дрожащего, вытянувшегося в струнку дратхаара и улыбка медленно начинает сползать с моего лица, а во рту, враз, становится совсем сухо: не далее, как в 70 метрах от нас, серо/бурое ржаное поле синей волной ходит, волнуется, переливается в лучах низкого, утреннего солнца от кормящейся на нем проголодавшейся за ночь, многочисленной стаи тучных вяхирей... Вот это да!
Заметили, нет?- мысль молнией мелькает в мозгу, в то время, как, словно подкошенный, я уже валюсь на землю, сдерживая от необдуманных поступков пса. Кажется, нет!
Перебрасываю ружье в руки, выстрелы предстоят очень дальние, поэтому страхуюсь: в левый ствол №3, в контейнере, в правый-четверка с ним же. Собаку привязываю за куст полыни при дороге, а сам, согнувшись в три погибели, почти касаясь лицом земли, начинаю скрадывать голубей. Надо было бы-и пополз! К счастью, по ту сторону дороги-пастбище, а на нем, чуть приметная, совсем невыразительная, в другое время попросту бы ее и не заметил, ( но такая необходимая в этот момент!!!) ложбинка, идущая в нужном мне направлении. На "полусогнутых", с бьющимся, готовым выпрыгнуть из груди, сердцем медленно продвигаюсь. А сзади, от нетерпения, досады, обиды заскулил дратхаар. Ша! Грожу ему кулаком, оглядываясь в пол-оборота, тише!
Вот и низинка на поле, куда сточные воды, после дождя, смыли с дороги всякий мусор, в т.ч. и остатки зерна и где кучно сконцентрировались вяхири. Метров 40... Еще бы пяток! Боясь быть разоблаченным, на одном дыхании, преодолеваю и их. Все- голуби уже в зоне поражения! Теперь главное - не "наломать дров", те. не поспешить и не сглупить. А голуби, невысоко перелетывая с места на место, волной, постепенно перемещаются вдоль дороги. Плавно жму предохранитель ИЖа, одновременно разгибаясь. Дальние голуби уже меня заметили и несколько из них, спасаясь, поспешно улепетывают вдаль. А ближние-да вот они, метрах в 30! Перебегают по дисковке, обгоняя конкурентов, набивая зобы зерном. Выцеливаю двух вяхирей, ставших в створе, и плавно тяну спуск правого ствола! Выстрел! Поле взрывается оглушительным взрывом застигнутой врасплох стаи, в которую, избрав целью одиночку, врывается со скоростью под 400 м/с, ружейный снаряд дроби № 3, 32 грамма смертоносных свинцовых шариков... Пух, перья, пыль смешались в одно облако, из которых на августовскую землю тяжело вывалилась пара вяхирей...
...А издали, вырвав с корнем куст полыни, мне на помощь уже мчался мой верный дратхаар, мой настоящий помощник...

Переглянути вкладення 302451
Переглянути вкладення 302454 Переглянути вкладення 302455
Я думав що це з книжки! Круто! Аж дух захопило!
 

HOMICH

Мисливець
...Дратхаар, внезапно, натянул поводок прямо не сходя с полевой дороги. С обочины испуганно сорвалась семерка кормившихся на передискованном пшеничном поле, вяхирей. Эх, досада! Даже ружье за спиной было... А драт, тем временем, прижимаясь к земле, переходит на потяжку. Забавно, блин, на поводке- и потяжка! Смеюсь с него- голуби ведь улетели! Но, может, собака не заметила их подъема? Перевожу глаза выше, по направлению напряженного взгляда дрожащего, вытянувшегося в струнку дратхаара и улыбка медленно начинает сползать с моего лица, а во рту, враз, становится совсем сухо: не далее, как в 70 метрах от нас, серо/бурое пшеничное поле синей волной ходит, волнуется, переливается в лучах низкого, утреннего солнца от кормящейся на нем проголодавшейся за ночь, многочисленной стаи тучных вяхирей... Вот это да!
Заметили, нет?- мысль молнией мелькает в мозгу, в то время, как, словно подкошенный, я уже валюсь на землю, сдерживая от необдуманных поступков пса. Кажется, нет!
Перебрасываю ружье в руки, выстрелы предстоят очень дальние, поэтому страхуюсь: в левый ствол №3, в контейнере, в правый-четверка с ним же. Собаку привязываю за куст полыни при дороге, а сам, согнувшись в три погибели, почти касаясь лицом земли, начинаю скрадывать голубей. Надо было бы-и пополз! К счастью, по ту сторону дороги-пастбище, а на нем, чуть приметная, совсем невыразительная, в другое время попросту бы ее и не заметил, ( но такая необходимая в этот момент!!!) ложбинка, идущая в нужном мне направлении. На "полусогнутых", с бьющимся, готовым выпрыгнуть из груди, сердцем медленно продвигаюсь. А сзади, от нетерпения, досады, обиды заскулил дратхаар. Ша! Грожу ему кулаком, оглядываясь в пол-оборота, тише!
Вот и низинка на поле, куда сточные воды, после дождя, смыли с дороги всякий мусор, в т.ч. и остатки зерна и где кучно сконцентрировались вяхири. Метров 40... Еще бы пяток! Боясь быть разоблаченным, на одном дыхании, преодолеваю и их. Все- голуби уже в зоне поражения! Теперь главное - не "наломать дров", т.е. не поспешить и не сглупить. А голуби, невысоко перелетывая с места на место, волной, постепенно перемещаются вдоль дороги. Плавно жму предохранитель ИЖа, одновременно разгибаясь. Дальние голуби уже меня заметили и несколько из них, спасаясь, поспешно улепетывают вдаль. А ближние-да вот они, метрах в 30! Перебегают по дисковке, обгоняя конкурентов, набивая зобы зерном. Выцеливаю двух вяхирей, ставших в створе, и плавно тяну спуск правого ствола! Выстрел! Поле взрывается оглушительным взрывом застигнутой врасплох стаи, в которую, избрав целью одиночку, врывается со скоростью под 400 м/с, ружейный снаряд дроби № 3, 32 грамма смертоносных свинцовых шариков... Пух, перья, пыль смешались в одно облако, из которых на августовскую землю тяжело вывалилась пара вяхирей...
...А издали, вырвав с корнем куст полыни, мне на помощь уже мчался мой верный дратхаар, мой настоящий помощник...

Переглянути вкладення 302451
Переглянути вкладення 302454 Переглянути вкладення 302455
Круто описано, прочитав на одному подиху.
 

MAPODEP

Мисливець
Доброго времени суток.
Решил сегодня попробовать по голубю "пройтись". По норме можно 10 шт, добыто 9 горлиц. Фотик забыл дома, соответственно не сделал фотографий. Вяхирь только один пролетел, да и тот в облаках)

Коллеги-охотники, может у кого есть битое дробью или краска слезла с ЗАВОДСКОГО чучела горлички? Хочу попробовать сделать форму и чучел "надуть" из пены, есть желание попробовать с чучелами посидеть, а покупать ради експериментов чучела не хочу. Подсобите)
виріжте з пінопласту або з дерева болванку і по ній зробіть форму
 

Zveroboy 66

Мисливець
Всім Привіт.
Ось парні вигуляв сьогодні "Класику" по голубу.
Курковочка.....
Пряме Ложе.....
Латуньки.....
Ягдташ.....
Ходив і кайфував...
Результат 6 шт. Вся горлиця на соняшнику. Вяхиря небуло.
Ні пуху ні пера......
Переглянути вкладення 302186
Настоящая классическая охота, ну и фото конечно !!! А на латуночки не обращайте внимание. С ув.
 
Зверху