Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
У мене було декілька випадків при стрільбі в лет,добре,що чисте поле і качки після стрільби летіли якраз у поле.Бачу,що після пострілу якось не впевнено летить.Пролетіла більше 500 метрів і впала намертво.Інша ще дальше пролетіла. Я ні в якому разі проти стрільби в лет ,але для такої стрільби і місце чисте повинне бути.Бо собака то підранка чи биту дичину знайде,а скільки її полетить гинути ніхто і не здогадується.Літак підбитий і то до рідного аеродрому дотягує а про дич і мови не має......
История из жизни. Мой друг, тогда еще молодой охотник с новехоньким ИЖ-18М в 12 калибре, за 9, с копейками, полновесных советских червонцев ( ох и било ж оно!;)) на осеннем пролете утки, в октябре, повстречался с опытным охотником-уже дедом. Налетает на них стая жирных, перелинявших крыжней: дед - не стреляй! Товарищ опустил ружье, ничего не понимая. Опять налет-не стреляй! И так несколько раз, пока утки не заметили охотников и не улетели восвояси. Друг, уже с обидой и небольшой злостью в голосе ( его можно понять!;)) спрашивает дедка: почему, мол, не дал произвести выстрела? На что тот, с умным видом, ответил: а как бы ты их доставал с болота, здесь же метров 3 глубина, а вода холодная? Молодой охотник аж присел от неожиданности: да, б...ь, у меня же в камышах спрятана накачанная камера от ЗИЛа-130!!!:mad: Дед так спокойно в ответ: но я же не знал об этом! Немая сцена...Ревизор отдыхает!:D
 
Останнє редагування:

Morozyaka

Мисливець
Здравствуете, форумчане.. Решил поделится работой которой занимаю в данный момент на работе....., а именно поставил задачу сделать профиля голубя "вяхиря", распечатал профиля 7 шт в разных ракурсах (на плотной бумаге, лазерным принтером) в зеркальном положении и думаю их склеить на еще одну плотную картонку (коробку из под бумаги)..
В субботу буду проверять.....
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Здравствуете, форумчане.. Решил поделится работой которой занимаю в данный момент на работе....., а именно поставил задачу сделать профиля голубя "вяхиря", распечатал профиля 7 шт в разных ракурсах (на плотной бумаге, лазерным принтером) в зеркальном положении и думаю их склеить на еще одну плотную картонку (коробку из под бумаги)..
В субботу буду проверять.....
Хорошая затея! Отпишетесь потом, что из нее вышло. Чуть что - я в очереди на Ваши профиля- по цене, надеюсь, договоримся.;)
 

Dantist1982

Мисливець
Хорошая затея! Отпишетесь потом, что из нее вышло. Чуть что - я в очереди на Ваши профиля- по цене, надеюсь, договоримся.;)
Месяц как использую такие профиля,делал сам.Все ручками да ножницами. Одно но,разпечатанные на бумаге,выгорает краска на солнце. У меня уже посветлели. Но впринципе можно переклеить при желании...
 

Morozyaka

Мисливець
Месяц как использую такие профиля,делал сам.Все ручками да ножницами. Одно но,разпечатанные на бумаге,выгорает краска на солнце. У меня уже посветлели. Но впринципе можно переклеить при желании...
И как результат на охоте???
 

MAPODEP

Мисливець
Месяц как использую такие профиля,делал сам.Все ручками да ножницами. Одно но,разпечатанные на бумаге,выгорает краска на солнце. У меня уже посветлели. Но впринципе можно переклеить при желании...
друкували на струйному чи лазерному принтері?
 

fichhanter

Мисливець
Привіт.....
Ось ділюся результами сьогоднішнього виходу. Зранку не виходив а вечірка порадувала одним трофеєм. Вяхиря поменшало значно... горлиця жирує вовсю на соняшнику. Повезло взяти одного вяхирька.
20170830_190452.jpg

Ні пуху ні пера......
 

Нейка

Мисливець
Вышли и мы с кумом посидеть вечером, посторожить подсолнух от налётов пернатых разбойников.
Сторожа из нас так себе... 4 шт добыли. Голубь летал очень слабо.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Вышли и мы с кумом посидеть вечером, посторожить подсолнух от налётов пернатых разбойников.
Сторожа из нас так себе... 4 шт добыли. Голубь летал очень слабо.
А сеточки- это хорошо, сеточки - это правильно!;)
 
Зверху