Полювання на голуба

old hunter

Снайпер
Да, так вот о голубях.
У кого какие наблюдения по водопоям у вяхиря, может есть явные предпочтения?
Хочу поискать в наших краях, на что обратить внимание?
 

ATIS

Снайпер

Вова!!!

Снайпер
В
Я навів приклад за один з районів Рівненської обл. Взагалі на даний час майже всі райони рівненської обл. є дотаційні... Один рівненський в плюсах.
Багато чого залежить від кількості мисливців які є в районі, а від цього і бюджет....
Я маю на увазі що по одному Первомайському районі загальної картини не побачиш.... В кожному районі може бути все по іншому, який би файний голова там не був....
Розмір району, кількість мисливців, чи є лісовий масив для проведення полювання на копито, відповідальність всіх членів.... Факторів багато
В том то и дело, что людей стало меньше, лесов там практически нет, район небольшой, лимиты козы в этом году 15 голов , 3 закрыли уже, без дохода, ДТП с оформлением.Кабана нет-выдох. Байбака в Красной книге.Но зато гостей на фазана прилично. Может и не показатель, но для наших бедных угодий, это результат, большая часть районов и у нас на дотации, так они ничего и не делают, взносы собрали, от стрелки продали , а там хоть трава не расти! Егеря годами не видят, ночью подчищают "добрые люди ", так откуда развитие?!!! У нас большая часть частников ни чего не делает, по соседству есть развитые хозяйства, к ним зайдет и им хватит, а простых охотников пускают с трудом!
 

Вова!!!

Снайпер
Да, так вот о голубях.
У кого какие наблюдения по водопоям у вяхиря, может есть явные предпочтения?
Хочу поискать в наших краях, на что обратить внимание?
У нас водопои в основном небольшие речки в камыше и лозняке, лесные родники с ручьями. На больших водоемах не видел.
 

ВиталийЗПР

Новачок
Колеги вітаю! Декілька фото з попередніх сезонів. Полювання на горличку та вітютня в Запорізькій області....На вихідних в угіддя на розвідку та облаштування скрадків....:)
Переглянути вкладення 692154 Переглянути вкладення 692155 Переглянути вкладення 692156 Переглянути вкладення 692157 Переглянути вкладення 692158 Переглянути вкладення 692159 Переглянути вкладення 692160 Переглянути вкладення 692161
Смотрю голубь в основном местный, перелетного мало.
 

КIA

Мисливець
Прошлый год перелет был когда уже озимая поднялась, а подсолнух давно убрали.
 

ВиталийЗПР

Новачок
Прошлый год перелет был когда уже озимая поднялась, а подсолнух давно убрали.
Обычно лесная горчица, перелетная прходит по нашей области до 20 сентября, а ви тютень может и снега дождаться.
 

КIA

Мисливець
Обычно лесная горчица, перелетная прходит по нашей области до 20 сентября, а ви тютень может и снега дождаться.
Раньше в Бердянском районе лесной горлицы на перелете были тысячи. Сейчас коридор сместился в сторону Херсона. Если повезет, то можно пару сотен увидеть.
 
Смотрю голубь в основном местный, перелетного мало.
Вот это фото 03.09.2017 года. Попали на перелетную горлицу...Утром, благодаря мне "профукали"...Типа поехали искать, где ее больше....В итоге поохотились там где нашли утром...И на следующих выходных ее уже не было...
Перелетного вяхиря заставал в конце сентября до конца октября...Охота с чучелами просто огонь...Фото только в бумажном виде....
Пы.сы. чем чаще в угодьях, тем больше шансов на хороший результат...
DSC04665.JPG
 

ВиталийЗПР

Новачок
Вот это фото 03.09.2017 года. Попали на перелетную горлицу...Утром, благодаря мне "профукали"...Типа поехали искать, где ее больше....В итоге поохотились там где нашли утром...И на следующих выходных ее уже не было...
Перелетного вяхиря заставал в конце сентября до конца октября...Охота с чучелами просто огонь...Фото только в бумажном виде....
Пы.сы. чем чаще в угодьях, тем больше шансов на хороший результат...
Переглянути вкладення 692178
Обычно перелетная красногрудая, наверное плохо фото рассмотрел. А так как по мне лучше вам к Володе на родину на открытие смотаться, сейчас в тех краях- лиманы залиты полностью да уточка мотается
 

ВиталийЗПР

Новачок
Раньше в Бердянском районе лесной горлицы на перелете были тысячи. Сейчас коридор сместился в сторону Херсона. Если повезет, то можно пару сотен увидеть.
Согласен, сместился уже коридор лет как 10 или больше под Херсон, осталось вспоминать сколько ее раньше было, как стаи скворцов....
 
Обычно перелетная красногрудая, наверное плохо фото рассмотрел. А так как по мне лучше вам к Володе на родину на открытие смотаться, сейчас в тех краях- лимоны залиты полностью да уточка мотается
С уткой я "завязал"....И к тому же второй сезон могу ездить только в субботу после обеда....:( Поскольку авто в семье одно, а в субботу жена работает, да и с доченькой надо быть кому то дома...
Пы.сы. фото с трофеями перелетного вяхиря (с фото в рамке)...Год не помню какой уже...Охотился с МЦ 21-12 под проводами...Кажись конец октября, начало ноября....
IMG_20210726_135743.jpg
 
Зверху