Полювання на голуба

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Кожен рік чисельність припутня росте, а норми знижаються........
Може тому й росте чисельність у зв"язку з тим що норми знижуються...?))))
Смотрю что и по Харьковской нормы урезали. Вроде было 5 уток а стало 3 и т.д.
Вже 2-3 роки 3 качки і було.
 

Степанович 2

Снайпер
У нас був час, що норма на качку була - 1 шт.
Тепер, останні пару років, на качку - 2 шт, на голуба - 5 шт, фазан - 1 шт, на перепела - 10 шт, але його майже не має.
Так що вам всім, проти нас, нічого жалітись ;), хай розмножуються.
 

ATIS

Снайпер
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

old hunter

Снайпер
Та там по моему всё равно что рисовать.))) Охотников понабирали со всего города, а с дичью туго . Не то что бы совсем, но не изобилует...
Шо есть, то есть.
Но фазана открыли в этом году.
А с дичью хорошо................................ без дичи плохо:)
 

BuTaMuH

Новачок
мне кажется, что фазана сейчас в каждых угодьях миллионы...
Это из-за того что охотников с собаками всё меньше...
Много раз встречал коллективы без собак... Вот и не охотятся на "Жар-птицу", а она плодится...!
И это не может, не радовать!
 
Останнє редагування:

Виталя

Снайпер
Это из-за того что охотников с собаками всё меньше...
Много раз встречал коллективы без собак... Вот и не охотятся на "Жар-птицу", а она плодится...!
И это не может, не радовать!
Так матёрого петровича,без собаки взять ох как тяжело будет. А не дай бог ещё раненый,то вообще пиши пропало.
 
Останнє редагування:

Dimastiy

Мисливець
Цікавить думка тих хто юзає махокрил, чи дійсно він ефективний. Пробував виставляти, то окрім сизарів, ніхто ними не цікавиться.
 

Fonex

Снайпер
Цікавить думка тих хто юзає махокрил, чи дійсно він ефективний. Пробував виставляти, то окрім сизарів, ніхто ними не цікавиться.
Пользовал махокрыл от ветра, мое мнение - некудышная вещь. Ветра нет - стоит, как пограничный столб, ветер есть - машет без остановки, с характерным звуком, тем самым приманивая птицу издалека и отпугивая ее на подлете. В этом сезоне приобрел на аккумуляторах и с пультом, буду пробовать...
 

БЮВ

Слідопит
Пользовал махокрыл от ветра, мое мнение - некудышная вещь. Ветра нет - стоит, как пограничный столб, ветер есть - машет без остановки, с характерным звуком, тем самым приманивая птицу издалека и отпугивая ее на подлете. В этом сезоне приобрел на аккумуляторах и с пультом, буду пробовать...
Ставил махокрыл утки, голубь налетал.
 

Mazaj 2018

Слідопит
мне кажется, что фазана сейчас в каждых угодьях миллионы...
Нет, но результаты ежегодных выпусков замечены. Сосед на огороде в картохе с циплятами заснял мамку. Шипит на него и недает к ним подходить.
 

Grizzly

Мисливець
У нас в стране , очень много живности гибнет от химии с полей! Это Факт!
 
Зверху