Полювання на голуба

Fonex

Снайпер
Написал я письмо (модераторам), на разные почтовые ящики (на всякий случай) этого форума. Пришёл такой ответ " Очевидно этот голубь с соревнований, был выпущен на каком-то из этапов пусков почтовых голубей. Каких либо открытых реестров номеров колец нет, но голубь с Украины, молодой, 2019 года. Так как птица погибла, смысла искать владельца я не вижу, - он расстроится. " как-то так.
Если это так, то печально, конечно...Так как кто-то его держал, тренировал...ну, питомец вообщем...Понятно, что злого умысла у Вас не было и так вышло...
 

иж 18

Слідопит
Если это так, то печально, конечно...Так как кто-то его держал, тренировал...ну, питомец вообщем...Понятно, что злого умысла у Вас не было и так вышло...
Охота не такая безобидная, и не всегда остаются приятные впечатления, то подранка сделаешь, то битую дичь не найдёшь, да и многое другое бывает, хорошо если все делают анализ и стараются не допускать таких случаев на сколько это возможно.
 

Fonex

Снайпер
Охота не такая безобидная, и не всегда остаются приятные впечатления, то подранка сделаешь, то битую дичь не найдёшь, да и многое другое бывает, хорошо если все делают анализ и стараются не допускать таких случаев на сколько это возможно.
Да, согласен. Но, я ж говорю, что понятно, что у Вас умысла не было.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Написал я письмо (модераторам), на разные почтовые ящики (на всякий случай) этого форума. Пришёл такой ответ " Очевидно этот голубь с соревнований, был выпущен на каком-то из этапов пусков почтовых голубей. Каких либо открытых реестров номеров колец нет, но голубь с Украины, молодой, 2019 года. Так как птица погибла, смысла искать владельца я не вижу, - он расстроится. " как-то так.
Странный ответ (тем более-от голубятников!)-хозяин все равно будет его искать и еще много лет думать, какая судьба постигла его птицу!
Уж лучше- правду и сразу, ИМХО.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Потім голуб літав трохи вище і швидще і я вже багато мазав. один трофей тільки.
То Вы не мазали, то дробь №9 уже просто не долетала до цели! А если и долетала, то можно представить, сколько птицы загублено зря, в мучениях.
 

иж 18

Слідопит
Странный ответ (тем более-от голубятников!)-хозяин все равно будет его искать и еще много лет думать, какая судьба постигла его птицу!
Уж лучше- правду и сразу, ИМХО.
Что есть то есть, с своей стороны я не умолчал, а хотел осведомить где была добыта птица.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Юрий_84

Мисливець
Свого часу я займався розведенням декоративних і поштових голубів по номеру на данному кільці знайти власника майже не реально так як продають їх без учоту, на змаганнях на птаха одягають ще одне -контрольку так от номер цієї контрольки власник і повідомляє коли голуб повернеться який номер контрольки вдягають знає тільки комісія -вона і веде учот, якщо це кільце єдине то власник птаха живе неподалік від місця де він був добутий в радіусі 3-5 км. так як птах молодий могло бути ще випробування молоді -птахів вивозять за 15-20км свого роду вибраковка які повернулись ті і залишились, якщо голуб на цій відстані за певний час не повертається -затримується це теж вибраковка і т.д.
Я порадивби якщо Ви хочете знайти власника то шукати поруч в населеному пункті від того місця де загинув птах.
 
Я порадивби якщо Ви хочете знайти власника то шукати поруч в населеному пункті від того місця де загинув птах.
А вот я несоветовал бы этого делать, зная , на мой взгляд чрезмерную любовь голубятников к своим питомцам, застрелить голубя и принести хозяину кольцо , однозначно сложно предугадать реакцию хозяина будет.
 

Dedushka

Снайпер
А вот я несоветовал бы этого делать, зная , на мой взгляд чрезмерную любовь голубятников к своим питомцам, застрелить голубя и принести хозяину кольцо , однозначно сложно предугадать реакцию хозяина будет.
Может Вы и правы дав такой совет. Для них что для охотника его собака, верный помощник и друг, так для них и голуби.
 

Юрий_84

Мисливець
Реакцію людей взагалі важко передбачити. Свого часу коли я ще займався розведенням голубів серед моїх трофеїв теж виявився молодий поштар, я знав чій він може бути власник доречі теж мисливець так от коли я йому признався що трохи нашкодив добувши його вихованця він запитав де і коли я його підстрелив а полював я на стерні ріпаку тоді він відповів що потрібно було перебити їх більше :confused: так як випускали вони їх в не мисливский день -четвер і 30км він мав подолати за 1-2 год. а не за два дні щей заблукати !!! Але то був теж мисливець і досвідчений (селекціонер) в голубовоцтві.
А загалом Ви праві реакцію не передбачити ....
 

иж 18

Слідопит
Да уже искать хозяина не стану, надеюсь окольцованные птицы мне не попадут под выстрел, чего и всем желаю. Всем красивых трофеев и незабываемых впечатлений, и красивых отчётов.
 

Просто охотник

Мисливець
Без обид, но многие в полете различают породу голубя, ( мои знакомые и я определяем когда вяхирь, горлица дикая или чекушка летит, домашняк тоже в полете отличается).
 

Юрий_84

Мисливець
Готові, серйозні змагання не проводять в сезон полювання і причинами є не лише мисливці.
 

иж 18

Слідопит
Без обид, но многие в полете различают породу голубя, ( мои знакомые и я определяем когда вяхирь, горлица дикая или чекушка летит, домашняк тоже в полете отличается).
та какие могут быть обиды) всякое бывает, тут охотники других охотников не замечают и стреляют, и не пьяные к тому же.
 

Dedushka

Снайпер
В полете вяхиря конечно не спутаешь с другим голубем. Так как я не голубятник,охочусь на их редко, с лесной горлицей мог-бы и спутать. Да и голубь ведь не с простых попался у Вас , летел на всех парах не так как свойские с мусорных баков садясь можно сказать прямо на голову. :)
 

huntumy

Зброяр
Часто проскакивает инфа о выставлении чучел на ЛЭП. Охота в разы эфективнее. Как бы все хорошо до момента пока не обуглишся.:D
У себя же такой метод работал бы отлично. Связыватся с электрикой не собираюсь, тем не менее. На сколько реально опасно через леску скажем 0,3мм получить разряд?:)
Так как махокрыл это назвод, есть мысли что то предпринять поднять чучела над массой подсолнуха. Подьемный механизм вроде удочки. На конце перемычка и на перемычке два чучела. Кто нибудь практиковал подобное? :oops:
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Часто проскакивает инфа о выставлении чучел на ЛЭП. Охота в разы эфективнее. Как бы все хорошо до момента пока не обуглишся.:D
У себя же такой метод работал бы отлично. Связыватся с электрикой не собираюсь, тем не менее. На сколько реально опасно через леску скажем 0,3мм получить разряд?:)
Так как махокрыл это назвод, есть мысли что то предпринять поднять чучела над массой подсолнуха. Подьемный механизм вроде удочки. На конце перемычка и на перемычке два чучела. Кто нибудь практиковал подобное? :oops:
Ну его нафиг. В детсте видел, как пацанов высоковольтка шандарахнула, правда они медную проволочку натягивали. А Вы уверены,ч то леска ок не проводит?
 

huntumy

Зброяр
Ну его нафиг. В детсте видел, как пацанов высоковольтка шандарахнула, правда они медную проволочку натягивали. А Вы уверены,ч то леска ок не проводит?
Да я и пробовать не хочу. Не стоит оно того. Вот с удочкой 6м в чистом поле более интересно
 
Зверху