Полювання зі спаніелем

VEST

Мисливець
классный пёс!!!!!уже сам начинаю задумываться и присматриваться в сторону РОС,хотя уже имею ягда и таксу.нравиться у спаниэлей компактность и большой азарт в работе.
 

Нил

Новачок
С каждым сезоном охоты, а он у нас третий, спаниель приобретает больше опыта. На сегодня у нас в активе 15 уток, 2 чирка и остальная мелочь. Отлично подает с воды и суши. Перестал брезговать лысухой. Работает и подымает водяную курочку. Подавал вяхиря, куропаток. Очень азартный. Удержать на поводке можно лишь металлическом, кордовую ленту перегрызает и не заметишь, и мчится в поиск где стреляли. Сдерживаю. Перепела , к сожалению, не нашел, хотя пробовал 2 раза искать електроманком. Охоты не пропускаем. Фото есть, на "радикал" заблокирован. Получить наибольшее наслаждение и приятную усталость можно только на охоте с другом-спаниелем.
 

ftu1

Новачок
Всем привет! У меня РОС .Ему 4 года. Работает хорошо, есть все дипломы, по перепелу сработал два подьема за 17 минут, многие лягавые в пол часа не укладывались, как-то на испытаниях по куропатке пустили меня с двумя курцами))) Думаю, все, пролетел. Результат мой поднял две куропатки , причем со стойкой . а курцы пролетели. Зайца и куропаток мне живых притаскивал. Бегать за ним не надо, в камыш лезть за курцем, который стал по фазану и не знаешь где он-не нужно. Красота..Идешь , куришь -он сам за тебя все делает. Единственное в этом году как сумасшедший препела гонял. А так собачка класс! Кстати, по поводу выносливости...Был на охоте с 2мя сеттерами, те лежат, а мой работает. Я выбираю РОСа.
 

Черниговский

Слідопит
у вас квартира или частный дом?? не грызет мебель обувь?? гулять сколько раз вдень нужно??
 

Атос

Мисливець
Квартира,не грызет и не грыз,сколько кормлений столько и прогулок это как минимум,плюс занятия игры.
 

канюк

Мисливець
Доброго дня, Спаніель це мікромоторчик з неймовірною витривалістю і енергією, піднімає на крило будь-яку птицю, заєць з голосом но недовго з подачою проблемка, але це моя провина.
 

Вкладення

Владимир35

Мисливець
Рон и его первый заяц на открытие. Русский спаниель отличная собака особенно для охотников живущих в квартире.
 

Вкладення

Patso

Снайпер
Був у мене колись англійський спаніель, чудово працював по качці. Класна порода для мисливців, які живуть в квартирі і полюють в основному по перу і деколи по зайцю.
На мому аватарі фото - результат полювання з РОС 2 мисливцями за половину дня. Без собаки такого результату не було б.
 
Зверху