Польские патроны Fam Pionki

БИГЛЕМАН

Снайпер
открою вам большой секрет все гильзы сделаны в.... правильно в Поднебесной... а капсюля Тайвань (тоже Китай)
просто есть линии и качество дороже... а есть тахо...пионки...турки...рио..сага...
не важно кто их сделал...важно качество...и технологии..итальяхи пишут..что не нужно смотреть на фирму важны добавки и качество пластика...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
открою вам большой секрет все гильзы сделаны в.... правильно в Поднебесной... а капсюля Тайвань (тоже Китай)
просто есть линии и качество дороже... а есть тахо...пионки...турки...рио..сага...
та ну Вас Борисович - руйнівник міфів:D:D:D
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
так вот там ездят только пули и упаковка.....
все гильзы приходят на один завод...и пока не сотворят 30-06 никто 308 делать не будет...
т.е есть пару мощных линий и они делают все...и всем...
а другие делают на другом бус с упаковкой и фура обратно...
у моего кента жена инженер ISO полька, но работает в этой еврокомисии она снимала процесс охраны труда, и говорит Михалу, что была на заводе...где патроны..а Михал охотник... ну он начал спрашивать а она ему фото.... а там ящики под готовые - ваащще не чехов.....
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
так вот там ездят только пули и упаковка.....
все гильзы приходят на один завод...и пока не сотворят 30-06 никто 308 делать не будет...
т.е есть пару мощных линий и они делают все...и всем...
а другие делают на другом бус с упаковкой и фура обратно...
у моего кента жена инженер ISO полька, но работает в этой еврокомисии она снимала процесс охраны труда, и говорит Михалу, что была на заводе...где патроны..а Михал охотник... ну он начал спрашивать а она ему фото.... а там ящики под готовые - ваащще не чехов.....
Хєрасє!!!!! А що ж тоді мля є оригінал????????
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
англия /австрия /артельщики...
кстати s&b неплохие патрики...
есть гильза дорогая norma есть подешевле s&b
порох один...пули разные...
кто-то включает электронную проверку веса на о.1 ... а кто-то на 0.3...
кто-то ставит капсюль дороже кто-то дешевле...
 

Призрак 153

Слідопит
спасибо. нада попробовать .лиш бы не было как у гильз Мельничук .зарядил патронов приехал на охоту и почти все патроны по роскрывались.полные каманы дроби.
....я скажу що гільзи Мельничука мають добрий пластик,спорядив їх не одну сотню і зіркою і завальцовкою,і держать "закрутку" і "зірку" відмінно,то ви шановний щось намудрили,що у вас повисипалася дріб...., а жопки(юбка) і ободки(ранти) у них слабуваті,та і саме денце бажає кращого,...але у Мельничука більш- менш стабільні і демократичні ціни....та і не потрібно забувати що весь пластик(гільзи та спорядженні патрони) випускаються як одноразові)))))...дякую!
 

Santiago

Новачок
По выстрелу, кстати, дробовые на уровне с итальянцами нижней ценовой категории (Cheddite Aquila). А вот пули не очень: даже, прости Господи, ПП-12 от Тахо себя лучше показала.
 

pheliks9

Новачок
Весною прикупив 50 штук гільз польських на 16 калібр по 2.7 грн капсульовані, уже після першого використання в 2 гільз репнули доні пижі, далі відбракував ще 6 гільз. Сам пластик гільзи гарний, товстий, цупкий, а от доні пижі репаються... Більше їх купляти не буду...
 

pheliks9

Новачок
Так это известная фирменная фишка польских гильз,пластик на донный пыжах жесткий,-вот они и лопаются.Если резюмировать коротко,-годятся для одноразового использования.
Так тепер і я вже знаю про їх "фішку", знайшов би цю темку раніш, не купляв би. Щось мені все більше і більше подобаються латунні...
 

pheliks9

Новачок
Дякую Вам за пораду, спробую...
 

Santiago

Новачок
Польских патронов с мелкой дробью так и не подвезли, в магазине только от №1 и крупнее.
 
Зверху