Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27

swat 01

Новачок
Будьласка підскажіть рік випуску іж-27м №02277837 на колодці з боків гравіювання кабан і ведмідь срібло.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Рік випуску 2002!!
 

q3a3z

Новачок
Арго, помогите пожалуйста определить год и штучность ружья:
русскими буквами написано "ИЖ-27" (без Е), а английскими "Made in USSR". Номер "Т15345". Спасибо.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Год выпуска 1977,штучник!
 

zvl

Новачок
Доброго часу суток. Арго, допоможіть оприділити рік випуску іж 27 - номер Н161**, також на колодці присутній напис "Made in USSR".
 

Marto79

Новачок
Уважаемый Арго. Мне по наследству достался "IJ-27-E" "Made in USSR" Номер "09980". Помогите пожалуйста, если есть возможность, определить дату его изготовления.
Заранее весьма признателен!
 

**KOSS**

Новачок
Уважаемый Арго помогите пожалуйста определить год и штучность ружья: английскими буквами написано "IJ-27" Номер "А-18092" нет знака качества.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Marto79;128378 сказав(ла):
Уважаемый Арго. Мне по наследству достался "IJ-27-E" "Made in USSR" Номер "09980". Помогите пожалуйста, если есть возможность, определить дату его изготовления.
Заранее весьма признателен!
Еще раз просмотрите внимательно номер!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
**KOSS**;128932 сказав(ла):
Уважаемый Арго помогите пожалуйста определить год и штучность ружья: английскими буквами написано "IJ-27" Номер "А-18092" нет знака качества.
1980 год выпуска!!
 

**KOSS**

Новачок
Спасибо, Арго.Помогите пожалуйста определить дату изготовления:"іж- 27Е" Номер "Н-05872" Ето отцовское.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
**KOSS**;128984 сказав(ла):
Спасибо, Арго.Помогите пожалуйста определить дату изготовления:"іж- 27Е" Номер "Н-05872" Ето отцовское.
1979 год!!
 

bosяк

Новачок
Добрый день. Уважаемый Арго,
мне досталось ружьё иж 12 калибра. На ружье английским написано иж 27 сделано в ссср,на стволе с не вентилируемой планкой знак госта. На стволе и всех других частях номер М 02461. В милиции оно зарегистрировано как иж12. Подскажите что это за ружьё,какой год выпуска и штучное ли оно?А также что с ним делать если оно не под той маркой зарегистрировано.Дерево сделано под меня. Сколько в таком состоянии ружьё может стоять.Очень жду Вашего ответа. БЛАГОДАРЮ!!
История:
Его подарили командиру части на Севере сослуживци. Он за него ничего не помнит,говорит что не пользовался -есть Зауер (больно смотреть,хлам). Думаю он врёт- судя по бойкам или может не ухаживал,хотя стволы зеркало и его дерево в норме.Стою перед делемой- понравиась пятизарядка итальянская Франчи Фаст Ван,продать или нет.....Посоветуйте. Ижиком охотился сезон -просто супер....Есть ещё Тоз-34 штучное.
 

Вкладення

Smeagol

Мисливець
Вечер добрый! Помогите узнать год выпуска - иж-27 16 кал, на колодке снизу Мод. ИЖ-27, планка не вентилируемая, серия Н, №16099; иж-27 16 кал, на колодке снизу Ig-27 Made in USSR,планка вентилируемая, серия Н, №20805. Заранее спасибо!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
bosяк;129126 сказав(ла):
В милиции оно зарегистрировано как иж12
По номеру оно выпущено в 1975 году в штучном исполнеии,но очень смущает тот факт,что стволы клеймлены,нормальным для того времени методом кернения,а номер на цевье и коробке нанесен методом гравировки,который применялся в 90- 2000-х годах,да и регистрация как ИЖ-12 тоже непонятно с какого перепугу??!Для справки ИЖ-12,тоже выпускался в штучном исполнении,но в 1970 году и тоже под индексом "М".Думаю,что это сборник(стволы ИЖ-12,остальное ИЖ-27) и судьба его нечистая(очень сильно отшлифованы места нанесения номера на коробке и цевье),а поэтому продавать такой экземпляр себе дороже!!Подумайте о целесообразности такого "гешефта"!!
 
Зверху