Патрони турецького виробництва

VAK13

Мисливець
Купил летом в киевском Ибисе на Л.Украинки пачку STS Rapido, 12к, дробь №7, 32г, в контейнере. Опробовал сразу по сосновой вагонке на 35м - заходит на один диаметр. Забросил в сейф. Вчера переснарядил на пробу 6 патронов с ровенским обтюратором и стаканчиком. Снег сойдет - буду пробовать на резкость.
Какой порох не определил: прямоугольнички очень разного размера серо-зеленого цвета, 1,58г. Поставил пыж наборной пробковый 10мм. Не маловато ли? Посоветуйте кто разбирается.
 

Грищенко

Снайпер
интересно,свои пороха есть в турции?
Какой порох не определил:
На сколько я понял,ЯФФ использует комплектуху Шедитт
http://www.hilalavmarket.com/default.asp?git=9&urun=231#.
а ТУРАК(патроны Стерлинг)
https://www.hilalavmarket.com/default.asp?git=17&altkategori1=401
нобелевские пороха.Хотя и не исключаю возможности,что под громкой вывеской серьезных брендов втихую сыпят пороха местного,турецкого разлива.
 

Грищенко

Снайпер
нам бы и турецкий порох помусолить не помешало бы
Фууух...:confused:
Путем неслыханного изнасилования собственного мозга:eek:,удалось немного прояснить,- чего там турки у себя пихают в патроны для гладкоствольных ружей.
Крупнейший импортер пороха и производитель патронов TURAC,использует пороха линейки НобельСпорт.Вот образец их фирменной упаковки для розничной продажи
upload_2016-4-18_21-31-23.png

Вот это
upload_2016-4-18_21-32-28.png

на сколько я понял,порох чисто турецкого производства.К сожалению производителя идентифицировать пока не удалось.
Вот еще образец
upload_2016-4-18_21-34-1.png

от того-же производителя.
Какое содержимое в этих банках
upload_2016-4-18_21-35-11.png

утверждать не стану(познания турецкого у меня крайне ограниченны:cool:),но это находилось в категории порохов.Ну и еще в одном из магазинов торгуют МАХАМовскими порохами.
Больше ничего узнать не удалось.
 
Останнє редагування:

VAK13

Мисливець
По-моему, на третьем сверху фото просматривается дробь. И на двух последних фото нет надписи: av barutu - охотничий порох.
 
Останнє редагування:

Грищенко

Снайпер
По-моему, на третьем сверху фото просматривается дробь. И на двух последних фото нет надписи: av barutu - охотничий порох.
Ну так за последние банки я и написал,что содержимое их неизвестно,хотя синие и красные банки были в категории охотничьего пороха.В общем,-больше желания лазить по турецким сайтам в поисках их местного пороха у меня что-то больше нет:confused:.Сайты сугубо на турецком и там сам черт ногу сломит,-интуитивно работать не получается,а перевода на другие языки естественно нет,так как ориентированны сугубо на местного покупателя.
 

hnat

Мисливець
Ну так за последние банки я и написал,что содержимое их неизвестно,хотя синие и красные банки были в категории охотничьего пороха.В общем,-больше желания лазить по турецким сайтам в поисках их местного пороха у меня что-то больше нет:confused:.Сайты сугубо на турецком и там сам черт ногу сломит,-интуитивно работать не получается,а перевода на другие языки естественно нет,так как ориентированны сугубо на местного покупателя.
Швидше - шайтан)).
 
Зверху