Паспорт на собаку

Статус
Закрита.

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
а по-поводу колхозников и невозможности приехать на выставку скажу так: нефтяных и газовых скважин не имею. держу легавых и охочусь с ними третий десяток. на выставку собак выставляю не ради понтов, а ради собак, которых держу. и если покупаю собаку за 500 баксов, то осознаю, что я этой собаке должен дать и уровень дрессировки, и натаски такой, чтобы она после себя могла оставить потомство. и не так это все дорого, как покажется: выставка-150-300гр, испытания на станции-150гр. участие в состязаниях-300-450гр. а готовя собаку к испытаниям я готовлю ее и к охоте. а охотясь с подготовленной,управляемой и хорошо работающей собакой-это именно то, для чего вся эта байда изначально затевается. и получаем от этого удовольствие и я, и собака. а с собаками колхозников охотился не раз. зачастую это не охота. и собак большинство не выставляет на испытания и состязания не потому что денег нет, а потому что собаки не натасканы и не подготовлены.
скажу вам так я не хочу и не буду и не когда за 15 лет не ездил на выставки и не потому что нет возможностей а мне просто эти понты не нужны я собаку беру себе как помощника в охоте вы понимаете о чем я навешать на своего любимца медалей и дипломов кучу я и без них добьюсь от нее то что мне нужно а на счет натаски можно и поспорить чья лутше будет с медалями и дипломами или без них мое личное мнение это все нужно только ради цены на щенков
 

WIEN

Мисливець
Шановні мисливці усім дякую за поради й висловлювання. Відповідь отримав на своє запитання, тему закриваю.УСІМ МИРУ Й ДОБРА. З повагою.
 
Статус
Закрита.
Зверху