ПАТРОН НА КАЧКУ

Копатыч

Зброяр
Подкалывать Вас никто не собирается, но, есть такие патроны " ДВОЙНОЙ УДАР", там дробь разных номеров, но не смешанная, номер "крупнеее" ложится с низу, затем "мелкий" номер. Если Вы смешаете ДВА номера, получите более "рванную" осыпь, ничего хорошего с этого не выйдет. Для "первой" и "второй" половины сезона используйте СООТВЕТСТВЕННЫЙ номер дроби, СООТВЕТСТВЕННУЮ навеску пороха и все будет хорошо.
 

марко

Новачок
Копатыч;197269 сказав(ла):
Подкалывать Вас никто не собирается, но, есть такие патроны " ДВОЙНОЙ УДАР", там дробь разных номеров, но не смешанная, номер "крупнеее" ложится с низу, затем "мелкий" номер. Если Вы смешаете ДВА номера, получите более "рванную" осыпь, ничего хорошего с этого не выйдет. Для "первой" и "второй" половины сезона используйте СООТВЕТСТВЕННЫЙ номер дроби, СООТВЕТСТВЕННУЮ навеску пороха и все будет хорошо.
Якщо не помиляюся,то навпаки, знизу"мєлка"дроб,зверху "крупна".
Якщо навпаки,то "крупна",буде при виході з каналу ствола розбивати "мєлку",і в такому разі ми отримаємо ефект розсіювання.А патрон "Двойной удар" розроблявся з іншою ціллю.
 

Копатыч

Зброяр
марко;197278 сказав(ла):
.А патрон "Двойной удар" розроблявся з іншою ціллю.
Что-то "глючит" НЭТ, в аннотации написано, до 20м "ОТЛИЧНО", до 40м "СУПЕР", патрон с навеской 36гр. в контейнере. Я своим патроном 1-32гр. в контейнере, перережу зайца пополам, на 20м. Также написано 0-3, 1-4 - это номера дроби, ПЕРВАЯ "крупная", вторая "МЕЛЬЧЕ".
 

марко

Новачок
Копатыч;197291 сказав(ла):
марко писал:
.А патрон "Двойной удар" розроблявся з іншою ціллю.

Что-то "глючит" НЭТ, в аннотации написано, до 20м "ОТЛИЧНО", до 40м "СУПЕР", патрон с навеской 36гр. в контейнере. Я своим патроном 1-32гр. в контейнере, перережу зайца пополам, на 20м. Также написано 0-3, 1-4 - это номера дроби, ПЕРВАЯ "крупная", вторая "МЕЛЬЧЕ".
Декілька сезонів використовую комбінований патрон,самокрут-(перепел-7*9,качка-7*5,лис,заєць-3*1),Браунінг В525-звуження,змінні чоки-0,25,0,75.Від 20 до 40м,дичина переважно чисто бита.
 

марко

Новачок
З метою запобігання свинцювання ствола,дріб споряджую в стаканчики,попередньо розрізані до кінця по пелюстках.
Так як дана зброя,має діаметр каналу ствола 18.8мм(що не уможливує спорядження стандартним вітчизняним контейнером),для спорядження використовую:Гільза пластикова 75ммВ!Р,порох МВ-32-1.7гр -чашечка-обтюратор(Рівненського в-ва),прокладка 3мм картонна, войлочний пиж,осалений,пиж деревяно-волокнистий,розрізаний стаканчик,дріб- 32-33гр.номера від7до3,картонна прокладка1.5мм ,настольна закрутка.
 

Копатыч

Зброяр
марко;197335 сказав(ла):
Декілька сезонів використовую комбінований патрон,самокрут-(перепел-7*9,качка-7*5,лис,заєць-3*1)
Все это " ОТ ЛУКАВОГО ", используйте самый мелкий номер дроби, я имею в виду, если написано на утку 6-3, то используйте 6, и ничего не надо выдумывать.
марко;197343 сказав(ла):
Так як дана зброя,має діаметр каналу ствола 18.8мм(що не уможливує спорядження стандартним вітчизняним контейнером
Открою Вам "секрет", ваш диаметр канала ствола, даст более хорошую осыпь, но стрелять пыж-контейнером с него, не то что "можно", а "нужно". Я не думаю, что такая УВАЖАЕМАЯ фирма, сверлит стволы (18.8), для того чтоб в них применялись войлочные и ДВП пыжи. И в чем приимущества используемой Вами 75мм гильзы?
 

марко

Новачок
Дані звуження каналу ствола,найкращі рузультати по відстрілу,дали саме цими номерами дробу.
Стволи дійсно дають чудову дробову осип..
А от на рахунок вітчизняних пиж-контейнерів,питання.Варто лише заміряти їх діаметр,а також оглянути контейнер після пострілу.
За 7років користування даною зброєю,войлочні пижі дають найкращий результат пострілу ,що не можу сказати за пиж контейнер.
75мм гільза забиспечує лише комфортну закрутку,при даному спорядженні(в 70мм гільзу, даний тип зарядки патрона, не залишає місця для якісної завальцьовки гільзи).
Хоча на перерела,болотно-водяну дичину,голуба використовую 70мм гільзу,та інший тип спорядження.
 

марко

Новачок
В сезон полювання,споряджую та вистрілюю понад 1000патронів, різного способу спорядження.Комбіновані патрони складають %30 від загальної кількості.
При цьому, часто використовую патрони В!Р заводського спорядження,так як їх запас в мене, нараховує декілька тис...
 

Копатыч

Зброяр
марко;197351 сказав(ла):
В сезон полювання,споряджую та вистрілюю понад 1000патронів, різного способу спорядження
Стараюсь не эксперементировать, зарядка "однотипная", все под звезду. Только на морозы увеличиваю навеску пороха. Тем самым имею патрон с, практически, одной скоростью, что дает право не "мудрить" с упреждением.
 

Varjag29

Мисливець
Август-сентябрь по утке - РИО 12Х70, контейнерный, дробь №7,5, 28 гр.
С октября до закрытия - контейнерный 32-34 гр. дробь №6-4.
Для бродовой использую самокрутные бесконтейнерные 32 гр. №6, "Крук" 2,1 гр.(которого 2,3 гр/35 гр. дроби), картонная прокладка 3 мм - войлочные пыжи - картонная прокладка 1 мм - дробь - картонная прокладка 0,75 мм, закрутка буртиком.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Откритие дробь №8,7 без контейнера насадка целиндер.Сентябрь октябрь дробь №7,6 насадка 0.25.Ноябрь декабрь дробь№3 насадка 0.75 или чек. Считаю на начало охоты и до середины сентября как по мне спортивные патроны на 28гр №7 оптиальный вариант.
 

Evershift

Новачок
Відкриття та літнє полювання на качок з номером дробу №5.
На осінню з №4.
Маю рушницю ТОЗ-34Р, 12к (чок, напівчок).
Заряжаю патрони самостійно.Навіс пороху (Сокол) 2,1гр., дробу 32гр.(що №5 так і №4.)
Без нонтейнера, на чудові гільзи B&P.
З Повагою.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Пользуюсь таким же рецептом,осенью могу допустиь заряды в контейнере, но мельче №5 не стреляю!
 

Rabkoff

Мисливець
Открылся удачно с своими. Порох ТС-32 1.6гр. Пыж конт. Е36 (разрезаю лепестки) дробь 5ка 32гр. Потрон идеал для меня. Стреляю ИЖ 54 Ш1.
 

bamberas

Мисливець
от многих своих тварищей слышал жалобы на патроны ТАХО аскания №5 и вот сам стал подщитывать промахи при стрельбе по утке с дистанции около 30м. с неё только перья посыпались, стрелял над головой, с чирком повезло больше когда ощипал то стало ясно почему он упал дробь попала в шею и голову а в корусе было всего 5 бробин только под шкурой, когда вернулся домой и вскрыл три патрона был приятно удивлёл
в двух навеска пороха составляля 1,7 а в одном 1,9 это на
электронных весах. Проверьте у кого имеются такие патроны.
 

Копатыч

Зброяр
Все выше сказанное, еще раз подтверждает, что лучше САМОКРУТА, может быть только САМОКРУТ.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Полностью согласен. Чтобы быть уверенным в своих патронах, лучше их заряжать самому.
 
Зверху