Охотничьи запреты в Украине.

Anton

Мисливець
Сыч.;8575 сказав(ла):
Петя, шо не спится?))) Давай продолжим, только пойду перекурю...
А у меня, что-то сигареты закончились, эх где эти лихие 90, когда бабки всю ночь на перекрестках сигареты продавали)))))
Ну а по вопросам, открывайте темы, чем смогу помогу)))) Но уже утром)))
 

Сыч.

Слідопит
В России, мля... матушке... А у нас-ни, ни! Токма наблюдать за пролётом и численностью...................
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;8579 сказав(ла):
Anton писал:
Палыч, ты меня знаешь, я не пропаду)))))


Ты главное не дрейфь , держись , а то патроноффф у меня последняя лента осталась ....
Хороший "машингвер"!
 

"Hanter"

Мисливець
У нас на водохранилищах весной собирается по мелководью большое количество перелетной кряквы, не единожды подсчитывал и выходит, что на пару уточек от шести до восьми селезней! Не дают они нормально насиживать кладку, считаю, что это одна из причин уменьшения поголовья утки. Уже по этому необходимо производить весенний отстрел селезня.



Весеннюю охоту на перелетного гуся думаю запретили не обосновано, а вот с запретом использования пяти патронов в полуавтоматах согласен.Не беда если полуавтомат в руках мыслячего и заботящегося об угодьях ОХОТНИКА, но их часто используют далекие от охотничьей этики люди.
 

$voron

Мисливець
[quote="Hanter";9057]p>


Весеннюю охоту на перелетного гуся думаю запретили не обосновано, а вот с запретом использования пяти патронов в полуавтоматах согласен.Не беда если полуавтомат в руках мыслячего и заботящегося об угодьях ОХОТНИКА, но их часто используют далекие от охотничьей этики люди.
[/quote]А егеря говорят что у бракош чаще забирают старенькие двустволки, у дедушек покупают за копейки без документов, и выбросить не жалко.
 

FoxHunter

Мисливець
Я вот только не пойму почему на гуся, весной у нас закрыта охота, ведь он то в основном пролетный ненаш!Какой ущерб неясно!
 

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;9078 сказав(ла):
!Какой ущерб неясно!
Думаю на гуся не розрешают не из за ущерба именно гусю,а из за общего ущерба для угодий (я имею в виду,что только розреши стрелять,то бито будет ВСЕ что окажется в зоне выстрела).С ув.
 

Anton

Мисливець
ZUGAN 79;9082 сказав(ла):
Думаю на гуся не розрешают не из за ущерба именно гусю,а из за общего ущерба для угодий (я имею в виду,что только розреши стрелять,то бито будет ВСЕ что окажется в зоне выстрела).С ув.
Вот в том то и беда, что с культурой охоты у нас напряженки... А воспитанием заниматься некому(((
Вот есть у нас один егерь, как бы это литературно сказать, дерет охотников начиная с момента получения карточек - и потом по угодьям целый день колесит. Ну в общем суров но справедлив... И сколько я от охотников на него жалоб слышал, а за что? За то, что требует только одного - порядка.
 

FoxHunter

Мисливець
Так то оно так, но ведь тогда и любую охоту по пуху можно разценить
таким образом, что ага пошел на зайца а подбил кабана,пусть сначала поймают с кабаном а то вешают шкуру неубитого медведя.
Я знаю такого егеря, тот нечего мол с нарезкой лысаков гонять,а я ему мол приказ по лесному хозяйству есть что можно с нарезкой, а он мне ну да есть но нельзя! Говорю а чо нельзя??? А вдруг ты по кабанам палить будеш! Какие там кабаны с реди голого поля, да и леса рядом нет,и кабанов тоже! Неправельный подход вобщем!
 

Сыч.

Слідопит
[quote="Hanter";9057]Не дают они нормально насиживать кладку, считаю, что это одна из причин уменьшения поголовья утки. Уже по этому необходимо производить весенний отстрел селезня.



Весеннюю охоту на перелетного гуся думаю запретили не обосновано[/quote]100%, ув "Hanter", а ведь "культурных" охотников, во всех странах хватает и в России тоже. Да только отстрел селезней и гусей, ведётся ВЕЗДЕ, не смотря на "культуру". Ибо, селезни приносят больший ущерб размножению крыжня весной, нежели "культура" некоторых охотников. Да и гуся популяция, растёт с каждым годом(статистика официальная) Ещё один момент: большинство пород гусей, гнездится в России, но там, весенний отстрел гусей-РАЗРЕШЁН. У нас же, на Украине, гуси перелётные не гнездятся, но бить их-ЗАПРЕЩЕНО! Парадокс, не так ли?)))))))))))))) Ещё раз хотел подчеркнуть МАРАЗМ украинских(наших) законов. :-(
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Как бы там и что бы там кото-то не говорил,а раньше у нас была разрешена весення охота на селезня и все было нормально,думаю что и сейчас,если б открыли,было б все нормально!!
 

$voron

Мисливець
Наблюдаю гусей пошли радимые и стрыляют по ним уже, но не мы, Егерю 100гр с носа а у него бумажка на ветеринарный отстрел, а какие там машины стоят сироты казанские приехали.
 

ramin

Мисливець
$voron;9718 сказав(ла):
Егерю 100гр с носа а у него бумажка на ветеринарный отстрел
Я так розумію, мова йде про весняне полювання на яке у нас табу.
У вашому випадку за 100грн. законно можна.Козирний варіант - використовуйте поки є можливість.

Ех! А ми на ютубі будемо полювати
 

$voron

Мисливець
ramin;9796 сказав(ла):
$voron писал:
Егерю 100гр с носа а у него бумажка на ветеринарный отстрел


Я так розумію, мова йде про весняне полювання на яке у нас табу.
У вашому випадку за 100грн. законно можна.Козирний варіант - використовуйте поки є можливість.

Ех! А ми на ютубі будемо полювати
Я не зато, набиваетца вопрос сколько с этих денег идёт в карманы тех кто с верху сидит, и зачем им открывать или ходотайствовать об открытии"? так деньги в карман а открыть в бюджет, разница приличная.Так-что братцы недождёмся мы ответов на наши вопросы от наших председателей им это невыгодно.
 
Зверху