Охотничьи запреты в Украине.

Сыч.

Слідопит
Что то в разделе "Задать вопрос по охоте", голосование не идёт. Предлагаю это сделать прямо сдесь, если Админ не против. К стати просьба к Админу, создать раздел "Законы" или "Права", что то в этом духе, что бы охотники могли между собой обсуждать эти вопросы, а так же глосовать по поводу них. Ведь этот форум имеют возможность просматривать все охотники Украины, я думаю им будет интересно. И так: хочу попросить наших форумчан проголосовать по 3-м пунктам одновременно, кто "за": 1.Отменить запрет на весеннюю охоту на гуся и селезня. 2.Отменить запрет на эл.манок. 3.Отменить запрет на использование 5 патронов в п/а. Так мы узнаем мнения большинства охотников, по поводу этих бестолковых законов. Ошибся по поводу ответов: вариант "За", без "Против".
 

киевлянин

Мисливець
Манки и 5 патронов разрешить только на гуся.Хорошо бы и на вальдшнепа весной разрешили и копать ничего не надо ,и маскироваться ,солнышко пригревает, земля весной пахнет ,благодать,и никакого урона животному миру,а повод лишний раз собраться с друганами(хотя сам не употребляю).
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я однозначно проти 1 і 2 пункту. А на рахунок з-го пункту то потрібно дозволити використання 5-ти патронів в п/а тільки на пернату водоплаваючу дичину. Це моя така думка.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На гуску я не полюю так, як її у нас не має. А на рахунок селезня , то я сумніваюсь що наші мисливці будуль стріляти тільки селезня. І це тільки великий плюс для браконьерів.
 

Сыч.

Слідопит
Во первых на гуся можно ездить в гости и то, что у вас его нет, это не значит, что надо ставить крест на всей весенней охоте. Во вторых, если так во всём и во всех сомневаться, то получается нужно закрыть охоту вообще. А вдруг наши охотники и краснокнижных бьют, и петли ставят, и на кормушках бьют и т.д. Всё это присутствует и так. Как говорится, уродов хватает. И от того, что охота весной закрыта, их меньше не становится.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Це потрібно вирішувати на обласному рівні. У нас качки та гуски не так багато як у інших областях, а от браконьєрів вистачає. Тому я проти весняного полювання.
 

Сыч.

Слідопит
TOZ-34ER;4781 сказав(ла):
У нас качки та гуски не так багато як у інших областях, а от браконьєрів вистачає.
Так бракош меньше и не станет, если охота будет закрыта и больше не будет, если её откроют. Надо быть солидарным с большинством охотников.
 

fox

Мисливець
Я считаю, что если в охотугодиях будут присутствовать охотники, хоть весной, хоть в любое другое время года, то браконьеров будет меньше. Это как в натаске гончих собак: там где натаскиваю гончих - полное отсутствие лисы, и много зайца.Может для кого парадокс, но это факт.
Я - за открытие весенней охоты. Очень интересна охота на подсадную утку.
 

Сыч.

Слідопит
fox;4821 сказав(ла):
Я считаю, что если в охотугодиях будут присутствовать охотники, хоть весной, хоть в любое другое время года, то браконьеров будет меньше.
100%. Спасибо за поддержку и здравомыслие.
 

Сыч.

Слідопит
fox;4821 сказав(ла):
Очень интересна охота на подсадную утку.
Интересна-это не то слово. У меня на даче 4 подсадных жили. Так соседская собака, сволочь, пробралась в курятник и пожрала всех. Ничего, зато теперь есть работа для моей воздушки.))) fox, проголосуйте сверху темы, Вы забыли наверное. Заранее спасибо.
 

$voron

Мисливець
TOZ-34ER;4703 сказав(ла):
На гуску я не полюю так, як її у нас не має. А на рахунок селезня , то я сумніваюсь що наші мисливці будуль стріляти тільки селезня. І це тільки великий плюс для браконьерів.
Так что если у вас нет так хоть потоп? Хорошее отношение и солидарность с охотниками. У нас тоже много дичи нет, так Украина большая и в каждом регионе разная дич встречаетца. Если у вас нет нечего и другим охотитца?
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На мою думку після закриття полявання рушниці потрібно змазати і поставити у сейф і чекати відкриття на качаку. А на весні полювати, коли птахи летять на свої місця розмноження це варварство.
 

Сыч.

Слідопит
TOZ-34ER;4911 сказав(ла):
Заметьте,это только в Украине. Все остальные страны, а их очень много, просто "НЕКОМПЕТЕНТНЫ")))))))) Ув. TOZ-34ER, не смешите... Перелётные гуси гнездятся, в основном, на Кольском полуострове, в России, где их непосредственно бьют по закону. В Канаде, США, делают тоже самое, при чём законно. Наверное они тупее нас.)))))))))))))
 

Сыч.

Слідопит
Советую посмотреть этот фильм. Охота и рыбалка, Hunting
  • for Geese, 2005, DVD, На гуся.
 

Вкладення

$voron

Мисливець
TOZ-34ER;4911 сказав(ла):
На мою думку після закриття полявання рушниці потрібно змазати і поставити у сейф і чекати відкриття на качаку. А на весні полювати, коли птахи летять на свої місця розмноження це варварство.
Извените но напрашиваетца вопрос Вы Охотник или эколог. Только Охотник в нашей стране знает о живодных в 100 раз больше чем все экологи вместе взятые.
 

Сыч.

Слідопит
$voron;4933 сказав(ла):
Извените но напрашиваетца вопрос Вы Охотник или эколог.
100%. И у меня, такой же вопрос... Засланных "казачков", из "зелёных"-на всех охот форумах хватает. TOZ_34ER, не в обиду... Уверен, что Вы не из этих... Просто заблуждаетесь.
 
Зверху