Охота с ягдтерьерами.

Keklik

Новачок
У меня такой вопрос.
Как сейчас себя ведёт лиса в норе(в плане агресивности), ведь до щенения осталось немного времени.
 

Крук

Мисливець
Keklik;13399 сказав(ла):
Как сейчас себя ведёт лиса в норе(в плане агресивности), ведь до щенения осталось немного времени.
В чора були з товаришем на рибалці,як поверталися до дому,випадково натрапили на лисячу нору.Коли прислухались,то в норі вже було чути піск малих лисиннят.Стара лисиця була також з ними, можу сказати, що вела себе досить агресивно, почувши нашу присутність, гарчала і висовувала морду з нори.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Крук;13437 сказав(ла):
А хіба заборонено гуляти в угіддях після закриття полювання?
Ето ув.zhuravel наверное думал что ув.Keklik с собакой собирается,то с собакой нельзя,а без оружия и собаки хоть в угiддях,хоть за угiддями никто не имеет права запретить.
 

drat

Мисливець
Гуляти треба і проводити роботи в угіддях:гнізда і т.д,а зброя як радить журавель в масло і всейф, чекає нового сезону,весною це писаний і не писаний закон.В чора зловили палія,провели морально-психологічну виховну роботу.БЕРДЖІТЬ ПРИРОДУ!!!
 

Keklik

Новачок
В пятницу 7-ми месячный щенок выставил из норы лису, буквально за 5 минут! Хорошое начало, жаль не подстрелили лису. Писал Fox
Вот почему и спросил по поводу агресивности лисы так что вопрос к ув. fox
А вообще существуют разрешения на отстрел хищника вне сезона, которые выдают в Обл. Управлении лес. хоз., которые выдают на определённый срок егерям и охотоведам. По ним можно отстреливать хищника в присутствии егеря, представителя экологии, и предствителя лесной охраны. Думаю ув. drat и fox принимали участие в этих мероприятиях)
 

Keklik

Новачок
В пятницу 7-ми месячный щенок выставил из норы лису, буквально за 5 минут! Хорошое начало, жаль не подстрелили лису. Писал Fox
Вот почему и спросил по поводу агресивности лисы так что вопрос к ув. fox
А вообще существуют разрешения на отстрел хищника вне сезона, которые выдают в Обл. Управлении лес. хоз., которые выдают на определённый срок егерям и охотоведам. По ним можно отстреливать хищника в присутствии егеря, представителя экологии, и предствителя лесной охраны. Думаю ув. drat и fox принимали участие в этих мероприятиях)
 

Keklik

Новачок
В пятницу 7-ми месячный щенок выставил из норы лису, буквально за 5 минут! Хорошое начало, жаль не подстрелили лису. Писал Fox
Вот почему и спросил по поводу агресивности лисы так что вопрос к ув. fox
А вообще существуют разрешения на отстрел хищника вне сезона, которые выдают в Обл. Управлении лес. хоз., которые выдают на определённый срок егерям и охотоведам. По ним можно отстреливать хищника в присутствии егеря, представителя экологии, и предствителя лесной охраны. Думаю ув. drat и fox принимали участие в этих мероприятиях)
 

zhuravel

Мисливець
Драт писал инструмент....собака и лопата ...поэтому я написал ...получите по попе.С ув.
 

fox

Мисливець
Законы - законами, а работать в угодьях надо, и работа - это не только сено зайцам заготавливать(которое они не едят), а и с хищниками бороться. А врагов у зайца очень много. Ворон острелять надо, все это знают, но почему-то запрещено? Ягдами молодняк лисы надо выдавить ещё в норе, но запрещено?
 

drat

Мисливець
fox поважаю і підтримую!Бо тут деякі начитані і знаючі закони нагадують мені одного снайпера з мого колективу в якого 30р мисливського стажу,і ніграма совіті.На заклик ,йдем на лиса!санвідстріл.Відповідь:мені то на х..й треба,я на пенсії.Хлопці тут в других темах дехто закликає відстрілювати всіх собак які в угіддях без ошийника,не бачу там зауважень і настанов!Не зтого кінця підходите шановні до проблем...!
 

ZUGAN 79

Слідопит
drat;13750 сказав(ла):
всіх собак які в угіддях без ошийника,не бачу там зауважень і настанов!Не зтого кінця підходите шановні до проблем...!
Значит плохо смотрите ! После длительных розборок ВСЕ сошлись на том,что отстреливать НЕ ПОРОДИСТЫХ (читай охотничьих),а ВСЕХ БЕСПОРОДИСТЫХ,С НАШЕЙНИКОМ ИЛИ БЕЗ (что розрешено,и даже поошряется законом).С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
fox;13774 сказав(ла):
Это каким же образом? И опять это деление - беспородистых собак можно, а лису, ворону и др. запрещено?
А я и не делю.Все выше перечисленное в сезон можно,а вне сезона нельзя,о собаках имели ввиду во время сезона,просто не дописали,а о поошрении законом,я имел ввиду,что в угодиях розрешается отстреливать(имея какую нибуть отст.карт.естественно):ворон,бродячих собак и т.д и т.п.Как там дословно не помню,но думаю ув.Яковлев его процытирует.А раз на етом сделали акцент,значит поошряют.С ув.
 

zhuravel

Мисливець
Зачётно...Класс.Это сын - охотник?Где две взял...с нор?Погода супер была.Молодцы!!!
 

fox

Мисливець
Да, сынишка лет с 13 рядом. А две лисы девка-ягд выставила с норы, кобель и самка в норе сидели, обеих и взяли. на этой неделе взял 43-ю в этом сезоне.
 
Зверху