Охота на фазана.

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Да это все же больше от собаки, от ее азарта и рвения. За что, собственно, мы и любим и собак своих, и охоту - за азарт и подаренные ощущения!:)
Был у меня курц , после комыша, яйца красные были и морда вся тоже :)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Все живое там , в комыше выгонял ........... АЗАРТ
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Сейчас ЗСЛ , но продуманная :eek::eek::eek: если наброда нет , хрен пойдет , ну а если ..... выходила похлеще красавой
 

мр 153 12 76..

Снайпер
ти б шось інше так навчився збільшувати у фотошопі - баби би зісцяли всі кутки в твому під"їзді!
не умею пользоваться фотошопом.....есть как есть:p:p
а про баб....ну их ,шоб ссялы в подъезде....фи

ладно,дядьки ....хорош засирать человеку тему;);)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
К сожалению по понятным причинам не могу поделиться свежими фото с охоты на фазана, так как охота закрыта. Хотя признаюсь (грешен) с псом "в холостую" пару-тройку раз в месяц выезжаем погонять курей-петухов, чтобы не засиживались. :) Честно признаюсь - за это время развелось немеряно :)
ти б шось інше так навчився збільшувати у фотошопі - баби би зісцяли всі кутки в твому під"їзді!
У моего и без фотошопа "ого-го-го" :) Фото с недавней выставки (медальки не все, кой чего осталось в Луганске)
 

мр 153 12 76..

Снайпер
К сожалению по понятным причинам не могу поделиться свежими фото с охоты на фазана, так как охота закрыта. Хотя признаюсь (грешен) с псом "в холостую" пару-тройку раз в месяц выезжаем погонять курей-петухов, чтобы не засиживались. :) Честно признаюсь - за это время развелось немеряно :)

У моего и без фотошопа "ого-го-го" :) Фото с недавней выставки (медальки не все, кой чего осталось в Луганске)
УХХХХХХХХ морда авторитетная
вообще к дратам отношусь двояко (лично мой бзик) , но такой тип дратхаара мне по душе....красивый пес....тьфу-тьфу-тьфу
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну, вы продолжение радиопьесы слушать настроены?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну так кидайте брови на лоб и слухайте сюдой... Щас тока ружьё почищу и 30 г "Лавагулина" откушаю.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Значицца, так...
Была задумка на воскресенье поехать "на далеко" за фазаном, но накануне практически сутки искали утку, устали, замерзли, посему решили поохотиться по-домашнему. Традиционно, утром заезжаю за Валерьяном, и через 20 минут мы уже за городом у родителей. У папиного подъезда уже ждет Саша с Бертой, лабрадориха приветливо машет хвостом. Четвертым сегодня идет отец. Оформляем 4 лицензии и в 9.10 мы в угодьях. В этот раз решили петушиное "Эльдорадо" не тревожить - идем по самым бесперспективным местам. В первой же посадке Берта подхватывает горячий след, я за ней, из под ног срывается старая матерая курица - веду ее стволами. Условно выстрелил, условно попал. Через пару метров вторая - кричу через посадку, чтобы товарищи по ошибке не выстрелили. Очень сильный ветер - птица уходит на сверхзвуке. Обе курицы садятся в гривку камыша на бетонном канале. идем туда - нам по пути. На подходе к мыску камыша Берта начинает крутить хвостом и подымает первую нашу курицу - на этот раз птица возвращается через наши головы обратно в посадку, через десяток метров вторая сработка - уверены, что это ее напарница. Ан нет, с фирменным "ко-ок" недалеко от Саши подымается петух. Выстрел - птица свесила ноги и завиляла в воздухе, Саша бьет вторым - есть.. С полем! До конца канала Берта дважды брала след, но подъемов не было, очевидно птицы улетали в поле убранного подсолнечника.
Переезжаем на клетку одичавшего винограда, на которой уже начали расти куртины молодой акации. Буквально сразу же впереди метров в 40 взлетает шумовой петух - не стреляем. Метров через 30 Берта подымает двух матерых - стреляет Валера. Мимо... Идем дальше. Очень сильный ветер, в высоте один за другим с гоготом на юг валят огромные табуны гуся. Осень... Собака начинает активно вилять хвостом, кружит на месте. Изготавливаемся... Взрывается матерый и идет очень быстро за ветром. Вскидываюсь и в момент выстрела понимаю, что упреждение маловато. К счастью, высокоскоростная 8-ка прощает огрех (410 м/с это вам не шуточки) - "бам". Птица взрывается в ореоле красно-коричневых перьев. И хоть попадание не в переднюю треть тушки, как я обычно привык бить боковых, а заднюю половину, фазан умирает в воздухе, падает на чистое. В момент касания птицы земли сзади меня раздается оглушительный треск крыльев и басовитое "ко-о-о-к!". Шумовой! Какой матерый. Не отрывая ружье от плеча после первого выстрела, выкручиваюсь до хруста в пояснице и бью второго. "Бам". Этот тоже мой. Как говорили затем ребята, со стороны это выглядело, как "бам-бам" с интервалом в секунды. Два облачка огненных перьев одно за другим поплыли к посадке и слились с багрянцем кленовых крон. Какой дуплет! Красиво! Приятно! Дзэн... Поднимаю еще горячих и приятно-тяжелых красавцев, Берта пытается в прыжке лизнуть в лицо. Ну и конечно сразу же фото с нашей работяжкой:



Подходим к посадке, живо обсуждая мою удачу. Принимаю поздравления. Еще одно фото, простите, не удержался:



У нас традиция - на крайней в календарном году охоте на зайца дарить друг-другу в коллективе милые безделушки (брелоки, ножи, фонари.....). Под впечатлением моего дуплета, отец решает сделать это раньше: вынимает из кармана и торжественно прикалывает мне на куртку значок, который ребята сразу же шутливо называют "50 дуплетов". А что, если все дубли за мою не столь богатую карьеру подсчитать, я не исключаю, что имею на такой "Владимир с мечами" полное право. И где он такой раритет раздобыл? Я растроган...




Папа то ли шутя, то ли всерьез предлагает взять у меня птиц, т.к. по его словам он даже стрелять сегодня не хочет, а просто готов любоваться осенними красками и слушать голоса перелетных птиц. С шутками-прибаутками делаем еще фото:



Ну что, по домам? Мож ну ее, эту 4-ю лицензию? Отцу достаточно чистого воздуха, Саша отстрелялся, я тоже. Валера вроде не против тоже шабашить. Возвращаемся к машине по посадке в надежде на вальдшнепа. Видели двух, но стрелять не могли. Берта сработала еще двух кур. За 200 метров от машины потяжка, челнок, сработка. С криком взрывается матерый, но далековато. Ребята не вскидываются. Я успеваю сдвинуть селектор на верхний ствол с 0,5 чеком и бью метров с 30-ти. Петух просаживается, у него повисают ноги. Дабы подранок не утянул далеко, мгновенно бью из цилиндра. Взрыв! Есть! За посадкой слышу "бам" - петух гулко ударился о дорогу. Продираюсь через колючую поросль акации. Вот он. Не могу поверить своим глазам - рядом с чудо-птицей сидит, поводя крылышками, бабочка-крапивница. Клянусь, фото не постановочное! - я потом всю дорогу обратно в город размышлял, к чему это? Может ОН мне таким образом месседж какой шлет? Беру птицу в руки. Хорош! Как мешочек с дробью!





Принимаю поздравления. Подходим к машине. Пьем водичку, кушаем яблочки, делимся впечатлениями. На часах 12.20. Сдаем отцу лицензии. Если ничего не помешает (я имею в виду ГУСЯ), через неделю очень хочется снова собраться в такой же душевной компании единомышленников, чего искренне всем и желаю.





 
Останнє редагування:

roz_koms

Слідопит
Значицца, так...
Была задумка на воскресенье поехать "на далеко" за фазаном, но накануне практически сутки искали утку, устали, замерзли, посему решили поохотиться по-домашнему. Традиционно, утром заезжаю за Валерьяном, и через 20 минут мы уже за городом у родителей. У папиного подъезда уже ждет Саша с Бертой, лабрадориха приветливо машет хвостом. Четвертым сегодня идет отец. Оформляем 4 лицензии и в 9.10 мы в угодьях. В этот раз решили петушиное "Эльдорадо" не тревожить - идем по самым бесперспективным местам. В первой же посадке Берта подхватывает горячий след, я за ней, из под ног срывается старая матерая курица - веду ее стволами. Условно выстрелил, условно попал. Через пару метров вторая - кричу через посадку, чтобы товарищи по ошибке не выстрелили. Очень сильный ветер - птица уходит на сверхзвуке. Обе курицы садятся в гривку камыша на бетонном канале. идем туда - нам по пути. На подходе к мыску камыша Берта начинает крутить хвостом и подымает первую нашу курицу - на этот раз птица возвращается через наши головы обратно в посадку, через десяток метров вторая сработка - уверены, что это ее напарница. Ан нет, с фирменным "ко-ок" недалеко от Саши подымается петух. Выстрел - птица свесила ноги и завиляла в воздухе, Саша бьет вторым - есть.. С полем! До конца канала Берта дважды брала след, но подъемов не было, очевидно птицы улетали в поле убранного подсолнечника.
Переезжаем на клетку одичавшего винограда, на которой уже начали расти куртины молодой акации. Буквально сразу же впереди метров в 40 взлетает шумовой петух - не стреляем. Метров через 30 Берта подымает двух матерых - стреляет Валера. Мимо... Идем дальше. Очень сильный ветер, в высоте один за другим с гоготом на юг валят огромные табуны гуся. Осень... Собака начинает активно вилять хвостом, кружит на месте. Изготавливаемся... Взрывается матерый и идет очень быстро за ветром. Вскидываюсь и в момент выстрела понимаю, что упреждение маловато. К счастью, высокоскоростная 8-ка прощает огрех (410 м/с это вам не шуточки) - "бам". Птица взрывается в ореоле красно-коричневых перьев. И хоть попадание не в переднюю треть тушки, как я обычно привык бить боковых, а заднюю половину, фазан умирает в воздухе, падает на чистое. В момент касания птицы земли сзади меня раздается оглушительный треск крыльев и басовитое "ко-о-о-к!". Шумовой! Какой матерый. Не отрывая ружье от плеча после первого выстрела, выкручиваюсь до хруста в пояснице и бью второго. "Бам". Этот тоже мой. Как говорили ребята затем ребята, со стороны это выглядело, как "бам-бам" с интервалом в секунды. Два облачка огненных перьев одно за другим поплыли к посадке и слились с багрянцем кленовых крон. Какой дуплет! Красиво! Приятно! Дзэн... Поднимаю еще горячих и приятно-тяжелых красавцев, Берта пытается в прыжке лизнуть в лицо. Ну и конечно сразу же фото с нашей работяжкой:



Подходим к посадке, живо обсуждая мою удачу. Принимаю поздравления. Еще одно фото, простите, не удержался:



У нас традиция - на крайней в календарном году охоте на зайца дарить друг-другу в коллективе милые безделушки (брелоки, ножи, фонари.....). Под впечатлением моего дуплета, отец решает сделать это раньше: вынимает из кармана и торжественно прикалывает мне на куртку значок, который ребята сразу же шутливо называют "50 дуплетов". А что, если все дубли за мою не столь богатую карьеру подсчитать, я не исключаю, что имею на такой "Владимир с мечами" полное право. И где он такой раритет раздобыл? Я растроган...




Папа то ли шутя, то ли всерьез предлагает взять у меня птиц, т.к. по его словам он даже стрелять сегодня не хочет, а просто готов любоваться осенними красками и слушать голоса перелетных птиц. С шутками-прибаутками делаем еще фото:



Ну что, по домам? Мож ну ее, эту 4-ю лицензию? Отцу достаточно чистого воздуха, Саша отстрелялся, я тоже. Валера вроде не против тоже шабашить. Возвращаемся к машине по посадке в надежде на вальдшнепа. Видели двух, но стрелять не могли. Берта сработала еще двух кур. За 200 метров от машины потяжка, челнок, сработка. С криком взрывается матерый, но далековато. Ребята не вскидываются. Я успеваю сдвинуть селектор на верхний ствол с 0,5 чеком и бью метров с 30-ти. Петух просаживается, у него повисают ноги. Дабы подранок не утянул далеко, мгновенно бью из цилиндра. Взрыв! Есть! За посадкой слышу "бам" - петух гулко ударился о дорогу. Продираюсь через колючую поросль акации. Вот он. Не могу поверить своим глазам - рядом с чудо-птицей сидит, поводя крылышками, бабочка-крапивница. Клянусь, фото не постановочное! - я потом всю дорогу обратно в город размышлял, к чему это? Может ОН мне таким образом месседж какой шлет? Беру птицу в руки. Хорош! Как мешочек с дробью!





Принимаю поздравления. Подходим к машине. Пьем водичку, кушаем яблочки, делимся впечатлениями. На часах 12.20. Сдаем отцу лицензии. Если ничего не помешает (я имею в виду ГУСЯ), через неделю очень хочется снова собраться в такой же душевной компании единомышленников, чего искренне всем и желаю.





С полем! Очень красивый отчет. Когда читал, так отчетливо все увидел, вроде бы я всё это наблюдал со стороны, эту красочную осень, петухов, шумно поднимающихся на крыло... Эх как же не скоро я всё это увижу.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху