Охота на фазана.

kulida-78

Мисливець
видели бы Вы,в каких условиях приходиться охотиться на валюшня и фазана,так бы не говорили..буду в среду-сфоткаю и выложу
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
видели бы Вы,в каких условиях приходиться охотиться на валюшня и фазана
вірю і знаю! але основна маса полювань дає можливість використовувати класичний мисливський костюм. просто ми (українці) полюємо на все одразу: на фазана, але заглядаємо на ставочки по дорозі, чи не сіла качка.
вчора 1 фазан після пострілу товариша, сідає в ярок на фоні очерету, я стою на горі бачу це все і те що півень поранений, роблю винос - 1 - мажу, 2 - падає. тобто я стріляв донизу, а очерету там тоненька смужка. доходжу з дратом шукати трофей - 2 м від того місця куди лягав дріб вилітає лисяра - розміром з мого пса і на гору! а було б це місяць пізніше - мав би залікову шкуру!:D
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
так то костюм на фазана та валюша, куропатка, пізній перепел. на болото інша форма.
Трофеи общие и не за одну зорю. Сережины форма и стрелялка №2... С гардеробом там все хорошо, смею вас заверить.
 

Вкладення

стрелок60

Слідопит
Воскресенье 09.10.2016г.Время 06.00.Одесса.На природе легкий моросящий дождик.Так надеялся что коллеги умнее и откажутся от поездки но они оказались не такими--ты что собрались едем.Супруга посмотрела жалостно на собака\.но ничего не сказала.Едем.....К 09.00 морось прекратилась.Охота началась.Стрелять разрешено было одного петуха ,вальдшнепа,куропатку,голубя,перепела по нормам.Кстати на нами прошли две стаи вяхиря по штук 200-300.К часу дня все были с птицей.ЕгерюСергею который проводил охоту-отддельный респект.Все было организовано на высоте.
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Обнаружились в архиве телефона. За прошлый год... Трофеи брата.
 

Вкладення

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Ну вот и открылись по фазану!!!
Еще на той неделе позвонил кум и предупредил, что нас ждут на открытие. Я, не особо горел желанием ехать, так как работы навалилось, да и у нас с охотой все отлично. Появился вальдшнеп, а в Коробовке утка, такое ощущение, что сбилась со всей Украины, да еще и открытие по копытным :du_ma_et: Но традиция - есть традиция! :a_g_a:







Он старался :smu:sche_nie:

 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Друган старался за всех. Не умеют они врать и притворяться. Лайк охотничьему псу!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
у драта такого не буде на морді. видно, що пес профі, або навіть гуру своєї справи - досвід, що прийшов з роками...
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ну вот и открылись по фазану!!!
Еще на той неделе позвонил кум и предупредил, что нас ждут на открытие. Я, не особо горел желанием ехать, так как работы навалилось, да и у нас с охотой все отлично. Появился вальдшнеп, а в Коробовке утка, такое ощущение, что сбилась со всей Украины, да еще и открытие по копытным :du_ma_et: Но традиция - есть традиция! :a_g_a:







Он старался :smu:sche_nie:

Блин, бедный пес!!!!!
У моего такого,слава Богу не было......лапы резал,прокалывал,но это ваще жесть.....
Респект собаке
 

Pavel1988

Снайпер
Блин, бедный пес!!!!!
У моего такого,слава Богу не было......лапы резал,прокалывал,но это ваще жесть.....
Респект собаке
Фото03191.jpg

Шрами (по всьому периметру носа, і зрізи пушок по краям з обох сторін) від порізів здобутих в перші дні полювання після відкриття. Був один кровавий п’ятак, а воно все лізло і лізло в той очерет. (фото з телефону)
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Переглянути вкладення 224648
Шрами (по всьому периметру носа, і зрізи пушок по краям з обох сторін) від порізів здобутих в перші дні полювання після відкриття. Був один кровавий п’ятак, а воно все лізло і лізло в той очерет. (фото з телефону)
Капец!!!Или у вас такой камыш жесткий....или мой пес работает как то не так........ну максимум что было,так это натертые глаза,на утро по кругу глаз ранки и очи закисшие,а так ......
 

Pavel1988

Снайпер
Капец!!!Или у вас такой камыш жесткий....или мой пес работает как то не так........ну максимум что было,так это натертые глаза,на утро по кругу глаз ранки и очи закисшие,а так ......
Камиш однаковий, великий не так страшний як низькорослий, а ще ота камишова трава що кочками росте і ноги сплітає то капець. А так то просто ну дуже вона любить болото і ту качку, а особливо після міжсезоння то буде працювати доки з ніг не впаде.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да это все же больше от собаки, от ее азарта и рвения. За что, собственно, мы и любим и собак своих, и охоту - за азарт и подаренные ощущения!:)
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Да это все же больше от собаки, от ее азарта и рвения. За что, собственно, мы и любим и собак своих, и охоту - за азарт и подаренные ощущения!:)
ну у меня тоже азартный.....как след прихватит фиг отзовешь,ковыряет до последнего.......может нам пока везло...незнаю.
 
Зверху